Рекомендованные сообщения

Robert
Добрый вечер

Заказал сегодня G63 2014 года, обещают привезти в марте. Думаю докупить еще на лето колеса Brabus Monoblock F 23" (резина 305/35). У кого-нибудь есть опыт эксплуатации G63/G65 на 23 дисках? Катаюсь по Москве, за город не выезжаю. Говорят G63/G65 помягче и покомфортнее, по сравнению с предыдущим поколением (G500, G55).

Очень жестко будет на них? Сейчас езжу на G500 2007 года на дисках 20" A.R.T. (резина 295/45) и на S65 2010 года на 20" AMG (резина 255/35). Гелик по моим ощущениям не жесткий, S-class почувствительней.

Комфортно будет на 23 по городу или лучше поставить тот же Brabus Ride Control?

Заранее благодарен за помощь
Роберт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Geningwagen
Я покатался на G63 на 19 дисках. На мой взгляд ничем не отличается от 18 дюймов. На 20 и тем более на 23 дисках не ездил никогда, но уверен, что жёстче будет в разы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
ну и где советы,что забыли ощущения от поездок на G63 на колесах R23,не молчите делитесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
Я думаю что такую тачку можно на Ладоге 2014 проверить мягко или жестко потом понятно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Robert
Geningwagen said:
Я покатался на G63 на 19 дисках. На мой взгляд ничем не отличается от 18 дюймов. На 20 и тем более на 23 дисках не ездил никогда, но уверен, что жёстче будет в разы!


Ну 20" у них в базе, так что исхожу из того, что на 20" все нормально. Тем более, как я уже писал, есть опыт езды на 20" на предыдущем поколении G500, которое было пожестче. Понимаю, что 23 немного перебор, лучше бы 22, но этот дизайн доступен только в 23"(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Robert
DeD BABO said:
Не понятная философия


Какая именно? Поставить 23" колеса, потом вынужденно ставить ride control?
Да 23" немного перебор, 22" было бы достаточно. Только брабус решил почему-то делать диски этого дизайна для гелика только 23". При этом, ездят же эти брабусы на 23" по европам. Вопрос, насколько это жизненно в москве и насколько это жизненно без ride control.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Очень много вокруг нас придумано для опустошения карманов , если есть возможность надо брать, у наших врядли есть такой опыт .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Внук
С точки зрения практической эксплуатации не нужен тебе 23 радиус. Низкопрофильная резина, да еще на джипе = проблемы с балансировкой, грыжи, погнутые диски и т.д. (из моего личного опыта эксплуатации, в том числе на легковых машинах). Чтобы уже для себя точно убедиться, пообщайся с шиномонтажниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andre136
Знакомый ездил на Audi Q7 и дисках R21-R22 (не помню точно). Матерился, что надоела жесткая машина. Еще и диски расколол. Живет в Москве. Продал диски и с радостью купил R18.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Robert
Внук said:
С точки зрения практической эксплуатации не нужен тебе 23 радиус. Низкопрофильная резина, да еще на джипе = проблемы с балансировкой, грыжи, погнутые диски и т.д. (из моего личного опыта эксплуатации, в том числе на легковых машинах). Чтобы уже для себя точно убедиться, пообщайся с шиномонтажниками.



Не практично - согласен. Что касается грыж и погнутых дисков, как я уже говорил, у меня на W221 стоят родные AMG кованные 5 спицевые, R20 255/35 перед, 275/35 зад. С дисками за 25000 пробега никаких проблем, правда 2 раза лопалась резина (попал в яму разок, еще на травмайных рельсах). Не кованные R20 мерседесовские, которые я зимой использовал, пришлось разок выправлять перед сезоном.

По весу S65 близок к G63, казалось бы толщина самой резины на W221 255*35%=89мм, а у брабуса получается побольше 305*35%=107мм. Разница почти в 2 см. Правда подвески несравнимые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Robert
D-Ortega said:
За счёт чего интересно 63/65 мягче 500?


Не знаю, читал отзывы dkfltkmwtd на американском форуме что в целом новое поколение (после 2012) существенно мягче предыдущего (там сравнивали G55 и G63). Предполагаю, что G63 не жестче предыдущего G500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Robert
DeD BABO said:
Очень много вокруг нас придумано для опустошения карманов , если есть возможность надо брать, у наших врядли есть такой опыт .


Выглядит это вот так:



Карманы и вправду опустошает серьезно(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Robert
Andre136 said:
Знакомый ездил на Audi Q7 и дисках R21-R22 (не помню точно). Матерился, что надоела жесткая машина. Еще и диски расколол. Живет в Москве. Продал диски и с радостью купил R18.


Неожиданно. У Q7 ведь пневмоподвеска? Range Rover новый с завода идет на 22", Инфинити QX тоже на 22" с завода. На таких машинах я бы меньше сомневался. Вот гелен со своей доисторической подвеской - совсем другой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Altks
Если и ставить 23 радиус то только ковку и не оригинал брабус колеса у них не самого хорошего качества и ценник космос . А так для вида 22 радиус будет выглядеть не хуже и дизайн такой же можно поставить брабус на новые свои болиды ставит два вида колес моноблок ф и р . Если уж так хочется что то подобное поставте 22 и будет выглядеть не хуже , и резины в этом радиусе хотя бы есть выбор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Altks
И еще такие тапки имеют вылет 10 и очень прилично вылезут из арок где-то на пару сантиметров и соответственно борта машины постоянно в грязи . Такие колеса болие правильно смотрятся в обсесе вейстар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Robert
Как раз эти 23" кованные. Цена действительно высокая, 600 тыс руб за комплект, но те же 20" кованные AMG на S-class стоили около 120 тыс руб за шт. Видимо кованные, поэтому. Про 22" полностью согласен, подскажите, пожалуйста, где можно найти тот же дизайн 22". Брабус выпускает только 23" в этом дизайне (для гелена). Есть еще 21" тот же дизайн, но немного другой цвет и для ML/GL. Что касается грязи, то в Москве они и так будет постоянно либо грязная, либо в мойке и через час - опять грязная(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
http://www.forged-wheels.biz/catalog/r_7/
стоят 57000 рублев за штуку 22 радиуса

райд контрол точно не промешает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888
Serg124 said:
http://www.forged-wheels.biz/catalog/r_7/
стоят 57000 рублев за штуку 22 радиуса

райд контрол точно не промешает

это кованные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Altks
G888 said:
Serg124 said:
http://www.forged-wheels.biz/catalog/r_7/
стоят 57000 рублев за штуку 22 радиуса

райд контрол точно не промешает

это кованные?

Да кованные одни из лучших на нашем рынке цвет и дизайн какой захошь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Robert
Serg124 said:
http://www.forged-wheels.biz/catalog/r_7/
стоят 57000 рублев за штуку 22 радиуса

райд контрол точно не промешает


Спасибо, выглядит неплохо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Robert
Altks said:
G888 said:
Serg124 said:
http://www.forged-wheels.biz/catalog/r_7/
стоят 57000 рублев за штуку 22 радиуса

райд контрол точно не промешает

это кованные?

Да кованные одни из лучших на нашем рынке цвет и дизайн какой захошь


Я видел белый гелен из их галереи вживую, очень прилично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Altks
Robert said:
Как раз эти 23" кованные. Цена действительно высокая, 600 тыс руб за комплект, но те же 20" кованные AMG на S-class стоили около 120 тыс руб за шт. Видимо кованные, поэтому. Про 22" полностью согласен, подскажите, пожалуйста, где можно найти тот же дизайн 22". Брабус выпускает только 23" в этом дизайне (для гелена). Есть еще 21" тот же дизайн, но немного другой цвет и для ML/GL. Что касается грязи, то в Москве они и так будет постоянно либо грязная, либо в мойке и через час - опять грязная(

Сергей ниже постом дал Вам правильную ссылку на диски . Ковку этого производителя я видел в 22 радиусе смотрится шикарно носится великолепно весит крохи стоит в разы дешевле . И на мой взгляд крепче 20 оригинал брабус и цвет Вам сделают любой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Altks
Robert said:
Altks said:
G888 said:
Serg124 said:
http://www.forged-wheels.biz/catalog/r_7/
стоят 57000 рублев за штуку 22 радиуса

райд контрол точно не промешает

это кованные?

Да кованные одни из лучших на нашем рынке цвет и дизайн какой захошь


Я видел белый гелен из их галереи вживую, очень прилично!

У них есть нужный Вам дизайн и надпись то бишь гравировку любую сделают то есть под нужный Вам вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.