Рекомендованные сообщения

sss3
Всем привет авто g300td мотор ом606 ,вот и я стал счастливым обладателем,прошивки от Саши Котка,сделал он мне все по полной программе,удалил ЕГР,ИММОБИЛАЙЗЕР,и сделал тюнинг мотора,что могу сказать после недели тестов,авто просто не узнать,стала лететь,не верил пока сам не попробовал себе чудо,еще не мог поверить что расход по топливу уменьшится,так вот он уменьшился,вот замеры скорость средняя 100-110,временами 150, временами 80,проехал 310 км,240 трасса,70 город это примерно,как выезжал залил бак по горловину,приехав так же залил по горловину влезло 38 литров,считаю даже очень отлично,машина стала просто лететь,очень теперь чувствуется подхват,езда стала на много приятней,если раньше на обгон шел с опаской успею не успею,то теперь только до педали и пуля полетела,если честно я очень доволен,огромное спасибо Сашки Котки,за его работу,теперь я чувствую на что способен дизель ом 606,
Изменено пользователем Desert Foxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан811
Поздравляю, дай бог что бы это продлилось как можно дольше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
.
Изменено пользователем kotka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
.
Изменено пользователем kotka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Тоже щас занимаемся этим вопросом. Посмотрим что получится.Та же прошивка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sss3
Очень интересно будет узнать, что и как получится у вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
Александром была проделана огромная работа, а зная чем он занимался в "в мирное время", тем более, не укладывается в голове. Человек с золотыми руками и ясным умом. Браво!!!!
Взглянул на него другими глазами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sss3
oleg-gen said:
Александром была проделана огромная работа, а зная чем он занимался в "в мирное время", тем более, не укладывается в голове. Человек с золотыми руками и ясным умом. Браво!!!!
Взглянул на него другими глазами.

это да у Сани золотые руки,как и голова, еще раз огромное спасибо, и я уверен на все сто ,что проделанная работа им,точно не помешает работе мотору, как многие думают, что тюнинг вредит мотору.Зная сколько времени Саня на это потратил времени, мерседесовские инженеры, точно столько труда не преложили,поэтому штатная прошивка ГА.. О, это мое мнение, всем удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Штатная прошивка на экологию заточена и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
sss3 said:
oleg-gen said:
Александром была проделана огромная работа, а зная чем он занимался в "в мирное время", тем более, не укладывается в голове. Человек с золотыми руками и ясным умом. Браво!!!!
Взглянул на него другими глазами.

это да у Сани золотые руки,как и голова, еще раз огромное спасибо, и я уверен на все сто ,что проделанная работа им,точно не помешает работе мотору, как многие думают, что тюнинг вредит мотору.Зная сколько времени Саня на это потратил времени, мерседесовские инженеры, точно столько труда не преложили,поэтому штатная прошивка ГА.. О, это мое мнение, всем удачи
Прошивки,с увеличением показателей на 15-20% существуют на все авто. Это просто альтернатива заводской,учитывающей экологию. Полный интернет предложений. Другое дело,что далеко не все предлагатели понимают что они делают. В Новосибе не смогли,например.Даже микросхемы только на заказ.. Потому вышли на Москву. Возможно,к тем же,где и Котка делал.А возможно и к другим. Вот жду что получится. Если всё окей,то ещё три машины сделаем. Стоит 20 тыс.Тюнинг и удаление ЕГР.
Параллельно,ведётся работа по электронной обманке ЕГР и удаления вакуумного управления турбиной. С интересом ждём результатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ARA
Товарищ kotka, а 270CDI не ковырял еще? :) Если есть в планах, то я тоже готов поучаствовать благо опыт есть. Какой там проц стоит в мерсах? Скачаю прошивку и займусь пока дизассемблированием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
А можно записаться на прошивку , оч хочется поездить на 606 както побойчее , а то с катером на прицепе обгон фуры как русская рулетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
DeD BABO said:
А можно записаться на прошивку , оч хочется поездить на 606 както побойчее , а то с катером на прицепе обгон фуры как русская рулетка

https://www.google.ru/search?q=лампы+диодные+h4&newwindow=1&client=opera&biw=1920&bih=1092&source=lnms&sa=X&ei=16PgVMiLHMrnywPq64LgBw&ved=0CAcQ_AUoAA&dpr=1#newwindow=1&q=%D1%87%D0%B8%D0%BF+%D1%82%D1%8E%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3+%D0%B2+%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5
немеряно у вас там этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
ARA said:
Товарищ kotka, а 270CDI не ковырял еще? :) Если есть в планах, то я тоже готов поучаствовать благо опыт есть. Какой там проц стоит в мерсах? Скачаю прошивку и займусь пока дизассемблированием.
Процессоров 2 вида бывает.Есть одноразовые,а есть многоразовые. Стоимость одноразовых копеечная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
iveco77 said:
DeD BABO said:
А можно записаться на прошивку , оч хочется поездить на 606 както побойчее , а то с катером на прицепе обгон фуры как русская рулетка

https://www.google.ru/search?q=лампы+диодные+h4&newwindow=1&client=opera&biw=1920&bih=1092&source=lnms&sa=X&ei=16PgVMiLHMrnywPq64LgBw&ved=0CAcQ_AUoAA&dpr=1#newwindow=1&q=%D1%87%D0%B8%D0%BF+%D1%82%D1%8E%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3+%D0%B2+%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5
немеряно у вас там этого.

Причем тут светодиодные лампы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
А мне интересно - ресурс насколько уменьшается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ARA
iveco77 said:
ARA said:
Товарищ kotka, а 270CDI не ковырял еще? :) Если есть в планах, то я тоже готов поучаствовать благо опыт есть. Какой там проц стоит в мерсах? Скачаю прошивку и займусь пока дизассемблированием.
Процессоров 2 вида бывает.Есть одноразовые,а есть многоразовые. Стоимость одноразовых копеечная.

Эээ.. ты сам то понял что сказал? :) Я говорил про процессор, а не про ПЗУ. :) ПЗУ там стоит скорее всего одноразовая PLCC 27Cxxx, но вообщем-то никаких проблем заменить ее на флешку 28Fxxx. Но меня интересует именно какой там процессор чтобы считать прошивку и дизассемблировать ее код, а для этого надо знать какой процессор и какой ассемблер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg G320
sss3 said:
Всем привет авто g300td мотор ом606 ,вот и я стал счастливым обладателем,прошивки от Саши Котка,сделал он мне все по полной программе,удалил ЕГР,ИММОБИЛАЙЗЕР,.........


А вот тут вроде про удаленный ЕГР уже было
Год назад

sss3 said:
Вопрос у меня такой, авто ,G300td. 177лс. мотор 606964.если снять фишку с клапана ЕГР,авто сваливаеться в аварийный режим,или нет


До тюнинга в итоген был удален ЕГР?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sss3
Нет не был удален,я думал что на панели должна ошибка загореться,отключал ЕГР на панели не чего не происходило, вот и подумал ,что его удалили,но при езде авто тупил, ехать не хотел аварийный режим,Так что только сейчас он у меня реально удален,снимаю разъем авто в аварийный режим не сваливается как ехал так и едит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
ARA said:
iveco77 said:
ARA said:
Товарищ kotka, а 270CDI не ковырял еще? :) Если есть в планах, то я тоже готов поучаствовать благо опыт есть. Какой там проц стоит в мерсах? Скачаю прошивку и займусь пока дизассемблированием.
Процессоров 2 вида бывает.Есть одноразовые,а есть многоразовые. Стоимость одноразовых копеечная.

Эээ.. ты сам то понял что сказал? :) Я говорил про процессор, а не про ПЗУ. :) ПЗУ там стоит скорее всего одноразовая PLCC 27Cxxx, но вообщем-то никаких проблем заменить ее на флешку 28Fxxx. Но меня интересует именно какой там процессор чтобы считать прошивку и дизассемблировать ее код, а для этого надо знать какой процессор и какой ассемблер.
Чёт ты много всего непонятного такого наговорил...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sss3
сегодня произвел новый замер расхода топлива,температура за бортом +12,скорость не превышала 110 расход вышел 11л,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.