toxa

Адаптивная коробка 7G-tronic/M273

Рекомендованные сообщения

toxa
Вопрос к тем, у кого Гелик >=2009 года или к экспертам.

Со слов специалистов, коробки передач в современных Мерседесах т.н. "адаптивные". Типа, они подстраиваются под твою манеру езды. И если вдруг тебе кажется, что в вечернем трафике твоя машина тупит, то это совершенно нормально: просто вчера ты размеренно валил по трассе и коробка "привыкла" к твоей спокойной манере. И теперь думает с усердием имбецила и, может быть, потихоньку перестраивается.

Это правда? Один водитель, один стиль езды, одно усилие на педаль газа -- и совершенно разный результат. Потому что извини, чувак, трасса -- это трасса, а город -- это город.

Я весь мозг Кверту съел с этой темой, но мы диагностировали -- машина в порядке. Просто это тупит коробка, которая чему-то там вдруг обучилась.

Как эту фигню выключить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
monachoff
бесит эта херня с коробкой ...
после трассы въезжаешь в Балашиху в пробки ... и начинаются пинки под Опу ...
официалы руками разводят - типа это норма ... адаптивная коробка, с машиной все в порядке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
toxa
С тобой мы это уже обсудили на драйве :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
monachoff
toxa said:
С тобой мы это уже обсудили на драйве :))

)))
ну туплю ... ну не сразу провел параллели ... бывает )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
toxa
Меня твой комментарий на драйве и побудил задать этот вопрос тут. Ибо меня это "адаптивное" подведение коробки раздражает пипец как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
monachoff
toxa said:
Меня твой комментарий на драйве и побудил задать этот вопрос тут. Ибо меня это "адаптивное" подведение коробки раздражает пипец как.

рецепт похоже один - смириться ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
monachoff said:
toxa said:
Меня твой комментарий на драйве и побудил задать этот вопрос тут. Ибо меня это "адаптивное" подведение коробки раздражает пипец как.

рецепт похоже один - смириться ))

Ручной режим, но надоест он быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Ну адаптация пошла с 6 коробки, на старе можно сбросить адаптацию,вот выключить совсем чет в мыслях не возникало, можно или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Василич
У меня на 221 после замены сгоревших мозгов АКПП сбрасывали адаптацию, сказали как научишь так и будешь ездить.
Правда водитель "гонщик" попался пришлось потом заново обучать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Если ты уверен что это баг, а не фича, то можно последовательно:
Заменить софт
Заменить гидроблок
Открыть коробку и заменить все что визуально "не айс"
Заменить коробку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Замечал такое не раз. Если на МЛ и ЖЛ резво едешь домой, то при парковке в тесный бокс ощутимо чувствуется, что машина "прыгает" при несильном нажатии на "газ". Но это достаточно быстро проходит, с утра выезжая уже размеренно, машины становятся опять вялыми.
И наоборот, если решил торопиться, то проходит некоторое непродолжительное время, пока она "привыкнет".
Таких затяжных эффектов, что "предыдущий хозяин гонщик" и надо, что-то менять, или тупит полгода, после плавное езды, нету и в помине, все происходит за минуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.