Shuraley

Звук в передние двери

Рекомендованные сообщения

Shuraley
Решил до кучи перенести звук в передние двери ,вот что пока выходит

Делаю всё это впервые,так что прошу яйцами не кидать,перерыл весь инет ,всё что нашёл на мой взгляд отдаёт колкозом ,везде круглые решётки динамиков и везде ,как мне кажется двери с подиумами выглядят "тяжеловато" Мне же хочется ,что бы было минимум изменений,с сохранением родного рубленного стиля и в тоже время хочется попробовать получить "хороший"звук.

Делаю как всегда из того, что лежит под ногами и на сегодня есть только одна проблена -это ,не могу найти "фирменную" перфорированную аккустическую сетку (создал по этому поводу тему по соседству)

Технология проще некуда и по фото думаю всё видно,сложностей две -вырезать из 5мм. стали,лобзиком, заготовку обрамляющей рамки и отформовать в фанерной матрице будуюшую сетку Та сетка что на фото ,конечно временная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexv8
Идея отличная. Сам подобным образом реализовал в карманах w124. 1 мом. плохо понятен-как и на что будет крепиться динамик и на какой объём он будет играть... В принципе можно попробовать замутить Пассивное Акустическое Сопротивление, только помумукаться придется с подбором динамика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
Динамик будет стояит в двери ,как пологается в "колодце" из фанеры,будет скорее всего Focal 16см. ещё не решил + вибро и шумо подготовка


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
16 "фоку" объема двери не хватит, под стекла "дуть" будет. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mischanya
Овчинка выделки не стоит. Но это ИМХО
Изменено пользователем mischanya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dimo61

как бывший судья по автозвуку (именно "качества",а не инсталяциии) подсказал бы следующее ....

в гелике своеобразный салон , и чтобы сделать "идеализированную" сцену в дверях динамики должны работать в режиме "сабов",те обрезаны сверху  да 200-250гц,чем выше обрезка и больше середины,тем ближе к глазам "сцена" ,что не гуд .....



СЧ в  максимально широкой полосе оставлять в кик панелях ,они и будут формировать в основном правильное положение " сцены" ....(на лобовом стекле и за ним).....ВЧ сверху на панели ....


конечно нужна "голова" (или доп.процессор) с временными задержками  для точной настройки ...


если без временных задержек,то в качестве колхоз-варианта  : СЧ в кик-панелях  можно включить в противофазе ..... в конечном итоге слушать,в каком варианте  "центральный звуковой образ" ближе к центру лобового стекла ....


настройку легче делать на моносигнале ...




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
BETEP777 said:
как успехи?




5-ю неделю "хондрю" жду вдохновления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
Кто потом поверит ,что я не видел этой статьи , у меня и задние почти так же сделаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Я вот вообще не хочу двери переделывать, в данный момент думаю какой комплект поставить в штатные места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Shuraley said:
Кто потом поверит ,что я не видел этой статьи , у меня и задние почти так же сделаны




не парься, всеравно вариант без резки кармана полюбому только 1 - такой. или резать карман и решетка будет круглая. тут хоть обделайся а другого непридумаеш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Масик
ян_ said:
16 "фоку" объема двери не хватит, под стекла "дуть" будет. ИМХО.




а может и 2х-литрового корпуса хватить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Масик said:
ян_ said:
16 "фоку" объема двери не хватит, под стекла "дуть" будет. ИМХО.




а может и 2х-литрового корпуса хватить.




Если только корпус "фазить". Механику двери смотреть надо, может корпус начать мешать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
graf_z

смотря еще какой фокал ставить.... а вообще жалко его в эти двери.. сюда бы что-нить действительно сабовое ..... то что сильно обрезать надо сверху это факт! т.к. судя по фотографиям смотреть он будет вниз и соответственно в формировании сцены учавствовать не будет....


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
graf_z
в двери в почти фриэйр лучше ставить полифлекс...или как он по моему называется эксцесс..... а если полигласс или поликевлар то конечно очень желателен корпус....иначе выброшенные деньги, имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
graf_z
ну и конечно в гелике просто необходимо, как сказал димо61,  ставить трехкомпонентку, ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alekssa



Первоначально опубликовано Shuraley

Кто потом поверит ,что я не видел этой статьи , у меня и задние почти так же сделаны


не парься, всеравно вариант без резки кармана полюбому только 1 - такой. или резать карман и решетка будет круглая. тут хоть обделайся а другого непридумаеш
+1 
по  внешнему виду  просто  супер    но  вот   по  звучанию   будит  напряг   только   из  за  того  что   динамик   направлен  будит   вниз  или  в  паралель   а  нужно   немного   доварачивать наверх   себе  ставил 20см  в  двери  скажу  что  для  дверей  шибко  большие  дизаин  страшен   басс супер (ставил герц  хай энерджи )  наверно   если  решусь   еще  экспериментировать с  музонам  в  геле   остановлюсь  на 18см   (в  двери  по  динамикам   наверно  рэйнбол радуга  )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.