El Che

350 TD, 1996: Нужны советы

Рекомендованные сообщения

El Che
Привет! Принимайте новичка на борт....

итак сразу начну с дела: Давний поклонник марки и конкретно этого монстра. Собираюсь брать Гелик 350 ТД. Машина вроде чистая, ухоженая. Суть не в этом. Есть пара вопросов к профи (давно читаю темы здесь и заметил что народ разбирается в отличии от меня). Имеется комплекс вопросов на разные темы, поэтому продублирую в соответствуюших ветках. Надеюсь админы не будут против. Пользуюсь транслитом, поэтому не обесудьте за малые грамматические неточноти. Итак:

350 ТД, 1996, 170 000 пробег. Из замены только необходимы поменять аммортизаторы и пружины.



1. Сразу скажу что менять ничего не собираюсь, только переделаю под себя кое-что. Возможно ли перечиповать этот мотор? Поддается ли он этому процессы и кого посоветуете?

смотрел Упсалют, но там нет. конечно же болид из Гелика не получится, да и не стремлюсь к этому, но хотелось бы толику резвости.

2. Начитавшись про турбины хочу поставить Интеркулер и турботаймер. какие конкретно модели посоветуете или же какие у них должны буть тех. характеристики? Буду благодарен если обясните подробнее, ибо я профан в этих делах.

3. Как обладатель слабого зрения нуждаюсь в ксеноне. Какую точно модель необходимо поставить на даную машину с минимом переделок, так сказать чтобы фара вошла бы как нож в масло.

4. Так как больше ничего не хочу менять во внешних и ходовых частях, перейдем к интерьеру. Если чесно недавно был обладателем Е класса 96 года и шиток показателей там с внутренней подсветкой. На этом Гелике стоит подстветка как на 190 или на Жигулях. Можно ли как то присобачить или поменять только панель? На кнопки хочется посадить диоды. какие нужно брать(насколько я знаю они отличаются Вольтажем)

5. Возможно ли перекинуть кожаный салон от 124 или 140?

6. Что вообше возможно перекинуть с других моделей мерса в плане интерьера?

7. какой парктроник посоветуете? хотелось бы со звуком, если повезет возьму с разборок мерседосовские от Е Класса. Возможно ли? Слышал про какието ультразвуковые парктроники которые не нуждаются в сверливании.

8. Можно ли вывести 9 Вольт в багажник? холодильник хочется поставить , а над ним скамеечку для нежданных гостей.

9. Какой мерседосвский СД плеер подойдет к Г-Вагену? Уж больно не хочется ставить эти елочные украшения...

10. Назад хочу поставить ТВ с ДВД. Пока не определился с монтажем.. что посоветуете, в потолок или подголовники??? а куда плеер сам ставить?можно ли его пихнуть в проем между передними сидениями?

11. Свет в салоне немного туслковат. Можно ли поставить более мошную лампочку?

12. Люк стоит металический, Можно ли поставить стеклянный или геммор?



Буду признателен если народ откликется практическими советами. По мере изучения агрегата будут возникать вопросы. Надеюсь найти советников

Спасибо всем



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
INCO
Здорово ! Скоро ответят ! А вот три одинаковые темы ты зря создал,народ запутается !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мелкий
Чиповать на нем нечего!!!! Ксенон любой под лампу Н4 фирму любую на какую денег не жалко.

А если давно читаешь форум то практически по всем вопросам есть дему и обсуждались 100 раз!!!! Поиск рулит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
El Che said:
Привет! Принимайте новичка на борт....

итак сразу начну с дела: Давний поклонник марки и конкретно этого монстра. Собираюсь брать Гелик 350 ТД. Машина вроде чистая, ухоженая. Суть не в этом. Есть пара вопросов к профи (давно читаю темы здесь и заметил что народ разбирается в отличии от меня). Имеется комплекс вопросов на разные темы, поэтому продублирую в соответствуюших ветках. Надеюсь админы не будут против. Пользуюсь транслитом, поэтому не обесудьте за малые грамматические неточноти. Итак:

350 ТД, 1996, 170 000 пробег. Из замены только необходимы поменять аммортизаторы и пружины.



1. Сразу скажу что менять ничего не собираюсь, только переделаю под себя кое-что. Возможно ли перечиповать этот мотор? Поддается ли он этому процессы и кого посоветуете?

смотрел Упсалют, но там нет. конечно же болид из Гелика не получится, да и не стремлюсь к этому, но хотелось бы толику резвости.

2. Начитавшись про турбины хочу поставить Интеркулер и турботаймер. какие конкретно модели посоветуете или же какие у них должны буть тех. характеристики? Буду благодарен если обясните подробнее, ибо я профан в этих делах.

3. Как обладатель слабого зрения нуждаюсь в ксеноне. Какую точно модель необходимо поставить на даную машину с минимом переделок, так сказать чтобы фара вошла бы как нож в масло.

4. Так как больше ничего не хочу менять во внешних и ходовых частях, перейдем к интерьеру. Если чесно недавно был обладателем Е класса 96 года и шиток показателей там с внутренней подсветкой. На этом Гелике стоит подстветка как на 190 или на Жигулях. Можно ли как то присобачить или поменять только панель? На кнопки хочется посадить диоды. какие нужно брать(насколько я знаю они отличаются Вольтажем)

5. Возможно ли перекинуть кожаный салон от 124 или 140?

6. Что вообше возможно перекинуть с других моделей мерса в плане интерьера?

7. какой парктроник посоветуете? хотелось бы со звуком, если повезет возьму с разборок мерседосовские от Е Класса. Возможно ли? Слышал про какието ультразвуковые парктроники которые не нуждаются в сверливании.

8. Можно ли вывести 9 Вольт в багажник? холодильник хочется поставить , а над ним скамеечку для нежданных гостей.

9. Какой мерседосвский СД плеер подойдет к Г-Вагену? Уж больно не хочется ставить эти елочные украшения...

10. Назад хочу поставить ТВ с ДВД. Пока не определился с монтажем.. что посоветуете, в потолок или подголовники??? а куда плеер сам ставить?можно ли его пихнуть в проем между передними сидениями?

11. Свет в салоне немного туслковат. Можно ли поставить более мошную лампочку?

12. Люк стоит металический, Можно ли поставить стеклянный или геммор?



Буду признателен если народ откликется практическими советами. По мере изучения агрегата будут возникать вопросы. Надеюсь найти советников

Спасибо всем





Пункт

1 забыть

2 забыть

3 Ксенон блоки Hella лампы osram 4300K церез переходник, дальний в доп. фары на кенгуринг.

4 было ищи поиском

5 Можно

6 зачем?

7 проще купить в Метро за 1300руб и поставит самому ни че сложного

8 а кто то запрещает?

9 Nakamichi на мой взляд идеально типо

Форум G-class - почему утрачена ссылка?

10 плеер можно под сиденье, между непойдет

11 салонную от ПАЗа?))))))

12 ..слабо сказать геммор

Изменено пользователем Гоша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
то что ты хочешь будет стоить сравнимо со стоимостью 350го



может 400cdi? и охота и зверей убивать не надо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
Anturage said:
то что ты хочешь будет стоить сравнимо со стоимостью 350го



может 400cdi? и охота и зверей убивать не надо..


+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
El Che
]

Пункт

1 забыть

2 забыть -

3 Ксенон блоки Hella лампы osram 4300K церез переходник, дальний в доп. фары на кенгуринг.

4 было ищи поиском

5 Можно

6 зачем?

7 проще купить в Метро за 1300руб и поставит самому ни че сложного

8 а кто то запрещает?

9 Nakamichi на мой взляд идеально типо

Форум G-class - почему утрачена ссылка?

10 плеер можно под сиденье, между непойдет

11 салонную от ПАЗа?))))))

12 ..слабо сказать геммор





2. почему забыть???можно поконкретнее

3. а биксенон вобше есть???

4. Да искал я , видимо плохо

11. а попроше?



да разница между 400cdi и 350TD около 30 штук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
El Che
Пасматрел я этот накамичи на Эбай-е

1120 зеленых- это больно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
El Che said:
Пасматрел я этот накамичи на Эбай-е

1120 зеленых- это больно!



давай я тебе магнитолу "Урал" продам рубля за два... не больно?
Изменено пользователем serp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
El Che
Ну а че сразу так с урала ???

мало что ли отечественных радио рисиверов?

ты мне лутче дельных советов дай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
El Che said:
Ну а че сразу так с урала ???

мало что ли отечественных радио рисиверов?

ты мне лутче дельных советов дай


дельный совет, точнее ответ на все твои вопросы у меня в подписи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
audi73
еть оригинальный ченьжер с г-класса продам тебе не дорого и колхозить ничего не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
El Che said:
Пасматрел я этот накамичи на Эбай-е

1120 зеленых- это больно!



Поищи другую! СД400 там была за 300долларов или евро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.