Grandzj

тормоза улучшить можно?

Рекомендованные сообщения

Grandzj
Что-то не очень нравятся мне тормоза на геле моей, вот думаю можно ли их как улучшить? Сзади барабаны, так что думаю о передних. По каталогу Brembo нашел 8-ми поршневые машинки, но цена в 4 кило евро пока останавливает вот и думаю, может кто делал что для улучшения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aleksandr74
Вопрос, какой фирмы колодки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
Купи мост задний с дисковыми тормозами, на перед поставь вентилируемые диски они чуть больше - хватит за глаза! Я на свой такой же авто хотел поставить вент диски - не стал, втюхал их на коротыш 460-ый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
qwert писал, что установка дисков назад не дает ожидаемого эффекта и вообщем-то пустая трата денег, поэтому этот вариант не хочу. Спереди у меня и так вентилируемые, может от AMG 55 попробовать воткнуть, подойдут? Ватные тормоза какие-то, когда плавно давишь, замедление не соответствует тому, что ожидаешь от такого нажима.
Изменено пользователем Grandzj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
Дык может у тебя вакуумный усилитель того?! Кверт абсолютно прав, но это не значит что на перед можно ставить здоровенные тормоза, а на зад вообще трубки обрезать, все должно быть строго регламенту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aleksandr74
По опыту знаю, что что даже при фирменных передних колодках, если наклепать накладки среднего качества на задние барабанные тормоза, то эфективность торможения значительно снижается. Так что установка передних мощных тормозных механизмов мало чем поможет, будет сильный перекос в сторону передней оси. Попробуй проточить задние барабаны, которые по мере износа принимают элепсную форму, колодки будут прилегать к поверхности плотнее и эфективность торможения должна возрасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aleksandr74
Grandzj said:
qwert писал, что установка дисков назад не дает ожидаемого эффекта и вообщем-то пустая трата денег, поэтому этот вариант не хочу. Спереди у меня и так вентилируемые, может от AMG 55 попробовать воткнуть, подойдут? Ватные тормоза какие-то, когда плавно давишь, замедление не соответствует тому, что ожидаешь от такого нажима.


Ну а если забить на мягкость, как ведут себя тормоза? Если силоно давить не до конца, а в пол педали, машина ощутимо замедляется или как бы дальше едет? Просто могут не все поршни в суппортах работать и в тормозных цилиндрах один из двух может работать (толкать одну колодку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Вакуумник нормальный, не настолько тяжело, да и при резком торможении схватывает нормально. Чую надо на стенд куда-нибудь прокатиться посмотреть, хотя при внешнем осмотре на сервисе сказали что с тормозами все ок. Где-то до половины хода замедление не очень, когда уже сильнее нажимаешь соответственно тормозит сильнее.
Изменено пользователем Grandzj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAX82
Илюха said:
Купи мост задний с дисковыми тормозами, на перед поставь вентилируемые диски они чуть больше - хватит за глаза! Я на свой такой же авто хотел поставить вент диски - не стал, втюхал их на коротыш 460-ый
вопрос: у меня суппорта пер брембо 4-х поршневые (это у всех так? это штатные или нет?) диски не вентилируемые! вместо них можно поставить вентилируемые ничего не переделывая? встанут они под этот суппорт или нет? и какие колодки надо будет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
4-х поршневые похоже у всех, но врядли брембо. Это колодки утомишься искать, да и диски брембовские должны быть. Если там действительно брембо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAX82
на суппортах отчетливо написано BREMBO! колодки по вину купил, подошли, сказали что колодки штатные, вот и интересно меняные они или это штатные
Изменено пользователем MAX82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
Были версии геликов с тормозами брембо, 460-ые! Редкая вещь, насколько я знаю, по сути это штатные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Брюс ли
про Brembo 8-поршневые отличная вещь! но засада-они под 19 дюймовые диски и больше(((( сам такие хочу-но колесики AMG 18 радиуса свои нравятся еще больше))

а про тормоза передние от AMG из гуру никто так и не отписался!

какие детальки, какие номера?

какой бюджет? и что переделывать?

и стоит это того или нет?...а вообще безопасность-вещь бесценная и если с такими тормозами гелик хоть на метр лучше тормозить будет-то нужно ставить

я так понял нужно :

два суппорта всборе AMG

два диска тормозных AMG (на вид они по диаметру побольше-значит тормозить лучше будут -имхо плечо силы увеличивается)))

комплект колодок (по-моему даже неоригинал есть)

а еще что нужно не знаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
acatel
Еще нужен кулак новый под АМГ

На другом форуме Г-лифт кто-то сейчас продает это самое Б/У от АМГ. Это не реклама, а помощь )))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
на каком другом? хоть ссылку дай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
acatel
Serg124 said:
на каком другом? хоть ссылку дай!




А что, не ужели Вы не знаете этот сайт???

Форум G-class - почему утрачена ссылка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
acatel said:
Serg124 said:
на каком другом? хоть ссылку дай!




А что, не ужели Вы не знаете этот сайт???

Форум G-class - почему утрачена ссылка?




Г-палиспаст - это будет следующее название ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
Сейчас будем ставит тормоза AMG клиенту. Поставим - напишу. Детали уже лежат. Бюджет около 2000 евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
А что туда входит? Это только перед?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Брюс ли
ждем с нетерпением!

2000 евро лучше чем 4000 от Брембо!

и колодки для них проще заказывать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAX82
qwert said:
Сейчас будем ставит тормоза AMG клиенту. Поставим - напишу. Детали уже лежат. Бюджет около 2000 евро.
Это перед + работа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Брюс ли said:
ждем с нетерпением!

2000 евро лучше чем 4000 от Брембо!

и колодки для них проще заказывать)))


зато там 8 поршней но за 4000...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
szorro
acatel said:
Serg124 said:
на каком другом? хоть ссылку дай!




А что, не ужели Вы не знаете этот сайт???

Форум G-class - почему утрачена ссылка?




Он-же Форум G-class - почему утрачена ссылка?
Изменено пользователем szorro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
Grandzj said:
Брюс ли said:
ждем с нетерпением!

2000 евро лучше чем 4000 от Брембо!

и колодки для них проще заказывать)))


зато там 8 поршней но за 4000...


И потом покупать колодки по 800 евро. А тормозить будет так же. Почему-то на AMG такое чудо не ставят. Не наводит на мысли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.