Рекомендованные сообщения

BETEP777
Когда интересовался дизелями, мне вот один форумчанин писал, может кому пригодится


Цитата
Поясни пожалуйста, это как нового образца? от чего, зачем, какие переходники ...

у меня стояли свечи накала родные петельковые , выкручиваем свечу родную, вкручиваем переходник, а в него тонкую современную пальчиковую, у которой КПД выше будет, они быстрее нагреваются, рел лак стояла родная, просто раньше заводил, т.е. на старых свечах мы ждем когда они нагреются, а тут все гораздо быстрее и эффективнее, вставили ключ , включили зажигание, досчитали до 10 и в путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
BETEP777 said:
Когда интересовался дизелями, мне вот один форумчанин писал, может кому пригодится


Цитата
Поясни пожалуйста, это как нового образца? от чего, зачем, какие переходники ...

у меня стояли свечи накала родные петельковые , выкручиваем свечу родную, вкручиваем переходник, а в него тонкую современную пальчиковую, у которой КПД выше будет, они быстрее нагреваются, рел лак стояла родная, просто раньше заводил, т.е. на старых свечах мы ждем когда они нагреются, а тут все гораздо быстрее и эффективнее, вставили ключ , включили зажигание, досчитали до 10 и в путь.

Наверно Оm617... Изначально петельковые ставились, в последствии стали ставить современного типа, по крайней мере в 1987 уже были со штырем. Ставить футорку не совсем правильно, ибо головки ГБЦ разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460
Делаю переходники в ГБЦ под современные, штырьевые свечи на 616-617, если что.Wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Масик
не знаю о чем вы говорите пацаны, но на мой 617 ставится и петельки и штыри езжу на штырях потому что быстрее накаляются . т.к. петельки (старый образец) 11вольт , новые 9вольт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serbo05


от, знать быпо раньше.. Николай буть добр на 615 сделай комплект с петельковых на штырьковые свечи,давно хочу Бате переделать все руки не доходили. заодно и свечи напишите не очень дорогие какие можно вкорячить в место петельковых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kofein
Оригинальные предпусковые свечи накала старого образца, под мотор старого образца(петелькой) на исправном моторе, работают без нареканий. И пока есть в продаже, хоть и дороже. Пробывали через переходники ставить нового образца. В сильный мороз не справлялись как надо, а когда заменили на какие положено стало лучше. Может только у нас так, незнаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВОВАН С-ПБ
СТАРОГО ОБРОЗЦА СВЕЧИ ГРЕЛИСЬ СЕКУНД40-50 . НОВОГО ОБРАЗЦА 10 СЕК. ДОСТАТОЧНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
nikola460 said:
Делаю переходники в ГБЦ под современные, штырьевые свечи на 616-617, если что.Wink

Если что, мне их сделали еще семь лет назад. И это не просто переходник по размеру, я чертежик от немецев получил. А иначе как у Кофеина бывает. Еслиб знал про гимор тот, купил бы новую бошку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serbo05



Ну вот и поделитесь чертежиком? или жалко в народные массы ??)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460

Serbo05 said:



Ну вот и поделитесь чертежиком? или жалко в народные массы ??)
Серёжа, там ничё сложного. Если есть у тебя хороший токарь, несёшь ему старую свечу и новую. Главная фишка переходника - сделать правильно "дно", чтобы свеча нового образца своим конусом  затыкала отверстие. И стенку дна нужно делать не более 1 мм, чтобы жало было в форкамере в правильном месте. Объяснил как смог, чертежа нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460

Serbo05 said:



Ну вот и поделитесь чертежиком? или жалко в народные массы ??)
Либо вариант купить штырьевые свечи, но с большой резьбой. Есть и такие в природе. Масик, я так понял, про них толкует. Цену и номер не знаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
Serbo05 said:



Ну вот и поделитесь чертежиком? или жалко в народные массы ??)

Ничего не жалко. Не помню, уж где он. Но посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460
В петельковых свечах большой минус в том, что если одна сгорит, другие не фурычат. Реле там другое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kofein
На 616-м тоже не фурычат, если одна сгорает. Про свечи нового образца речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460

Kofein said:
На 616-м тоже не фурычат, если одна сгорает. Про свечи нового образца речь.
С штырьевыми свечами надо ставить реле соотвтствующее и всё будет ок, даже лампа на панели гореть, если 1 свеча сгорела. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
Kofein said:
На 616-м тоже не фурычат, если одна сгорает. Про свечи нового образца речь.

Номер мотора какой? Скажу какое реле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
oleg-gen said:
Kofein said:
На 616-м тоже не фурычат, если одна сгорает. Про свечи нового образца речь.

Номер мотора какой? Скажу какое реле.
И автомобиль конечно какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serbo05


W123 200D мотр 615940, пктельковые исчезли из продажи у нас,ждат 1,5 месяца ..
и они на 9 Вольт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
0 250 001 016 в Москве их есть. Много. примерно 300руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serbo05


закажу тогда по инету,спс за номерок эти свечи на 12В или тоже на9?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kofein
oleg-gen said:
oleg-gen said:
Kofein said:
На 616-м тоже не фурычат, если одна сгорает. Про свечи нового образца речь.

Номер мотора какой? Скажу какое реле.
И автомобиль конечно какой?

Олег, это на первом гелике такой стоял. Уже давно продан, к сожалению циферок не помню, а тогда вообще не знал что откуда и куда, про сайт тогда не знал. Просто запомнилось, что перестал заводится и лампа не горела. Прозвонил тестером, свечи без проводов, нашел свечу с обрывом, заменил и все стало нормально.
Знаю что по одной не меняют, а меняют сразу все, но тем не менее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.