Al-EX

Система Контроля Давления (не встраиваемая в диски)

Рекомендованные сообщения

Al-EX
Что даёт система водителю:
- возможность легко и быстро проверить давление во всех шинах перед выездом;
- звуковую и световую сигнализацию при падении давления на 12,5%, при этом подсвечивается положение шины, а на дисплей выводится величина давления;
- более настойчивую сигнализацию при падении давления на 25%;
- возможность инициативно проверить давление во всех шинах во время движения и принять соответствующие меры;
- повышенную безопасность во время рейса;
- накопление информации для передачи руководству.
Что даёт система руководству:
- повышение безаварийности рейсов;
- возможность экономии на шинах (до 30%);
- возможность экономии на топливе (до 5%);
- возможность экономии на штрафных санкциях;
- возможность экономии на страховке;
- возможность выводов из набранной статистики;
- общее повышение уровня эксплуатации транспорта.
Выкладываю особенности данной системы:
- Возможность контроля до 34 шин
- Высокая квалификация разработчиков, в т.ч. датчики General Electric
- Тщательное тестирование (более 1,5 миллиона миль по дорогам США, в т. ч. по Аляске, разнообразные лабораторные испытания)
- Поставка систем в 20 стран мира
- Принятие системы для установки на школьных автобусах США
- Простота установки (без применения инструмента)
- Высокие технические параметры

(подходит для камерных шин!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Gadsky
бестолковая реклама !!
МОДЕРАТОРЫ АУ !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Al-EX

Стыкъ said:
А как же эта хрень работает? :wacko


Данная система передаёт данные о давлении в шинах на монитор, в случае падения давления она подаёт звуковой сигнал и показывает на дисплее проблемное колесо!!! Что позволяет сберечь колесо от разных неприятностей ( повышенный износ резины, деформация обода и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Al-EX

меня интересует есть ли у гонщиков, джиперов и т.д потребность в контроле давления во время езды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Al-EX

@Gadsky said:
бестолковая реклама !!
МОДЕРАТОРЫ АУ !!!!


Реклама это или нет. Я вот чёто здесь невижу названия продукта, его цены. Разве это реклама?. А пока я просто интерисуюсь ЕСТЬ ЛИ потрепность в данных технологиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Эт не реклама :smile

У джиперов есть потребность в следующих вещах, связанных с давлением воздуха в колесах:
- быстро стравить колесо размером 33-35" до давления 0.2-0.5 атм
- точно померять НИЗКОЕ давление (в диапазоне ниже 0.8 атм)
- быстро надуть колесо размером 33-35" до давления 2-3 атм

Больше, имхо, нафиг не надо....
Если разбортируешься - и так почувствуешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Al-EX

Desert Foxx said:
Если разбортируешься - и так почувствуешь.


А потеряное колесо не жалко? При работе с давлением от 0,5 до 0,2 может и разбартироваться. Подкачать то проще чем новое купить. Покрышка, камера, диск - денег стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Al-EX
Вот у меня еще вопросик такой, были ли случаи повреждения колеса из-за снижения давления.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ

Al-EX said:
Данная система передаёт данные о давлении в шинах на монитор, в случае падения давления она подаёт звуковой сигнал и показывает на дисплее проблемное колесо!!! Что позволяет сберечь колесо от разных неприятностей ( повышенный износ резины, деформация обода и т.д.)

Сие мене понятно - а как она не встраиваясь в диски давление мерит? :unknowing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitaluj
НЕ ЗНАЮ ПРО КАКУЮ СИСТЕМУ ГОВОРИТ ЧЕЛОВЕК,но я ставил подобную систему для безкамерных шин.На диск (внутри покрышки)ставится датчик,который передаёт информацию на приёмник.При смени колёс с права на лево или перед-зад требуется корректировка приёмника.Для применения в автоспорте не имеет смысла , т.к нижняя граница измерения 1.25атм потом просто пищит и лампочка мигает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
такая хрень продаецца и у нас - паркмастер называецца, только оратор предлагает как я понял своими рудиментами оставшимися от австралиопитеков хрень навинчивающуюся на нипель и типа показывающую разным цветом давление - ацтой пополуперекатный

заказал себе два комплекта -паркмастера

аттеншн - (мона в внедорожку переколотить) по отзывам работников шиномонтажа - штатные устройства контроля давления типа на ауди ку7 или инфинити - встраиваемые изнутри прямо в ниппель, очень быстро выходят из строя, у нас ку7 катается - полгода машине - три датчика не работают, каждый - под штуку ойро :lool
рулит датчик крепящийся на хомуте прям на диск :lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

ронин said:
такая хрень продаецца и у нас - паркмастер называецца, только оратор предлагает как я понял своими рудиментами оставшимися от австралиопитеков хрень навинчивающуюся на нипель и типа показывающую разным цветом давление - ацтой пополуперекатный

заказал себе два комплекта -паркмастера

аттеншн - (мона в внедорожку переколотить) по отзывам работников шиномонтажа - штатные устройства контроля давления типа на ауди ку7 или инфинити - встраиваемые изнутри прямо в ниппель, очень быстро выходят из строя, у нас ку7 катается - полгода машине - три датчика не работают, каждый - под штуку ойро :lool
рулит датчик крепящийся на хомуте прям на диск :lol


ты что курил? выплюнь срочно! :huh
паркмастер - это парктроник, ты еще и парковаться разучился? :laugh в грязи они не работают :excl система контроля давления это другое
ниппель на экране ничо не кажет, читай вынимательно а!
если переодевать шины в гараже у потных носорогов которые неумеют пользоваться даже монтажкой то они выходят из строя еще чаще, ну у вас там бабосов много - купят еще, экономы :comp
датчик на хомуте это бред - никто не делает уже и отбалансировать его неполучится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

Al-EX said:

Desert Foxx said:
Если разбортируешься - и так почувствуешь.


А потеряное колесо не жалко? При работе с давлением от 0,5 до 0,2 может и разбартироваться. Подкачать то проще чем новое купить. Покрышка, камера, диск - денег стоит.



Ну, Вы я вижу, не в теме....
Разбортировавшееся колесо бортируется обратно на месте, иногда даж не снимая его с машины, если повезло :smile
Ничего при этом не страдает, ибо скорость - дай бог если 20 км/ч...
А особо горячие парни делают так:
Форум G-class - почему утрачена ссылка? :clapping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потап

Desert Foxx said:

Al-EX said:

Desert Foxx said:
Если разбортируешься - и так почувствуешь.


А потеряное колесо не жалко? При работе с давлением от 0,5 до 0,2 может и разбартироваться. Подкачать то проще чем новое купить. Покрышка, камера, диск - денег стоит.



Ну, Вы я вижу, не в теме....
Разбортировавшееся колесо бортируется обратно на месте, иногда даж не снимая его с машины, если повезло :smile
Ничего при этом не страдает, ибо скорость - дай бог если 20 км/ч...
А особо горячие парни делают так:
Форум G-class - почему утрачена ссылка? :clapping
Парни действительно горячие! :clapping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
то Serg124:
Серег! без обид....у тебя гавкалка (извиняюсь за выражение - ассоциация непроизвольно нарисовалась)авттоматически включается?

паркмастер - к твоему сведению - торговая марка и название фирмы (parkmaster.ru) под которой продаются и парковочные радары - т.н. парктроники и системы контроля давления

носорогов у нас нет, - холодно, да и кольцо ваше - не мкад - нехрен выделываться - есть ли жизнь за мкадом, нет ли жизни за мкадом.. шиномонтажи у нас - не хуже ваших, - не видел я у вас на заправках что-то бесплатной подкачки колес.......

к твоему пущему просвещению - существуют индикаторы давления монтируемые прямо на ниппель

балансировку у нас в глуши всеж делают ПОСЛЕ установки датчиков, грамматику у нас в школах преподают все-ж, читать умеем

на саймексе - у меня грузы в противовес - 600 гр, тем не менее колесо отбалансировано, а уж 40 гр. датчик -отбалансировать - легко!!! тут уж не звезди..

ты далеко не оракул и не ясновидящий, да и не истина в последней инстанции
а про пуделя....извини...они так же не поделу......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

ронин said:
то Serg124:
Серег! без обид....


ок, но ты сам попросил!


у тебя гавкалка (извиняюсь за выражение - ассоциация непроизвольно нарисовалась)авттоматически включается?


мляяяя раскусили... ееёёёоо чож терь делать то - все про гавкалку узнают... уууу


паркмастер - к твоему сведению - торговая марка и название фирмы (parkmaster.ru) под которой продаются и парковочные радары - т.н. парктроники и системы контроля давления


спасибо что сказал. светоч ты мой :censored паркмастер - это название кетайского товара которое теперь склоняется как хочеш


носорогов у нас нет, - холодно, да и кольцо ваше - не мкад - нехрен выделываться - есть ли жизнь за мкадом, нет ли жизни за мкадом.. шиномонтажи у нас - не хуже ваших, - не видел я у вас на заправках что-то бесплатной подкачки колес.......


приедеш - ткну носом. для этих систем есть разница кто где и как монтирует шину ибо электроника!


к твоему пущему просвещению - существуют индикаторы давления монтируемые прямо на ниппель


и к ним дисплей в салоне? не тупи


балансировку у нас в глуши всеж делают ПОСЛЕ установки датчиков, грамматику у нас в школах преподают все-ж, читать умеем


непохоже что умеете, датчики снимать не надо при перебортировании никакие, походу ты знаеш о чем говориш...


на саймексе - у меня грузы в противовес - 600 гр, тем не менее колесо отбалансировано, а уж 40 гр. датчик -отбалансировать - легко!!! тут уж не звезди..


ну если 600 грамм это балансировка тогда я - папа римский


ты далеко не оракул и не ясновидящий, да и не истина в последней инстанции а про пуделя....извини...они так же не поделу......


а я и не претендую на последнюю инстанцию, а на датчики эти насмотрелся побольше тебя - извини работа такая, так что ненадо пи...еть, пудель :censored

и к чему вот это все понаписано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yura

потап said:

Desert Foxx said:

Al-EX said:

Desert Foxx said:
Если разбортируешься - и так почувствуешь.


А потеряное колесо не жалко? При работе с давлением от 0,5 до 0,2 может и разбартироваться. Подкачать то проще чем новое купить. Покрышка, камера, диск - денег стоит.



Ну, Вы я вижу, не в теме....
Разбортировавшееся колесо бортируется обратно на месте, иногда даж не снимая его с машины, если повезло :smile
Ничего при этом не страдает, ибо скорость - дай бог если 20 км/ч...
А особо горячие парни делают так:
Форум G-class - почему утрачена ссылка? :clapping
Парни действительно горячие! :clapping

+1
Эт точно, всегда б так покрышку на диск одевать :shock :clapping :fanatic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
паркмастер выпускает хрень в которой парктроник+датчик давления колеса. Хрень как я понял минимум на 99% китайская патаму в свое время и не стал ее покупать, датчик они предлагали в том варианте каторый я видел не на хомут одевать а клеить :excl на внутренню сторону диска...тока вот чото я както боюсь 40 граммовую хрень болтающуюся внутри покрышки.
Кароче ИМХО я считаю что ента колхоз жесткий и в данном случае я с Вольфовичем согласен.
В свое время мы с корешком купили из-под гансов Сузуки самурай для моей систренки, со стационарной подкачкой колес так там вся панель в ентих датчиках, стрелочных, падиж гансы не дураки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Al-EX

Lowrider said:
Хрень как я понял минимум на 99% китайская патаму в свое время и не стал ее покупать, датчик они предлагали в том варианте каторый я видел не на хомут одевать а клеить :excl на внутренню сторону диска...тока вот чото я както боюсь 40 граммовую хрень болтающуюся внутри покрышки.
.


Система не китайская а Американская (100%) Датчики весят 18гр. И внутрь колеса не встраиваются, они внешнии.
А встроенная сисдема контр.давления в колесе имеет следующие МИНУСЫ в отличии от внешней:

-ТЕМПЕРАТУРА ВНУТРИ колеса выше, датчик может выйти из строя.
-ПРОБЛЕМЫ перебортир. колеса.
-СЛАБЫЙ СИГНАЛ датчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Al-EX


Ну, Вы я вижу, не в теме....
Разбортировавшееся колесо бортируется обратно на месте, иногда даж не снимая его с машины, если повезло :smile
Ничего при этом не страдает, ибо скорость - дай бог если 20 км/ч...
А особо горячие парни делают так:
Форум G-class - почему утрачена ссылка? :clapping


НУ ТО ЧТО колесо БАРТИРУЕТСЯ энто понятно, А КАК ОНО НА ТРАССЕ ВО ВРЕМЯ СОРЕВНОВАНИЙ ТО БАРТИРОВАТЬСЯ БУДЕТ-ЭТО же ПОТЕРЯННОЕ ВРЕМЯ.!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Al-EX

датчик на хомуте это бред - никто не делает уже и отбалансировать его неполучится


А ПО моему 18гр. Отбортировать не сложно. Грязи ВО время соревнований на колесе накапливаеться больше!!! ИЛИ НЕТ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

Al-EX said:
Система не китайская а Американская (100%) Датчики весят 18гр. И внутрь колеса не встраиваются, они внешнии.


всетаки можно марку, фото, техданные, как система считывает давление если она снаружи - а то мы тут уже перегрызлись блин а разговор так и ниочем :unknowing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Al-EX
ВОБЩЕМ КОМУ ИНТЕРЕСНО ЧТО ЗА СИСТЕМА КИДАЮ ССЫЛКУ:

www.skdspb.ru
ЕСЛИ ВОЗНИКНУТ ВОПРОСЫ ПО СИСТЕМЕ (alexeyskd@rambler.ru) Отдельного характера от темы Форума, Я ПОЯСЮ НЕ ЯСНЫЕ МОМЕНТЫ, ДА ВОТ ЕЩЁ, СИСТЕМА РАБОТАЕ В ДИАПОЗОНЕ ОТ 0,7кг. НО ЕСТЬ ВАРИАНТ ЧТО НЕКОТОРЫЕ ДАТЧИКИ РАБОТАЮТ И ОТ 0,3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.