MasksM

G500 Какие торм. диски ставить?

Рекомендованные сообщения

MasksM
G500 W463, M113 2004г. какие лучше тормозные диски поставить? производитель, цена, номер? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
Brembo ставь.
Вентилируемые под заказ в Алмату обошлись в 80$ за шт. а невентилируемые в 55$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
На 500-й дорестаил поставил передние тормозные диски марки Отто Зиммерман. Пока что вполне устраивают. До этого стояли оригинальные - повело сначала один, потом второй в течении полугода, хотя износа ощутимого на них еще не было, еще меньше одного мм сточились, ну и при торможении стало бить в педаль тормоза. Видимо оригиналы хуже держат перегрев, у меня диски стоят 16-е (а не 18-е как были) и колеса 33 дюйма, соответственно тепловой режим тяжелее чем в стоке - диск хуже обдувается, хуже вентилируется, да еще и на тормоза нагрузка больше из-за больших тяжелых колес. Так что Зиммерманы уже почти 2 года живут, а оригинал практически сразу винтом пошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
st_simp said:
А у меня цимерманы скрипели

Может это колодки скрипели а не диски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Orchis-limbus
Диски не могут скрипеть)))
Я вот тоже начал задумываться о передних дисках. Может еще какие мнения по производителям будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
Orchis-limbus said:
Диски не могут скрипеть)))
Я вот тоже начал задумываться о передних дисках. Может еще какие мнения по производителям будут?
Оригинал , либо в крайнем случае - BREMBO Скрипят - колодки - а не диск! Колодки - FERRODO ИЛИ BREMBO - при условии что есть 10000000000% ая гарантия - что вы покупаете именно - оригинал, а не подделку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
st_simp said:
Да-да, а звук издает смычок а не виолончель.
Ну да. Ачто - не? Смычок издает звук, а виолончель - его усиливает и окультуривает ( примитивно - говоря) Но источник звука - СМЫЧЁК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
Источник звука все же виолончель, а не волос смычка))), вернее вибрация струн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
Ну, по силе аргументов эта дискуссия грозит перейти в спор остро- и тупоконечников )))
Я то сделал для себя вывод что скрип издает даже не диск и не колодки, а их "неправильное" сочетание. Случилось это после того, как заскрипели старые колодки на новом диске (так получилось, что нужно было ехать а новые колодки не подошли). В остальном цимерман хорош, не ржавеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Хороших дисков на самом деле полно.
Любые не левые диски подойдут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
Glinolub said:
Хороших дисков на самом деле полно.
Любые не левые диски подойдут

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.