Sowä

Хочу затянуть машину пленкой

Рекомендованные сообщения

iacse

Игорь Таллинский said:
Вооот... Я к чему и веду... Покрашу а тут камень и все снова... А пленка более устойчива к камням и сколов не даёт... А если что и случиться можно переклеить

 
 
У меня довольно большой опыт эксплуатации авто в плленках.
Летний автомобиль затянут металлизированной золотой хром пленкой (она полируется), в сезон (лето) проезжает авто 3-5тысяч км. Бампер перетягиваю раз в сезон из-за сколов(на капоте меньше). есть места (особенно на сгибах,колесные арки где постоянно вода и пескоструй) в которых пленке свойственно отклеиватся и если не услидить деталь придется целиком переклевать!
 
Вот очень наглядный пример годового использования авто в пленке:
 
У мого повседневного авто (пробег за год 50 т.км) передний бампер,капот,крылья, стойки лобовика,зеркала и частично крыша затянуты толстой прозрачной пленкой (попойму полеулетановой, если интересно могу уточнить), толщина 130микрон.Итог:за этот пробег один маленький скол(и замена лобовика иза 5 крупных и кучи мелких сколов)! Клеется очень тяжело, бампер по гарантии 5раз переклеивали, но в итоге добились чтоб не взувалась на "кутых" изгибах.
 
 Для сравнения за такойже пробег авто заклееное обычной прозрачной пленкой (во всех конторах предлогается) количество сколов сосчитать не реально!!!! Но они и их количество меньше чем вообще  пленки бы не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mitrich
ИМХО: на Гелике много швов. Плёнка там не будет прилегать идеально. Следовательно, будут пустоты. Перепад температур, конденсат между плёнкой и тем местом, где она не приклеена (глазом может быть не видно). Итог - привет кузову!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä
Нашел краску Мобихел 303+ их же матовый лак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iacse


Была у меня покрашенная машинка в черный мат, тож есть геморои в эксплуатации и самой покраске.
Переходом не красится и не полируется!!!!!!!!!!!
Для достижения идеала красить надо в очень хорошей камере чтоб не было ни одной пылинки!
 
если царапнешь,ну скажем заднее крыло - надо будет красить бок целиком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä

pvo77 said:

Игорь Таллинский said:
фото давай)



Игорек, привет! Говорил по поводу пленки с Лехой- Квертом, сказал.... не надо. Перепады температур..... тем более в Рашке. Сам понимаешь, что добить кузов можно запросто.
Я вынашиваю планы покраски где-нибудь там....... Белоруссия, Эстония, Латвия. Ты же ТАЛЛИНСКИЙ - пробей тему. Компанию тебе составлю, тоже назрело и наболело! Да еще и потолки перетянем.
 А по ходовой к Витале поедем разбираться в Германию!Wink


Паш да что пробивать то... у меня знакомый есть в Таллине который может покрасить... только мне что бы красить нужно ехать недели на две три... отпуск не позволит... думаю по покраске для нас лучше Белоруссия... туда машины отогнать нас могут местные встретить... обратно на поезде... и на поезде забрать можно...Smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä


Mitrich said:
Красив, собака!

Очень... только я хочу бампера, расширители либо лайн иксом, либо черный мат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä
Паш если получиться второго приеду на геле... покажу кузов подумаем... Но приехать точно приеду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.