zodiac

Стрелка уровня топлива зависла.

Рекомендованные сообщения

zodiac

Подскажите пожалуйста, у меня машина 98года, 112 мотор. Стрелка указателя уровня топлива стала показывать половину бака, по мере езды не опускается и после заправки не поднялась выше. Где искать причину?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
У меня проблема была в самом стрелочном индикаторе. Вылечилось его заменой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zodiac

Спасибо за ответ, а как определли что проблема в индикаторе? И где можно купить его отдельно без приборки?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВИТ1101
Зажигание выкл. стрелка упала , вкл. поднялась до середины,это датчик , если осталась на месте , приборка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
ВИТ1101 said:
Зажигание выкл. стрелка упала , вкл. поднялась до середины,это датчик , если осталась на месте , приборка.




Нет. Я и датчик снимал и контакты спиртом чистил. Оказалось - всё же индикатор. Мне его отдал отдельно от приборки Миша Бипер, за сто ему большое мерси. А вообще - можно наверняка найти на разборках. Он легко перепаивается - там три проводка и два болтика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zodiac
Fader said:
ВИТ1101 said:
Зажигание выкл. стрелка упала , вкл. поднялась до середины,это датчик , если осталась на месте , приборка.


Нет. Я и датчик снимал и контакты спиртом чистил. Оказалось - всё же индикатор. Мне его отдал отдельно от приборки Миша Бипер, за сто ему большое мерси. А вообще - можно наверняка найти на разборках. Он легко перепаивается - там три проводка и два болтика.

А в каком месте датчик находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Внутри бака, доступ из багажника, под ковром по центру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Датчик снимается просто. Открутив четыре шурупа в полу, снимаем лючок. Видим датчик. Снимаем с него дренажную трубку и откручиваем три гайки контактов. Осторожно! Гайки, скорее всего приржавели и контакты легко отломить. Потом берёмся за датчик, нажимаем довольно сильно вниз и поворачиваем на 45 градусов влево или вправо. Он должен отщёлкнуться. Осторожно и медленно, давая стечь из него бензину вытаскиваем его из бака. Откручиваем снизу центральную гаечку и очень осторожно, чтобы не повредить струны-контакты, снимаем корпус. Струны можно протереть ваткой со спиртом или колонковой кисточкой. Собирать в обратной последовательности. Но, скорее всего, дело всё же не в нём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Если не датчик, то у меня есть приборка, могу дать выкрутить указатель уровня, если он действительно снимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВИТ1101
При выключенном зажигании стрелка падает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Конечно. Она будет падать в любом случае. Напряжение с неё снимается, вот она и падает. А если стоит колом вне зависимости от положения ключа в замке - ну, тогда я не знаю. Чудо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВИТ1101
Ну может прибор заклинил . А так провод от датчика на массу прибор макс. отсоеденить минимум , так вроде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zodiac
ВИТ1101 said:
Ну может прибор заклинил . А так провод от датчика на массу прибор макс. отсоеденить минимум , так вроде?
Не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zodiac

Вскрыл датчик, обрыв струны. Хорошо что не той, по которой поплавок поднимается. Соеденил медной проволкой, если через какоето время перестанет работать, перепаяю струну целиком.



 

Спасибо всем , кто объяснил что и где копать! Кстати, контакты на датчике кто-нибудь обрабатывает чтобы не ржавели? Может литолом замазать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха1994

Здравствуйте, у меня тоже срелка уровня бензина не показывает, даже когда бензин кончается лампочка не загорается, стрелка всегда внизу, когда зажигание вкл лампочка горит бензина, заводишь тухнет и больше не загорается если даже бензин кончиться. Старый хозяин как объяснил поставил с другого мерса мозги, и за этого спидометр или насос мозги не воспринимает, но расход на 100км показывает, а вот расстояние сколько проехать осталось уже не показывает, как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999
15 часов назад, Леха1994 сказал:

Здравствуйте, у меня тоже срелка уровня бензина не показывает, даже когда бензин кончается лампочка не загорается, стрелка всегда внизу, когда зажигание вкл лампочка горит бензина, заводишь тухнет и больше не загорается если даже бензин кончиться. Старый хозяин как объяснил поставил с другого мерса мозги, и за этого спидометр или насос мозги не воспринимает, но расход на 100км показывает, а вот расстояние сколько проехать осталось уже не показывает, как думаете?

Напиши какая машина. Год, мотор и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.