Рекомендованные сообщения

SuddenHead
Изучая, листы мерседесовских допусков, с удивлением обнаружил там Лукойл. В частности:
229.3 Масло в двигатель
Lukoil Luxe SLS 10W-40
235.0 Мосты
Lukoil Transmission TM-5 80W-90
236.6 ATF (этих правда сходу не нашел)
Lukoil ATF Synth HD
Lukoil ATF Synth multi

этот самый например TM-5 стоит 374 за 4 литра ))
Собственно, стоит ли верить или нунафик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
Ну нафик или на самый самый крайняк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
Я заливал Лук в М102, когда уже знал что все равно мотор изношен и в скором времени его капиталить. Проездил на нем 5 тыс, масло почернело, но и других марок масла быстро темнели на этом движке т.к. кольца были мертвые. Мотор работал на нем на слух ни чуть не хуже чем на Кастроле Магнатек 10-В40, который лил до него. После капиталки Лук не заливал, как-то все-таки стремно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
А как Вы думаете, какое масло заливают в авто внутреннего парка у ОД "ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13й
st_simp said:
А как Вы думаете, какое масло заливают в авто внутреннего парка у ОД "ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт"?


Какое на сервисе льют, то и заливают. Они не обращают на это внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tsn2233
В 1989 была у меня тайота, а масла в то время было только три вида, АС-8, М8,б2, и самое лучьшие КАМАЗОВСКОЕ)))) лил какое было))) с ффильтрами тоже было не просто поэтому масляный фильтр промывался бензином, а воздушный пылесосом))) и не че, тысяч сто я на ней проездил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
Да ну! В 89 было уже М12-ГИ, которое жигулевское! Только какое это имеет отношение к Лукойлу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tsn2233
st_simp said:
Да ну! В 89 было уже М12-ГИ, которое жигулевское! Только какое это имеет отношение к Лукойлу?
ну если уж на древнем АС-8 японский автомобтль ездил и не кашлел, то уж на современном пусть и российском масле древний мерсовский движек должен летать! Ведь как я понял речь не идет о G-63 битурбо. В общем мое мнение что можно. Лучьше оригинальный лукоил чем возможно контрофактный кастрол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tsn2233
st_simp said:
Да ну! В 89 было уже М12-ГИ, которое жигулевское! Только какое это имеет отношение к Лукойлу?
жигулевское это в Москве было))) в Москве в Кунцево тогда и тайотовский сервис был где можно было оригинальное масло купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300
Недавно читал тесты масел. Российское масло по антифрикционным свойствам превосходит зарубежные аналоги за счет повышенного содержания серы но и из за этого же проигрывает по эконормам. А в целом я понял вполне себе масла.Пора поддерживать отечественного производителя и поднимать свою экономику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
филип
10 лет лью в старый форд лукойл люкс меняю 5 7 тыс машона пршла 600 тыс масло не жрет. помне лучше так чем налить дорогое на 10-15 тыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
Оно масло-то не плохое. Линии у них новые и все такое. Главное чтобы была уверенность что не подделка, а такой уверенности у меня как раз нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
филип
быстрей подделают дорогое и раскрученное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Думаешь, Лукойл на своих заправках леваком торгует?)))) Это уже, пардоньте, паранойей попахивает))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
st_simp said:
Оно масло-то не плохое. Линии у них новые и все такое. Главное чтобы была уверенность что не подделка, а такой уверенности у меня как раз нет.

Что-то мне тоже подсказывает, что если покупать на их заправках, предварительно убедившись что это точно настоящий "Лукойл", то можно не опасаться контрафакта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ванёк
HUNTER78ALEX said:
Думаешь, Лукойл на своих заправках леваком торгует?)))) Это уже, пардоньте, паранойей попахивает))))

Не знаю как сейчас, но лет 10 назад левое масло на заправках попадалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Сейчас на левый кастромобишел нарваться в 100 раз вероятнее, чем на левый Лук))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SuddenHead
ну заправил в мосты лукойл. Посмотрим. В моих режимах эксплуатации на предыдущей машине я жидкости менял каждые пять тысяч примерно, тут наверное так же будет, так что врядли лукойл успеет навредить в любом случае )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
Вот что льют на станции



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300
Greg71
Как то раз решил попробовать залить Лукойл в BMW, давно это было да и машина была на продажу, так я и 10 км. не проехал, сразу заморгала лампочками и чего то там писать начала, я обратно в сервис, когда слили масло было все черное и по вязкости напоминало промывку. С тех пор с Лукойлом не экспериментирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.