Алексей СПБ

свечи ирридиум пауер

Рекомендованные сообщения

Алексей СПБ
кто нибудь ездил на свечах Denso Irridium Power ?

я езжу на них на ТТшке заметна была субьективная разница когда поставил, прием стал лучше, до того стояли ориджинал в хорошем состоянии

для Гелена тоже есть свечи, меня особо интересует как они себя покажут на 113 моторе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
да можно любые пробовать.



главное, с капильным числом не экспериментируйте.
Изменено пользователем Maverick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
Алексей СПБ said:
кто нибудь ездил на свечах Denso Irridium Power ?

я езжу на них на ТТшке заметна была субьективная разница когда поставил, прием стал лучше, до того стояли ориджинал в хорошем состоянии

для Гелена тоже есть свечи, меня особо интересует как они себя покажут на 113 моторе


это просто эфект новых свечей имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
Алексей СПБ said:
кто нибудь ездил на свечах Denso Irridium Power ?

я езжу на них на ТТшке заметна была субьективная разница когда поставил, прием стал лучше, до того стояли ориджинал в хорошем состоянии

для Гелена тоже есть свечи, меня особо интересует как они себя покажут на 113 моторе


500 чтоли купил?

Или 113 в ТТ решил внедрить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaxOFF
Плюс этих свечей в том, что центральный электрод сделан из тугоплавкого металла и к тому же имеет сечение в несколько раз меньше, чем у обычных свечей, лучше переваривают хреновый бенз, дольше служат .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrey 77
Не думаю, что уменьшение сечения центрального электрода является офигенным плюсом, просто драг. металл экономят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaxOFF
Не знаю про экономию металла, но на тойотах, замена иридиумых свечей 50 - 80 тыс км !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick


Andrey 77 said:
Не думаю, что уменьшение сечения центрального электрода является офигенным плюсом, просто драг. металл экономят.




Чем острее электрод, тем больше напряженность электрического поля вблизи электрода. А чем больше напряженность электрического поля, тем при меньшем напряжении будет происходить пробой между электродами - т.е. искра. Учитывая, что напряжение там одинаковое, то с ростом напряженности эл. поля между электродами появляется некий запас для искры, даже если электроды будут грязными, напряженности поля будет хватать. чтобы проходил искровой пробой.

Это всё более понятно, если представить грозу. Молния бьёт всегда в острые предметы - дерево, антена, громоотвод и т.п. ибо у этих предметов самая высокая напряженность поля. "Притягивает" как магнитом.

Но плохо то, что чем острее электрод и больше напряженность, тем больше там будет температура при разряде. Начинает интенсивно испаряться материал электрода. Долговечности это не добавляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.