avta77

Посоветуйте, кто занимается рестайлом 2006 -> 2008

Рекомендованные сообщения

Anturage
Это не возможно по определению.
Как минимум потому что щиток это не спидометр, а очень сложный блок управления 90% функций которого мы не видим. Между щитками 12 и 13 года пропасть в два поколения, т.е. примерно в 10 лет. Это задача на уровне заставить 9 коробку работать со HFM мотором. Да, можно в теории, но я представляю бюджет и сроки на изготовление "переходника"))

ЗЫ Для сравнения программирование современного блока управления двигателем занимает примерно 15 минут. Программирование современного щитка 3 часа. Это дает понимание размера программы внутри блока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Могу сделать щиток визуально повторяющий 13 модельный. Цветной экран естественно не появится от этого))

Сорри глючило и не отправлялось сообщение. Три версии ответа по мере того как надоедало заново тоже самое писать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Я с тобой согласен, даже не понимая в конструкции, но очень удивлен был информацией от незаинтересованного потребителя. а по сути слышал, что алгоритм передачи данных совсем другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
В общем все это уже история. Ждем 17 модельного и думаем зачем Даймлер в последний год заменил 273 мотор на 176

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
Друзья, вы как-то серьезно относитесь к модификации и придумываете от этого такие бюджеты. Какая цель? Внешнее сходство с более молодой моделью, а это значит - замена оптики-зеркал, максимум - новые колеса с большими дисками. все остальное не имеет смысла, так как вин (читай - цена продажи) от всех этих модов не изменится. способных понять отличие одного года от другого - единицы и их мнение едва ли интересно в данном аспекте. накой менять климаты и комманды?! тем более что 2.5 - унылое г-но, я лично недавно выкинул его и поставл вместо китайскую подделку на андроиде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Все понты.

Китай только не понты. Китай зто кал. Извините за подробности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
понты перед кем?! перед одноклубниками - бесполезно и бессмысленно
перед остальными... там точно замена приборки "очков" не прибавит, ну может автомойщик какой-нибудь увлекающийся заметит странность... хотя принимая во внимание количество заколхоженных геликов, думаю что эффект может быть обратным :)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
PS. а магнитолой я доволен. все что требовалось от нее - получено. понятно, что до навигации от бмв или ауди ей как до луны, равно как и нтг2.5 до нее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Глупо исследовать понты на предмет полезности и смысла))
Понты на то и называются понтами. И с понтами жить понтовее))
Собственно это вся функция понтов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
понты они тогда понты, когда видны окружающим
климат и приборка никому не видны - нафига их трогать?! фары-решетка-зеркала-диски - наше все, понты+ - это еще расширители от АМГ
ВСЁ
остальное лишено смысла, можно точно также сжечь пачку банкнот в камине и ходить далее с этим тайным знанием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Лично у меня интерес исследователя и удовлетворение красивой реализацией инженерной задачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
эт понятно, хотя едва ли там есть красота сегодня, когда все решения вытекают из требований унификации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
У меня удовлетворение от МОЕГО красивого решения задачи))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
Anturage said:
Все понты.

Китай только не понты. Китай зто кал. Извините за подробности

И в этот момент икнули владельцы динавинов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Dron/9K said:
...2.5 - унылое г-но, я лично недавно выкинул его ...
Куда выкинул?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
Бродяга said:
Dron/9K said:
...2.5 - унылое г-но, я лично недавно выкинул его ...
Куда выкинул?

Я ждал этот вопрос. телезрители зевнули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
oleg-gen said:
Бродяга said:
Dron/9K said:
...2.5 - унылое г-но, я лично недавно выкинул его ...
Куда выкинул?

Я ждал этот вопрос. телезрители зевнули.

сложил в коробочку :) сдохнет китаец - будет подмена :))))
у меня по коробочкам кмк уже второй гелик разложен таким образом :))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Считай, я этот вопрос снял - команд от 463 отличается от 639...я забыл про это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
Бродяга said:
Считай, я этот вопрос снял - команд от 463 отличается от 639...я забыл про это.

у меня 906 если что :)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Ммм...вон оно чего, Михалыч...а они-то схожи. Давай меняться? На что, правда, я еще не решил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Dron/9K said:
накой менять климаты и комманды?! тем более что 2.5 - унылое г-но, я лично недавно выкинул его и поставл вместо китайскую подделку на андроиде.
ntg 2.5 как раз очень приятный аппарат, из-за него собственно я и менял все остальное. Если уж он для тебя унылое г., то видимо китай нереально продвинулся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
Grandzj said:
Dron/9K said:
накой менять климаты и комманды?! тем более что 2.5 - унылое г-но, я лично недавно выкинул его и поставл вместо китайскую подделку на андроиде.
ntg 2.5 как раз очень приятный аппарат, из-за него собственно я и менял все остальное. Если уж он для тебя унылое г., то видимо китай нереально продвинулся

А чем и на сколько лучше 2.5? Про флешку знаю, но не приемлю mp3, насколько само качество звука отличается?
Китай конечно да, фуфел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Ты имеешь ввиду 2 до 08? По качеству звука отличий мне кажется особо нет, но я не менял усилок и колонки, к 2.5 уже по оптике подключается. Кардинальные изменения в экране и удобстве управления, 2.5 "многозадачный", диск с телефоном и тд работают параллельно, ну и мп3 для меня важно. Мне понравился аппарат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
Grandzj said:
Ты имеешь ввиду 2 до 08? По качеству звука отличий мне кажется особо нет, но я не менял усилок и колонки, к 2.5 уже по оптике подключается. Кардинальные изменения в экране и удобстве управления, 2.5 "многозадачный", диск с телефоном и тд работают параллельно, ну и мп3 для меня важно. Мне понравился аппарат.

Вот и получается лишь экран, качество громкой связи не очень, если не поменять микрофоны. Хотя у меня подключен. Прав Игорь, проще авто поменять. А звук хармана и со старым командом на высоте, при условии оригинальных CD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.