SERG777

Овальные туманки.

Рекомендованные сообщения

Glinolub
Sерж said:

может кто сфоткает овальные туманки вид  сзади.

а-то когда ездил на диагностику так попросил отрегулировать. потом вечером заметил что вроде как там задней крышки что ли нет. типа так ща:  провода, фишка одета на разъем и отражатель с обратной стороны виден.

или её и не было? вот ломаю голову. Angry





Крышки не было. Лампа все что нужно закрывает герметично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
D-Ortega

 

 

Sерж said:
может кто сфоткает овальные туманки вид  сзади.



 

К дяде Хайнсу если чё обращайся, он каждую дырку и гайку давно сфоткал:  www.hanshehl.de

 

Изменено пользователем D-Ortega

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Вчера поставил и себе фары нового образца. Есть немного фотографий.

1 Снимаем старые фары и не снимая бампер делаем по два параллельных пропила болгаркой в задней стенке бампера у самой кромки отверстия сверху и снизу. После этого осаживаем кромку отверстия ударами молотка по круглой оправке так, чтоб во вновь образовавшийся проем прошел корпус овальной противотуманки:











Теперь нужно изготовить дистанционные проставки между штатными креплениями п/т фар в бампере и новыми фарами.

Прошлый раз мы делали их из универсальных креплений для стеклоподъемников, но для себя я решил сделать понадежней

Из листового металла вырезаем заготовки и размечаем отверстия и линии сгиба:







Многократно примеряем кронштейны к бамперу, после чего размечаем в них отверстия под крепление новых фар:







Чтобы облегчить последующую сборку, а также возможные в будущем снятия/установки фар, болты, вставленные в отверстия новых кронштейнов, ввариваем, превращая их в шпильки:







Зачищаем, окрашиваем, собираем, пользуемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Все сфотографировал, а итог не сделал...может, ты забыл фары поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Бродяга said:
Все сфотографировал, а итог не сделал...может, ты забыл фары поставить?




Я думал, что итог у всех один, а вот способы достижения разные. Фото в сборе нет так как стемнело уже на тот момент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zmey_kz
Вопрос может не совсем в тему, но все же. Кто нибудь встречал такое, с какой машины это?Ouch

Вид сзади:


Ни маркировки, ни намека на значек принадлежности к какой либо марке авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
Комрады, вы только не обижайтесь, но прямоугольные туманки выглядят куда лучше овальных :) Чесслово, не понимаю, зачем вообще все это городить? какая цель-то конечная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mischanya
Зато прямоугольные не светят. Ну еще типа поновее вид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Dron/9K said:
Комрады, вы только не обижайтесь, но прямоугольные туманки выглядят куда лучше овальных :) Чесслово, не понимаю, зачем вообще все это городить? какая цель-то конечная?




цель - чтобы светило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
Я очень надеюсь, что туманки используются по назначению и включаются только в туман.
Если кто не в курсе - они офигенно слепят встречных, я обычно в ответ туманкам включаю дальний :) (причем, в европах - это стандартная реакция водителей на туманки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Dron/9K said:
Комрады, вы только не обижайтесь, но прямоугольные туманки выглядят куда лучше овальных :) Чесслово, не понимаю, зачем вообще все это городить? какая цель-то конечная?




Возьми лист писчей бумаги (чистый) и закрой им горящую фару. А потом убери лист. Освещение в первом и втором случаях отличается примерно как свет прямоугольной и овальной фар соответственно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
Glinolub,
речь, полагаю, идет о новых фарах? За счет чего, интересно, получается такой эффект?
Там же все просто до ужаса - лампа, рефлектор и стекло... И ведь фара эта пошла кажется чуть ли не с порша 944 или еще какого, т.е. много лет бошем выпускалась "до"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Площадь отражателя меньше, стекло очень толстое, колпчек перед лампой - все понемногу снижало светоотдачу фары старого образца. Свет от овальных выше всяких похвал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Dron/9K said:
Я очень надеюсь, что туманки используются по назначению и включаются только в туман.
Если кто не в курсе - они офигенно слепят встречных, я обычно в ответ туманкам включаю дальний :) (причем, в европах - это стандартная реакция водителей на туманки).




если ты невкурсе - новые не слепят, у них сделан "горизонт" - четкая граница на стене как у ближнего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Phill-SPb
а кстати об овальных туманках - кто подскажет где купить правильный разъем для них? в комплекте шли разъемы без уплотнителей на проводах - вода попадет и кирдык. Говорят что под них есть правильные "уличные" разъемчики - вот где б их найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
чтобы новых тем не плодить, перейду к оффтопику прям здесь: на 460 кузове какие противотуманки шли с завода - круглые или прямоугольные? и как узнать аналог (ОЕМ) от хеллы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
D-Ortega
Phill-SPb said:
а кстати об овальных туманках - кто подскажет где купить правильный разъем для них? в комплекте шли разъемы без уплотнителей на проводах - вода попадет и кирдык. Говорят что под них есть правильные "уличные" разъемчики - вот где б их найти?


 

закажи

A 000 545 71 80  резинка для пин 4шт
A 009 545 81 26  пин 4шт
A 040 545 63 28  разъём 2шт


 

А мне кто подскажет: уплотнительные резинки A 000 826 18 91 для овальных туманок? 

Изменено пользователем D-Ortega

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mischanya
Dron/9K said:
Я очень надеюсь, что туманки используются по назначению и включаются только в туман.
Если кто не в курсе - они офигенно слепят встречных, я обычно в ответ туманкам включаю дальний :) (причем, в европах - это стандартная реакция водителей на туманки).




не ну можно и заднюю противотуманку отрегулировать что б она слепила всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karabas
Dron/9K said:
Я очень надеюсь, что туманки используются по назначению и включаются только в туман.
Если кто не в курсе - они офигенно слепят встречных, я обычно в ответ туманкам включаю дальний :) (причем, в европах - это стандартная реакция водителей на туманки).




    А я обычно когда   меня может быть в знак протеста против чего нибудь слепят дальним просто направляю машину в лоб ,   очень   действенная   мера       интересно в европах так делают ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Dron/9K said:
Я очень надеюсь, что туманки используются по назначению и включаются только в туман.
Если кто не в курсе - они офигенно слепят встречных, я обычно в ответ туманкам включаю дальний :) (причем, в европах - это стандартная реакция водителей на туманки).




Хоть я и не включаю п/т фары не по назначению, но должен заметить, что противотуманные фары нового образца АБСОЛЮТНО никого не слепят. Это очень хорошо видно, если направить их свет на стену в темноте. Все вышесказанное относится, конечно, к отрегулированным на стенде фарам
Изменено пользователем Glinolub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mr.Gyatov
Какие запчасти нужно взять чтобы поставить новые туманки, кроме самих туманок?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
mr.Gyatov said:
Какие запчасти нужно взять чтобы поставить новые туманки, кроме самих туманок?)




Фары, "очки", разъемы для ламп Н11. Остальное - руками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Glinolub said:
Хоть я и не включаю п/т фары не по назначению, но должен заметить, что противотуманные фары нового образца АБСОЛЮТНО никого не слепят. Это очень хорошо видно, если направить их свет на стену в темноте. Все вышесказанное относится, конечно, к отрегулированным на стенде фарам




Отрегулированные старые - тоже не слепят никого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Phill-SPb
ян_ said:


Отрегулированные старые - тоже не слепят никого...


Конечно не слепят! Как они могут слепить если не светят нифига?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Phill-SPb
mr.Gyatov said:
Какие запчасти нужно взять чтобы поставить новые туманки, кроме самих туманок?)


Я заказывал по exist:

Bosch       0 305 077 001       Фара противотуманная левая       1      2 767,93р.            

Bosch      0 305 077 002      Фара противотуманная правая      1        2 531,41р.           

Mercedes      A 463 826 03 24      Накладка фары противотуманной      1      990,02р.      

Mercedes      A 463 826 04 24      Накладка фары противотуманной      1      990,02р.



Все встало (с использованием болгарки) но надо дозаказать еще правильных разъемов (см чуть выше в этой же теме)
Изменено пользователем Phill-SPb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.