Рекомендованные сообщения

BARMALEY86
 У нас в городе просто облава на тонированные авто. Причем не знаю что был за фас именно ставят целью растонировать машины  представительского класса. Новый начальник ГАИ пришел ну это так к слову. Есть альтернативы тонировке из пленки. На моей памяти есть альтернативы тонировке это заводская тонировка т.е. с сертификатом. Есть ли такие стекла на гелика или как быть и как бороться.
 НЕ ХОЧУ  ЕЗДИТЬ В АКВАРИУМЕAngry! Подскажите советом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
В Москве вчера была таже тема.. Заставляли аж на месте отдирать ..До этого- доки людям неотдавали... ппц. Типа у НИХ какое то внутреннее распоряжение..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mr.BRABUS

Я себе на рабочую такой девайс сделал. Hug  У арки на Кутузе, гаишники аж на телефон снимали, сказали будем закон корректировать.....


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BARMALEY86

Пиночет said:
В Москве вчера была таже тема.. Заставляли аж на месте отдирать ..До этого- доки людям неотдавали... ппц. Типа у НИХ какое то внутреннее распоряжение..


 А может быть это месть за синии ведерки на крыше?Confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BARMALEY86

mr.BRABUS said:

Я себе на рабочую такой девайс сделал. Hug  У арки на Кутузе, гаишники аж на телефон снимали, сказали будем закон корректировать.....



реально так угарать в большом городе, а если у нас количество населения в городе ровно количеству гаишников у вас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
BARMALEY86 said:
 У нас в городе просто облава на тонированные авто. Причем не знаю что был за фас именно ставят целью растонировать машины  представительского класса. Новый начальник ГАИ пришел ну это так к слову. Есть альтернативы тонировке из пленки. На моей памяти есть альтернативы тонировке это заводская тонировка т.е. с сертификатом. Есть ли такие стекла на гелика или как быть и как бороться.  НЕ ХОЧУ  ЕЗДИТЬ В АКВАРИУМЕAngry! Подскажите советом!



Давно пора! Растонируйте хоть передние стекла и езжайте БЕЗОПАСТНО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Botticelli
как это так заставляют отдирать, вы что, вообщето должен осматривать машину специальный человек (не помню какой ) в специальном месте по гостам с допусками света, а все эти на фото на тел итд развод, сколько раз останавливали ничего тонировка 95% тоесть 5 на всех кроме лобовика, очень странно , плохо разговариваете наверно





да вот пример, шлешь и все http://spherazakona.ru/avtolover/razreshena-li-tonirovka-chast-1.html





я один раз задал недовольный вопрос наблюдая картину со стороны, почему гаишники стоят на обочине и останавливают по середине дороги машини мешая другому транспорту ехать, тоесть ты либо заезжаешь на обочину неровную с ямами грязную (а если у тебя спорт машина) или на двух полосной полосе становишься и все наровят тебя задеть, так люди останавливаются и бегут к гайцам что как мол так, похоже на торговлю арбузами, так был добрый ответ, смени страну:)
Изменено пользователем Botticelli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
что мешает поставить шторы? они есть даже с электроприводом, любой каприз как говорится.
ну а тонирование лобового и передних боковых - это клинико. сорри всем :) но когда люди стесняются своего лица...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
А я боюсь за свою жену... Когда не видно водителя - меньше хамят, а когда за рулем видят женщину начинается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
turbo
Я думаю если вместо тонировки наклеить небольшую фотку твою, хамить точно не будут , и вероятно станут останавливаться когда будет включен поворотник)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
ян_ said:
когда за рулем видят женщину начинается...


Точняк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
Botticelli said:
как это так заставляют отдирать, вы что, вообщето должен осматривать машину специальный человек (не помню какой ) в специальном месте по гостам с допусками света, а все эти на фото на тел итд развод, сколько раз останавливали ничего тонировка 95% тоесть 5 на всех кроме лобовика, очень странно , плохо разговариваете наверно



Да дело не в том, как отмазаться от гаишника, а в том что 95% тонировка ограничивает видимость очень сильно. Настолько сильно, что можно чего-то не заметить. С последствиями. Себя и машину не жалко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
сейчас много качественных пленок от китая даже продвинутая молодежь из колхоза отказалась.Я считаю что тонирование дело личное ну а если случиться что нибудь неприятное и будет ДОКАЗАНО что это произошло из-за ухудшенной видимости из=за тонировки то пускай тогда тонирование будет отягчающим фактом.Я за тонировку - а кому не видно нужно проверить как они медкомисию прошли и ездят без

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Мое ИМХО, разрешили бы незначительную тонировку 50% светопропускания например. И вроде порядок навели и народ успокоится. Но прикол то весь не в аварийности, а то что милиционерам ночью страшно к тонированым авто подходить. Так что даже если чего и придумают в плане чудо-пленки и тому подобное, то думаю нанесение чегобы то нибыло на стекла вообще запретят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Humpty

qwert said:
Да дело не в том, как отмазаться от гаишника, а в том что 95% тонировка ограничивает видимость очень сильно. Настолько сильно, что можно чего-то не заметить. С последствиями. Себя и машину не жалко?
Только в ночное время.

У тонировки есть и мину и плюсы, чего из них больше или важней каждый решает сам, не надо делать из кухонного ножа только орудие убийства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
Humpty said:


qwert said:
Да дело не в том, как отмазаться от гаишника, а в том что 95% тонировка ограничивает видимость очень сильно. Настолько сильно, что можно чего-то не заметить. С последствиями. Себя и машину не жалко?
Только в ночное время. У тонировки есть и мину и плюсы, чего из них больше или важней каждый решает сам, не надо делать из кухонного ножа только орудие убийства.


Я согласен, плюсы есть. Но не на лобовом и передних боковых стеклах. Не зря же тонировка там запрещена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Humpty

qwert said:
Я согласен, плюсы есть. Но не на лобовом и передних боковых стеклах. Не зря же тонировка там запрещена.
В нашей стране это сомнительный аргумент :) Хотя про лобовое полностью согласен, с боковыми же отъездел 7 лет (купил машину в таком виде) и никаких проблем с этим не было, достаточно осознавать что в ночное время видимость в неосвещенном месте сильно ухудшается и соотносить свои телодвижения с этим знанием :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
Humpty said:


qwert said:
Я согласен, плюсы есть. Но не на лобовом и передних боковых стеклах. Не зря же тонировка там запрещена.
В нашей стране это сомнительный аргумент :) Хотя про лобовое полностью согласен, с боковыми же отъездел 7 лет (купил машину в таком виде) и никаких проблем с этим не было, достаточно осознавать что в ночное время видимость в неосвещенном месте сильно ухудшается и соотносить свои телодвижения с этим знанием :)


Еще бы другие соотносили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BARMALEY86
есть категории вождения в правах может быть вернутся к особым отметкам в техпаспорте ... и в правах 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-5.8

Пиночет said:
В Москве вчера была таже тема.. Заставляли аж на месте отдирать ..До этого- доки людям неотдавали... ппц. Типа у НИХ какое то внутреннее распоряжение..

Дэн, это где это ты так попал ?

У тебя тонированный Геленд ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.