Рекомендованные сообщения

Burim
ЦИТАТА :

Новый закон, подписанный президентом России Дмитрием Медведевым 22 апреля текущего года, вносит некоторые изменения. Теперь за это же нарушение "запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства". Водителю лишь разрешат довести автомобиль "к месту устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации транспортного средства". После устранения "неисправности" госномера вернут владельцу авто. Данная норма начнет действовать с 1 июля 2012 года.


Два вопроса 
1. У кого нибудь гелик не тонированый есть ? (не 460)
2. Че будем делать ? 

Мне тонировку менять нужно все равно - давно оклеено и хреновой пленкой, теперь думаю может как-то переходом сзади потемнее спереди посветлее, хотя любая пленка запрещена в любом случае на передних стеклах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
Честное слово, хоть шторки из веселенького ситца вешай!
У меня передние не тонированные, но иногда хочется. И второе, возил ребенка в жару на нетонированной машине сзади, просто пекло! У меня он сидит сзади в затонированой машине и в обоих случаях без кондиционера, разница существенная. Окна конечно же открыты, но в пробке это уже не аргумент.
Почему к тонировке относятся именно с точки зрения видимости и ни как не защиту от прямых солнечны лучей, это же естественно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Заставили растонироваться еще осенью. Сначала тоже суетился, сейчас уже привык...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAXIM
Вопрос в том,что сейчас в России просто нет пленки,которая при нанесении на передние стекла будет соответствовать ГОСТу-светопропускание не менее 70%. (www.toniruemavto.ru/tonirovka-stekol-avtomobilya-po-gosty). Будем надеяться,что со временем появится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Нет такой плёнки, с завода, по крайней мере наши машины уже идут с защитным покрытием от ультрафиолета, который как раз подходит под действующий стандарт. Всё что свыше, при любом раскладе, кроме прозрачной и бронирующей, хотя тоже под вопросом, не пройдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
на передних стоит сьёмная на статике .  ставится как и обыкновенная с водой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pro100_human
Кто нибудь слышал про стекла с регулируемой светопропускаемостью. Знаю что они есть, знаю что на авто - они стоят очень дорого. А вот для бытовых целей, к примеру стекол зданий - цена уже намного бюджетней. А прикол в том, что у наших кирпичей стекла ровные и можно вырезать из бытового стекла. Кто что слышал??? У нас в Казахстане я пока что не нашел, может в Москоу уже есть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sobrat
10 тыр бакинских, за пару боковых.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
штурMAN

был не тонированный- пара передних. сейчас затинул по просьбе жены не может ездить за рулем спокойно, все пялятся.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
pro100_human said:
Кто нибудь слышал про стекла с регулируемой светопропускаемостью. Знаю что они есть, знаю что на авто - они стоят очень дорого. А вот для бытовых целей, к примеру стекол зданий - цена уже намного бюджетней. А прикол в том, что у наших кирпичей стекла ровные и можно вырезать из бытового стекла. Кто что слышал??? У нас в Казахстане я пока что не нашел, может в Москоу уже есть ?

Форум G-class - почему утрачена ссылка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Burim
Вот это тема - только в белый затемняет интересно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kofein
Burim said:
Вот это тема - только в белый затемняет интересно ?

Так то оно так, а не дай бог разобьется, осколки совсем другие будут, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Уже было здесь про это. Парковочный вариант. Ездить с такой "тонировкой" врядли получиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
так все таки придется растонироваться???
Новых поправок смягчающих наказание не ожидается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Burim
Чего-то я думаю нужно вернуться к шторкам... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pro100_human
Я имеею ввиду не ту тонироку - которая в "ноль" тонирует. А как на посл 221 ых, с эфффектом затемнения. если 20000рублей кв метр, то 2 кв метра за глаза хватит на 2 передних боковых. В итоге получаем 40000 рубле, на наши это где то 200 000тн = 1300у.е. - по моему нормально.

Есть ссылка на продовца или производителя ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
pro100_human said:

Есть ссылка на продовца или производителя ???

продавец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ivan
Кто-нибудь ещё растонировался? Я походу 8 мая оторву пленку!Cry Как можно эту проблему решить! Слышал, что народ хочет митинг летом устроить на площади по поводу тонировки! Никто не слышал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
А задние-то стёкла можно оставить затонированными? Или надо все снимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Только лобовое, водительское и переднего пассажира. Все остальные можно хоть закрасить.
Закрашенные видел как то. Маркером замазали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Burim
Себе поставил вперед пленка с эффектом бронирования прозрачную, на задние 15% тоже бронированную, в багажнике стоят заводские темные 5%. Вроде как травмат задерживает, а там я и сам волыну достану Wink
Каждый день езжу по рублевке/кутузе вижу гелики да и другие потихоньку растонируются, даже а-мр с передними прозрачными... видать ждем образцово показательной порки ... 
А я с прозрачными стеклами ездить привык... все равно на водилу гелика в упор не смотрят ... глаза прячут, лучше любой тонировки ... Cool 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ivan
На меня будут смотреть! Молодо выгляжу да и возраст 21год, тяжело мне будет без тонировки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Burim said:
все равно на водилу гелика в упор не смотрят ... глаза прячут, лучше любой тонировки ... Cool 


О, не прав! На меня что-то все кидаются, выяснить отношения хотят.
Когда на OPEL Corsa ездил - такого не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Burim

ян_ said:
Burim said:
все равно на водилу гелика в упор не смотрят ... глаза прячут, лучше любой тонировки ... Cool 


О, не прав! На меня что-то все кидаются, выяснить отношения хотят.
Когда на OPEL Corsa ездил - такого не было...


А ты их бодни железным бампером, на ... Wink Сразу все отношения выяснятся ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.