sssxxx

ксенон, где поставить?

Рекомендованные сообщения

sssxxx
всем привет, на прошлый ставили у офов безумно дорогой и не долговечный ксенон... на другой машине стоит шоу ми, который уже несколько лет светит каждый день и не собирается умирать...

вопрос, на новый g500 в  туманки какой цоколь ламп ? и на сколько сложно его ставить (есть человек который ставит, но на гелики у него нет опыта..)? какие могут быть проблемы? может быть кто-то специализированное место подскажет, а то куда не позвоню - боятся ставить Ouch 

так же думал поменять сам габариты , открыл капот и не понял как к ним подлезть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
sssxxx said:
всем привет, на прошлый ставили у офов безумно дорогой и не долговечный ксенон... на другой машине стоит шоу ми, который уже несколько лет светит каждый день и не собирается умирать...

вопрос, на новый g500 в  туманки какой цоколь ламп ? и на сколько сложно его ставить (есть человек который ставит, но на гелики у него нет опыта..)? какие могут быть проблемы? может быть кто-то специализированное место подскажет, а то куда не позвоню - боятся ставить Ouch 

так же думал поменять сам габариты , открыл капот и не понял как к ним подлезть :)

Цоколь Н11,проблем с установкой быть не должно,только комп будет ругаться и писать ошибку т.к. не будет "видеть" ксенон. Тут основной вопрос в следующем-зачем вообще ставить ксенон в птф ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sssxxx
у меня вопроса такого нет как раз , ответ прост, галоген говно, светить должно хорошо.

по телефону одно из достаточно известных ателье сказали что-то вроде h3 по телефону...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
sssxxx said:
у меня вопроса такого нет как раз , ответ прост, галоген говно, светить должно хорошо.


ПТФ должны светить в тумане. Пучок света в тумане расчитан под галоген, по нескольким показаниям. Ксенон в ПТФ не работает для увеличения освещения, только для "имиджа" и ослепления других водителей. Штатный биксенон светит отлично в головных фарах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
sssxxx said:

по телефону одно из достаточно известных ателье сказали что-то вроде h3 по телефону...

видимо столь известно,что не вкурсе В ПТФ Н11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
batareykin said:
sssxxx said:
у меня вопроса такого нет как раз , ответ прост, галоген говно, светить должно хорошо.


ПТФ должны светить в тумане. Пучок света в тумане расчитан под галоген, по нескольким показаниям. Ксенон в ПТФ не работает для увеличения освещения, только для "имиджа" и ослепления других водителей. Штатный биксенон светит отлично в головных фарах.


+10000000000000000000000000!!!!!!!!!!!!!! Так и хочется взять молоток и разбить противотуманки с ксеноном тем, кто едет навстречу!!!!!!! Скоро дойдет до того, что ксенон и в задние фонари и в поворотники будут втыкать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K

Бродяга said:
+10000000000000000000000000!!!!!!!!!!!!!! Так и хочется взять молоток и разбить противотуманки с ксеноном тем, кто едет навстречу!!!!!!! Скоро дойдет до того, что ксенон и в задние фонари и в поворотники будут втыкать...

можешь смело объявлять ксеноновый джихад ТЛК200 - у каждой первой ксенон в ПТФ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Иногда это не ксенон, а галогенки белого света (синие лампы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sssxxx
не буду кого-либо переубеждать, сам на всех машинах ставлю ксенон в птф и ближний, и разница есть огромная на практике после смены в птф на ксенон... и сам езжу по трассе и никто меня не слепит, не днем ни ночью, это видимо дело зависти и жадности, когда вас это раздражает...  п.с. на последней машине притонировал легкой тонировкой лобовое, так я не теряю дорогу из поля зрения ночью даже на какой-нибудь бетонке, где отсутствует вовсе освещение и бывает проезжает кто-то с дальним... до тонировки возникали кратковременные проблемы с видимостью дороги после ослепления (про кайф езды в солнечную погоду вообще не говорю, что не греется пузо, салон, не слепит отражающийся свет от луж... просто идеальная штука) - вот вам реальный выход из ситуации, если бесит... ну или будьте дальше терпилами - ваше дело! 

филипсовский каталон н3 выдает :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55

Чтобы ксенон не слепил его нужно ставить в "линзу". Теплота света приемлемая для водителя 4300К. Модули Hella, блоки Неlla, лампы Philips. Посчитай сколько это будет.
Чтобы не грело пузо, нужна тонировка Llumar 80%(пропускаемость света) она убирает блики, задерживает УФ излучение, допустима законом. Но она дороже в 2 раза.
ПС Кто жадничает-то?Ouch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sssxxx
1.  Вы пишете по 80% пленке люмар... а подсказать номерок сможете ? а то в каталоге продукции люмара такой почему-то нет ;)

2. "новое лобовое стекло автомобиля типа триплекс поглощает 15-20% светового потока"  - 

и законом разрешено любовое с 80% светопропусканием, с учетом того, что и пленок таких то нет ( я не встречал во всяком случае) + своё поглощение света  - делает любую пленку "вне закона"


но это совсем другой вопрос ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sssxxx

tash55 said:
Теплота света приемлемая для водителя 4300К. Модули Hella, блоки Неlla, лампы Philips. Посчитай сколько это будет.

- как показывает жизнь теплота света приемлема для каждого водителя своя ;) лично мне ближе 4300, другие не признаю для себя.

- про выбор бренда - не стоит так думать, на одной из машин у меня оригинальный хелла  в ближнем, в туманках шоуми - разницы лишь в том , что на полный розжиг у хеллы уходит до 2 сек, у шоу ми порятда 10-15 сек.

- на предыдущий гелик ставил у официалов IPF в туманки, дорогущий, можно было на эти деньги не меньше 15 машин ксенонизировать ... опять же убедился что не в качестве света не долговечности разницы нет... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sssxxx
ну и про тонировку чтобы не оставалось сомнения добавлю пункт ПДД РФ

7.3. Установлены дополнительные предметы, ограничивающие обзорность с места водителя, влекущие опасность травмирования участников дорожного движения.
Нанесены покрытия, либо наклеены прозрачные цветные пленки на ветровых и (или) передних боковых стеклах кабины (салона) механического транспортного средства.

Заметьте, ни слова про светопропускание, назначение и т.д. Нанесены либо наклеены- все, подписывай протокол....  - вопрос только возможности доказать это :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
sssxxx said:
это видимо дело зависти и жадности, когда вас это раздражает...
ню-ню...зависти и жадности, говорите?.. у меня два установочных комплекта с лампами лежат в гараже, могу подарить!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gamza

Бродяга said:
sssxxx said:
это видимо дело зависти и жадности, когда вас это раздражает...
ню-ню...зависти и жадности, говорите?.. у меня два установочных комплекта с лампами лежат в гараже, могу подарить!..


давайте мне Big smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sssxxx

gamza said:

Бродяга said:
sssxxx said:
это видимо дело зависти и жадности, когда вас это раздражает...
ню-ню...зависти и жадности, говорите?.. у меня два установочных комплекта с лампами лежат в гараже, могу подарить!..


давайте мне Big smile


какой производитель блоков? ;)  

кстати ксенон в заднем ходу у меня тоже стоит, поставил ради интереса  -  очень практично оказалось, сдавать задним ходом можно в любых , даже с полностью отсутствующем освещением дворах, без открывания боковых окон и вероятностью кого-то зацепить , наехать , что-то не заметить.

Если с практической точки зрения (говорю как практик, в отличие от большинства) ксенон  + тонировка по кругу (естественно в меру) дает очень большой плюс в плане безопасности дорожного движения, не говоря само собой про комфорт...


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
sssxxx said:

какой производитель блоков?
Блоки Sho-me, лампы Phillips.
Просто я ездил на 200ке ТЛК с ксеноновыми противотуманными и именно в тумане ничего не видно. Сравнил с галогенными на Гелике - день и ночь. И прекрасно знаю, что такое ксенон в туманках на встречу!
Да, забыл сказать - туманки у меня овальные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sssxxx
судя по словам которые уже несколько лет работают с ксеноном - 
Sho-me  до 2012 года блоки одни из лучших, прочти не было брака в то время. Так что лучше оставте себе , вдруг решите куданибудь поставить ксенон.

Да вот я лично не сравнивал именно в тумане ксенон и галоген, т.к. за всю свою автомобильную жизнь в туман всего 2 раза попадал, и всегда с ксеноном... приемлемо было, но скорость была минимальная.. но опять-же чтобы сравнить... не в курсе... Зато ночьюю во дворах от туманок с ксеноном огромная польза, что для меня более приоритетно.

То , что конечно светят ярче и тем самым слепят других - это логично, но опять же решение есть это - легкая тонировка лобового , и будет все просто прекрасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер


Это что - завуалированная реклама одного из брендов колхозного ксенона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.