кубик - рубик

фильтр салонный

Рекомендованные сообщения

кубик - рубик
гелик 460 , кто-нибудь устанавливал фильтр перед вентилятором,или за ним,чтобы пыль со всякой какой в салон не летела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Не знаю как в 460м, а в 463м просто кладешь фильтр плоский от ТАЗа в корыто воздухозаборника. Подходит идеально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Фильтр -это штука хорошая. Но 460 -это довольно пожилая машина, и чтобы избежать пыли нужно сначала полностью разобрать все воздуходувы и помыть -там пыли скопилось просто немеряно за годы эксплуатации. Иначе все будет бесполезно. Пыль -это беда каждой старенькой машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cheburator
batareykin said:
Не знаю как в 460м, а в 463м просто кладешь фильтр плоский от ТАЗа в корыто воздухозаборника. Подходит идеально.


+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Мне от таза не понравилось. Взял от вытяжки бытовой, отрезал с припуском по размеру-ляпота. Цена вопроса-100ры))))))Получается 2 штука......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кубик - рубик
все воздуховоды помыл хорошо, пыли там и правда килограмм был.

как я понял , чтобы фильтр поставить всю панель снимать прийдется,так?

а что за фильтр от вытяжки? я думал взять купить мешок для сбора были нера,они мелкодисперсную пыль улавливают, да и сопротивление маленькое:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
batareykin said:
Не знаю как в 460м, а в 463м просто кладешь фильтр плоский от ТАЗа в корыто воздухозаборника. Подходит идеально.




От какого таза, можно подробнее, и где в тазе он используется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aleksandr74
Artem said:
batareykin said:
Не знаю как в 460м, а в 463м просто кладешь фильтр плоский от ТАЗа в корыто воздухозаборника. Подходит идеально.




От какого таза, можно подробнее, и где в тазе он используется?




Воздушный поди, в ТАЗах больше нет ничё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
Aleksandr74 said:
Artem said:
batareykin said:
Не знаю как в 460м, а в 463м просто кладешь фильтр плоский от ТАЗа в корыто воздухозаборника. Подходит идеально.




От какого таза, можно подробнее, и где в тазе он используется?




Воздушный поди, в ТАЗах больше нет ничё


не угадал салонный от 09 модели с углём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Обычный белый, универсальный, типа вискозный. Он идёт куском, под каждую резать надо.

Ещё от Калины САЛОННЫЙ подходит один в один. Нужен именно салонный, он с нулевым сопротивлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAX82
Гоша said:
Aleksandr74 said:
Artem said:
batareykin said:
Не знаю как в 460м, а в 463м просто кладешь фильтр плоский от ТАЗа в корыто воздухозаборника. Подходит идеально.




От какого таза, можно подробнее, и где в тазе он используется?




Воздушный поди, в ТАЗах больше нет ничё


не угадал салонный от 09 модели с углём


+100 поставил угольный, зачот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
HUNTER78ALEX said:
Обычный белый, универсальный, типа вискозный. Он идёт куском, под каждую резать надо.

Ещё от Калины САЛОННЫЙ подходит один в один. Нужен именно салонный, он с нулевым сопротивлением.




Ничего не резал, так встал идеально!

Модель ТАЗа со слов продавца "это салонный фильтр от старой ...надцатой (начало я не запомнил)"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oris
а я от тазика поставил и через 3 дня как попааал в большой ливень.

стекло лобовое все затянуло. пришлось выкинуть фильтр.

мож от калины теперь попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenny
по традицци - еще один глупый вопрос...

а таки да ли есть салонный фильтр с функцией освежителя воздуха (шо-то типа "фирменного запаха") ?! ....если есть такое чудо заморское - откройте тайну номера!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
Lenny said:
по традицци - еще один глупый вопрос...

а таки да ли есть салонный фильтр с функцией освежителя воздуха (шо-то типа "фирменного запаха") ?! ....если есть такое чудо заморское - откройте тайну номера!!





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ROMAN
Lenny said:
по традицци - еще один глупый вопрос...

а таки да ли есть салонный фильтр с функцией освежителя воздуха (шо-то типа "фирменного запаха") ?! ....если есть такое чудо заморское - откройте тайну номера!!


Нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenny
вы кстати зря с меня улыбаетесь - посмотрите комплектацию 2008 года на официальном сайте ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ROMAN
Lenny said:
вы кстати зря с меня улыбаетесь - посмотрите комплектацию 2008 года на официальном сайте ...



Посмотрел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenny
простите ламера, могу только сЦылку дать на сЦайт хохляцкого мерседес-центра ....."Система обогрева салона с функцией освежителя воздуха"



.....хотя, может это таки да вариант с освежителем воздуха "от Ющенко" гыгыгы



Форум G-class - почему утрачена ссылка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Я пробовал установить от Sprinter салонный (его немного нужно обрезать) на 300TD 1997года, но у меня стал громче работать вентилятор, и я побоявшись выбросил "доработку".

Кто-нибудь еще сталкивался с этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
Салонный фильтр в дорестайловых машинах можно приколхозить только до первого дождя. Фильтр работает только когда он сухой. Посмотрите на открытый капот изнутри, в районе воздухозабора - и все станет ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
маке
На 463 нашел выход. Снял рамку воздухозаборника(под капотом), с обратной стороны положил тонкую металическую сетку с ячейками 4х4 мм,вырезал из алюминевого листа рамочку, прижал ею сетку и притянул заклёпками, собрал на место.Теперь сверху ложу вырезанный по размеру кусок синтепона.Ничем не креплю,притягивает воздухом. Стало намного меньше пыли. Меняю часто ибо синтепон дешевыый.Побочных нежелательных эффектов незаметил.При замене одна и та же фраза"и это всё могло быть в салоне"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
маке said:
На 463 нашел выход. Снял рамку воздухозаборника(под капотом), с обратной стороны положил тонкую металическую сетку с ячейками 4х4 мм,вырезал из алюминевого листа рамочку, прижал ею сетку и притянул заклёпками, собрал на место.Теперь сверху ложу вырезанный по размеру кусок синтепона.Ничем не креплю,притягивает воздухом. Стало намного меньше пыли. Меняю часто ибо синтепон дешевыый.Побочных нежелательных эффектов незаметил.При замене одна и та же фраза"и это всё могло быть в салоне"


К сожалению кусок синтепона не может быть пылевым фильтром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
маке
qwert said:
маке said:
На 463 нашел выход. Снял рамку воздухозаборника(под капотом), с обратной стороны положил тонкую металическую сетку с ячейками 4х4 мм,вырезал из алюминевого листа рамочку, прижал ею сетку и притянул заклёпками, собрал на место.Теперь сверху ложу вырезанный по размеру кусок синтепона.Ничем не креплю,притягивает воздухом. Стало намного меньше пыли. Меняю часто ибо синтепон дешевыый.Побочных нежелательных эффектов незаметил.При замене одна и та же фраза"и это всё могло быть в салоне"


К сожалению кусок синтепона не может быть пылевым фильтром.




Повторяю, пыли стало меньше. Конечно можно эксперементировать. Другой материал например.Сухая листва теперь не летит в салон, уже хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.