Zmey_kz

Потолочный монитор ???

Рекомендованные сообщения

Zmey_kz
Видел фото с установленным потолочным монитором в гелике, хочу так же. Кто ни будь ставил? Обратился к "мастерам" сказали что проблематично, если промахнутся то задерет материал на люке когда люк открываться будет. Если есть инфа скиньте. Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
D-Ortega

Обивку потолка снять и посмотреть не судьба им?


Вот фото конструктива крыши с люком 


 

+ рецепт по изготовлению кронштейна монитора. Дальше уже самому выдумать по месту


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Третье фото в легковой машине и БЕЗ ЛЮКА вообще.

Надо снимать обшивку и смотреть по месту, что да как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zmey_kz
Страшные фото, но толку от них мало нет механизма люка. Снять обшивку потолка они конечно могут, но не хотелось что бы они учились этому на моей машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Мое мнение: с люком, монитор для задних пассажиров - очень сложная конструкция. Проще между сидений или в (на) подголовниках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zmey_kz
ян_ said:
Мое мнение: с люком, монитор для задних пассажиров - очень сложная конструкция. Проще между сидений или в (на) подголовниках.

 

А как же механизм электропривода подголовников? Он будет работать? Да и не хотелось бы что б трогали сиденья(я так понимаю что их нужно будет разбирать, по крайней мере спинки это точно). Все таки хотелось бы так.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Это простейшая модель, просто прикрутить болтами к обшивке, но ее снимать по-любому! Да, весить он должен - чем меньше тем лучше!



Крепление к подголовнику есть в нижних точках, к сидению. Снимать спинки просто - там два шурупа и все! По сравнению с потолком - мелочь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zmey_kz
ян_ said:
Это простейшая модель, просто прикрутить болтами к обшивке, но ее снимать по-любому! Да, весить он должен - чем меньше тем лучше!

Крепление к подголовнику есть в нижних точках, к сидению. Снимать спинки просто - там два шурупа и все! По сравнению с потолком - мелочь!

 

Вот что я купил и хочу поставить. Единственный плюс у него электропривод (открытие и закрытие)т.е. нет физического воздействия нанего руками:

 


Есть еще комплект подголовников и вмонтированных в них мониторов (именно это я имел ввиду когда спрашивал про электромеханизм) но остановился на потолочном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Снимай обшивку потолка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zmey_kz
ян_ said:
Снимай обшивку потолка!

 

Придется присутствовать при деинтсаляции потолка и инсталяции в него монитора, дабы избежать покупки потолка. Фото с меня.Wink 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
D-Ortega
Zmey_kz said:
Страшные фото, но толку от них мало нет механизма люка. Снять обшивку потолка они конечно могут, но не хотелось что бы они учились этому на моей машине.



 

Ну извиняй, что было, то и выложил. Мне бы в такой ситуции хватило данных для того чтобы понять как дальше действовать.

Чтоб не было повода обижаться на криворуких мастеров попробуй снять потолок сам или поищи тех кто больше доверия внушает. Понятно, что в ваших краях найти людей с опытом такой процедуры возможно не просто, но других вариантов помочь тебе на расстоянии не вижу. Может если только кто-то снимавший обшивку лично не поленится написать все ньюансы (но как бы к этому времени монитор напрочь устареть не успелLOL).

 

ПС Как то здесь к сожалению не очень жаждают помочь те, кто ВИСом располагает и пользоваться умеет (в плане того, чтоб выкладывать руководства с описанием процесса, картинками и требуемыми расходными материалами по проведению тех или иных работ).Ouch А по хорошему бы в ФАК сайта всего этого добра по максимуму залить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
D-Ortega said:


Как то здесь к сожалению не очень жаждают помочь те, кто ВИСом располагает и пользоваться умеет (в плане того, чтоб выкладывать руководства с описанием процесса, картинками и требуемыми расходными материалами по проведению тех или иных работ).Ouch А по хорошему бы в ФАК сайта всего этого добра по максимуму залить.




Да, уж... Многим бы помогло, и разговоров со стороны знающих не было-бы...



Будьте, пОжалУЙста вежливее и корректнее друг к другу. Костя ака Lowrider



Ну, не отнять и не прибавить!
Изменено пользователем ян_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zmey_kz
Тема с установкой потолочного монитора отпала (в виду сложности операции), буду ставить подголовники с вмонтированными в них мониторами. Да и вернуть все на место будет намного проще если сгорят (мониторы). Благодарю всех кто откликнулся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Geningwagen
Чтобы вытащить потолок из салона, надо убрать все сиденья, он выходит только через заднюю дверь багажника диагонально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Плюс снять все боковые обшивки, ручки на потолке и с люком помудрить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrey74
Zmey_kz said:
Тема с установкой потолочного монитора отпала (в виду сложности операции), буду ставить подголовники с вмонтированными в них мониторами. Да и вернуть все на место будет намного проще если сгорят (мониторы). Благодарю всех кто откликнулся!





У меня такая же идея была пока на каенне не увидел вот так:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
ну правильная идея, на мерседесе уже тоже так... мл-гл-эс за разницей в дизайне кресел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oris
Serg124 said:
ну правильная идея, на мерседесе уже тоже так... мл-гл-эс за разницей в дизайне кресел
те. такую приблуду можно купить оригинал?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zmey_kz

Если будет полезно или интересно: В общем как то так получилось (фото не ахти конечно, на телефон фотал). Поставил подголовники уже с вмонтированными мониторами, визуально почти как родные. В одном из них ДВД проигрыватель, работают как в паре, так и отдельно, т.е. есть IN и OUT и подключил с возможностью вывода с него(с подголовника) изображения на головное устройство, и с головы на подголовники и звука на все калонки+ беспроводные наушники (для подголовников). Единственный минус подголовников, ход регулировки по наклону очень маленький, но есть и плюс китайские умельцы вживили туда вход USB, и в комплекте 2 джойстика и диск с играми (графика и игрушки типа СЕГА)Clap. Дабы не искушать крадунов, подголовники выбрал с "закрывашками" на молнии.  Надеюсь понятно рассказал Confused LOL.


 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
золтан
BETEP777 said:
Кто ставил монитор?


Я ставил! Долго, нудно, действительно только из багажника по диагонали. Важно не перепутать направляющие вдоль боковин, правую и левую. Иначе + 2 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TOKA
Zmey_kz said:

Если будет полезно или интересно: В общем как то так получилось (фото не ахти конечно, на телефон фотал). Поставил подголовники уже с вмонтированными мониторами, визуально почти как родные. В одном из них ДВД проигрыватель, работают как в паре, так и отдельно, т.е. есть IN и OUT и подключил с возможностью вывода с него(с подголовника) изображения на головное устройство, и с головы на подголовники и звука на все калонки+ беспроводные наушники (для подголовников). Единственный минус подголовников, ход регулировки по наклону очень маленький, но есть и плюс китайские умельцы вживили туда вход USB, и в комплекте 2 джойстика и диск с играми (графика и игрушки типа СЕГА)Clap. Дабы не искушать крадунов, подголовники выбрал с "закрывашками" на молнии.  Надеюсь понятно рассказал Confused LOL.


 

 

А название/модель, если не сложно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-=Vic=-

Я себе поставил на потолок. Но пришлось снимать люк. Ну, а дальше дело техники. Люк работает и материал не задирает!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TOKA
купил себе на подлокотник - сегодня поеду ставить. потом выложу фотку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
ян_ said:
Плюс снять все боковые обшивки, ручки на потолке и с люком помудрить.
+1



PS Когда был только в поиске гелика для себя, встречал вариант гелика с двухслойной крышей.

То есть вторая крыша по форме и штампу полностью повторяет первую и крепится на болтах по кругу, с небольшим зазором относительно первой крыши. Также понял что люка там не было, либо его пришлось замуровать из-за доп. крыши, весь потолок был изнутри обшит кожанными мягкими поперечными панелями и на потолке было закреплено крепление для потолочного откидного монитора, диагональю не менее 15 дюймов.

Когда спросил, зачем вторая крыша - ответили, что типо для теплоизоляции, не так сильно нагревается летом и не быстро остывает зимой...

Кстати позже встречал совершенно другого гелика с аналогичной двойной крышей. В любом случае на колхоз похоже не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.