Nik-Nik

Обновил внешний вид

Рекомендованные сообщения

Nik-Nik
Итак, осознавая что машине уже прилично лет (а именно 19), и вечно на ней я ездить не смогу, то решил порадовать себя и её и сделать... Нет, сделать не пластическую операцию, и даже не ботокс (да, я знаю что это такое:))). Скорее это нанесение макияжа, ибо пластические операции, которые могут сделать из старушки конфетку, стоят для меня, только окончившего универ, запредельные деньги:(

Но тем не менее мысль о покраске (а скорее мечта) жила уже несколько лет. И тут на родном сервисе подвернулась удача. Предложили покрасить авто, но только сверху. Да, это полумера. Да, это не излечит от коррозии рамки стёкол, полы, заднюю дверь и прочее. Да, это никак не влияет на скорость. Но уж очень хотелось посмотреть, как же может выглять моя старушка свежевыкрашеной. Но главным аргументом была цена, её я озвучу ниже.

Возможно кто-то скажет, что старый родной лак и краска лучше. Согласен, в Граце и красят лучше, и материалы на порядок выше. Но у меня не было ни одного элемента кузова без как минимум 10ти дефектов. Борясь с коррозией, я из обычного баллончика с металликом закрашивал (аккуратно как мог) пороги, низ дверей. Однажды, взяв в руки баллончик не смог остановиться и закрасил молдинги и чёрные бампера в цвет кузова. Понравилось - так и оставил:) Колхоз, но выглядела мошинка свежее. А уж хуже точно не стало - разница в том, что до этого было матовое от потёртости, а стало от отсуствия нормального слоя лака. Так вот, и теперь я осознавал что хуже точно не станет. Потому и решился, пока есть возможность.

Итак:

Работа - 10000 рублей (Десять тысяч)

Материал - 10400 рублей (полкило краски осталось, то есть можно считать 10000)

Лобовуха Пинкельтон (старая была треснута) - 4400 рублей на Касаткина

Поворотники и повторители белые - 2000 рублей на Касаткина



В работу входило подготовка и зачисткой ржи, заделывание круных вмятин шпатлёвкой, сквозную дырку на шве заднего крыла заделали стекловолокном. Ну и лобовуху вставили новую по завершению. В общем всё, что видно снаружи, было подготовлено и окрашено. К слову сказать окрашено без единого подтёка и т.п. В печке машина стояла часов 15.

С меня был разбор. То есть я снял всё, что смог. Что не мог - снял мастер (только воздуховод, я про него забыл:))

Итог работ на фото, озвучу что на фото не видно: мелкие вмятины на капоте мастер не убрал. почему - хз. Дверь багажника не имеет намёка на идеальную плоскость - скорее моя вина, надо было нормально выровнять перед покрасом. Опять же повторюсь - те же дверные проёмы не красились. Спасает что цвет в принцепи похож на старый, хотя и темнее и насыщенней. Ксати о цвете: он разный в разное время суток. Ночью он тёмно-тёмно-...-тёмно бордовый, днём на ярком солнце - как пожарная машина, а на изгибе на солнце отдаёт даже розоватым:)

PS: Извините, что так много, хотелось выговориться. Теперь смотрю на машину и радуюсь:)

PPS: Водостоки пока нацепить не получилось, пошли дугой при съёме. Но всё будет:)

Итак ДО:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
отличное сочетание бюджетности и рукодельности. младца! мне предстоит тожсамое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kubik
Получилось симпатично. Пороги еще добавить надо.... Бюджет супер. Гелик вообще симпатичный машин, сколько бы лет ему не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hiryrg
водостоки бери новые! они при съёме всегда винтом идут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
На фотографиях "процесса" хорошо видно, что стекло пятой двери не вынималось. Зря. Оттуда прийдет очаг коррозии, и скорее всего еще в этом году. Жаль труда. Ремонт стеклопластиком тоже сомнителен. Ржавчина не прощает такого подхода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nik-Nik
Glinolub, ржа без замены рамки вылезет в любом случае через сезон-два максимум. Проверяли. Я и так знаю что после зимы попрёт, а если делать нормально - это замена пятой двери. То же с крылом.

hiryrg, парень, которому так же делали за полгода до меня, снял дугой и потом поставил нормально, закрасил где ссадины были, выглядят как новые сейчас. Так что терпение и труд...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
Цвет интересный. А я когда на свой красный морду в фотошопе красную сделал-получилось ужасно... пришлось делать чёрную...




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ROMAN
Glinolub said:
На фотографиях "процесса" хорошо видно, что стекло пятой двери не вынималось. Зря. Оттуда прийдет очаг коррозии, и скорее всего еще в этом году. Жаль труда. Ремонт стеклопластиком тоже сомнителен. Ржавчина не прощает такого подхода.




+1 Молдинги,расширители,бампера,стекла.....по хорошему и крылья,двери,капот-надо было снять и окрасить одельно(на цену не повлияло,ну плюс два-три часа работы). Если делать-так делать,а это.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Igor A4
ROMAN said:
Glinolub said:
На фотографиях "процесса" хорошо видно, что стекло пятой двери не вынималось. Зря. Оттуда прийдет очаг коррозии, и скорее всего еще в этом году. Жаль труда. Ремонт стеклопластиком тоже сомнителен. Ржавчина не прощает такого подхода.




+1 Молдинги,расширители,бампера,стекла.....по хорошему и крылья,двери,капот-надо было снять и окрасить одельно(на цену не повлияло,ну плюс два-три часа работы). Если делать-так делать,а это.....




Не, ну если ОБНОВИЛ, то неплохо... Обновляй себе раз в год, а то, что кривая как коса - да кто это видит? Краска блЯстит? Блястит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
Nik-Nik said:
Glinolub, ржа без замены рамки вылезет в любом случае через сезон-два максимум. Проверяли. Я и так знаю что после зимы попрёт, а если делать нормально - это замена пятой двери.




Не согласен.

Я вынул стекла. Под правым стеклом просто ржа, под левым- сквозная дырочка.

Отпескоструили, покрыли цинком. Двери более-менее выровнял,

Это реально очень трудно, кривизна по канту все-равно осталась, но хотя-бы видных вмятин нет.

Посмотрим. Сгниет снова- так сгниет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrey 77
Маладэц! Зачот! Кстати ремонтная покраска деталей зачастую делается только снаружи, по опыту работы в страховой компании могу сказать, что есть такие люди, которые по несколько раз в год свои машины коцают, а потом ремонтируют и красят. И ничего, все нормально, потом еще и продают их как ни разу не битые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
stavr
Здорово получилось! И бюджет порадовал!

Да и пороги "просятся" на него...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
toxa
Извините, не мог удержаться:



За такой бюджет, так делать - самое то, если на продажу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gennadi
Уважаемый Николай Николаевич. Напиши, как снимали кенгурин. Не могу снять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nik-Nik
Я Дмитрий Андреевич=))))

Просто срезал горизонтальные болты балгаркой, потому что закисли намертво. Такие болты купить на рынке не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.