toxa

Посоветуйте зимнюю резину без шипов

Рекомендованные сообщения

toxa
Всю жизнь езжу на шипованной Хакке и горя не знаю. Но на январские праздники захотелось поехать в Европку. А там много где шипы запрещены. Надо срочно переобуваться. Посоветуйте, кто на чем ездит без шипов? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
Купи нешипованую хакку и наслаждайся дальше.
Мне очень нравились ещё Bridgestone Revo GZ, но их нет в нашем размере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
toxa
Это первое, что пришло в голову :) Но прочитал отзывы на Маркете, что Хакка без шипов -- это жалкое подобие 5-ки и 7-ки, к тому же оверпрайсед. Типа, просто средняя резина.

Поэтому решил поспрашивать тут людей с реальным опытом эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
У меня нокиа suv R-2, но затрудняюсь ее охарактеризовать, тк второй сезон, а раньше всегда шипы были. Но точно хуже шипов на скользком)) Почитай тесты того же авторевю, там хоть объективные цифры есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gradivus.
В Европе есть снег?))) Гудиер 500 очень хороший в снегу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр1582
Последняя моя шипованная резина - хака 2 или 4 и паралельно гиславед нордфрост 3 примерно 2003 год, по сравнению хака была намного хуже, так как тронуться без долгой пробуксовки не получалось, после этого считаю хаку распонтованым г**ном, не стоящим денег которые за нее просят. Это как мерседес и японец, просто понт и уверенность что самая дорогая есть самая хорошая, только вот ломаются япы намного реже, да в них нет приятного звука закрывания дверей и уверенности в спокойствии и защищенности, но мозг не трахают и зч дешевле. А по резине в нашем размере данлоп только не винтерспорт(чистая евро зима) и тойо, файрстоун, но американка у нас ее нет почти, мне очень нравятся,   последние 12 лет только на них и еэжу и не понимаю зачем нужны шипы, работают они лучше только по мокрому льду, а у нас одни реагенты(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
Европка понятие растяжимое,на некоторых дорогах можно столкнуться с обязательным требованием использования цепей противоскольжения.
Причём то, что у вас могут быть установлены зимние шины, не будет иметь никакого значения. На всякий случай вожу цепи на одну ось в багажнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
toxa
Да, про цепи уже сам понял, что придется и их покупать. Но обратно ехать через Польшу придется, куда бы в Европе не занесло, поэтому ищу нешипованную резину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wad777
Из нешиповных (хотя с моей точки зрения и не совсем для гелика) Бридж Близзак самое то для европы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Чем близак для Европы, сгорит он сразу, нужно что то типа грантрека от данлоп, хака тож не для Европы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ynem
Не знаю насчёт горит-не горит,но и в России ,когда переобулся на зиму, бывает осенью тепло и никто не жалуется.
Близзак DMV1 очень нравится.
На голой ледяной(прям ледяной а не с корочкой льда) колее правда таскает,но это любая фрикционная резина так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Могу посоветовать чего не брать. У меня для Европы ЖЛ обут в Мишлен липучку. Без видимых оснований за зиму, по хорошим дорогам лопнули по бокам (т.е. не заделаешь) ТРИ покрышки - ценник около 18 за баллон. Причем заметил машина с Германии была обута в Мишлен производства США - лопнули два, поменял в РФ на такие же (оказалось производство Польша) - лопнуло одно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HAMMER570
Бриджстоуни dmz1, проверено севером!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
toxa said:
Это первое, что пришло в голову :) Но прочитал отзывы на Маркете, что Хакка без шипов -- это жалкое подобие 5-ки и 7-ки, к тому же оверпрайсед. Типа, просто средняя резина.

Поэтому решил поспрашивать тут людей с реальным опытом эксплуатации.


после шипов все нешипы жалкое подобие. так что плюсану к Вове - мишлен не бери ибо авно в квадрате, а так - всё равные сорта одного и того же. причем зачастую с похожим рисунком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.