золтан

Большие колёса в 461 без лифта

Рекомендованные сообщения

золтан
Вот у меня обрезаны трубы, я так думаю, наверное что бы встали большие колёса. Отзовитесь знающие!




Изменено пользователем золтан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
32е пролезают без лифта, если диски с маленьким вылетом. 33е тоже влезают но на кочках цепляют.

Или у тебя просто вопрос познавательный, зачем ружья порезаны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gаngster
у меня 460-й без лифта, 33 Мудричи терли об эти самые трубы в поворотах, теперь езжу на 32 - не цепляют, т.е. думаю 33 можно тебе ставить смело, ну может даже и 35, но лучше для начала примерить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
autohansa
На 32-х можно прыгать с трамплина, при полном ходе сжатия подвески колеса с деталями кузова не соприкасаются. Но без резки этот размер предельный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gаngster
ИМХО для экспедиционника колес больше 32 дюймов особо и не надо, и так по сравнению со сковыми 30 прибавка в просвете существенная, а еще больше катки ставить - приходится вносить изменения в конструкцию подвески, уже и расход топлива больше и нагрузки на трансмиссию возрастают, на малообъемных бензинках сцепление приходится мучать ну т.е. понижается общий ресурс конструкции и снижается надежность, а в поездках на дальняк это не есть гуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artew
Помоему у всех 461-ых трубы подрезаны. И в книге, на чертеже рамы, они такие. ...если я правильно понял вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
золтан
Artew said:
Помоему у всех 461-ых трубы подрезаны. И в книге, на чертеже рамы, они такие. ...если я правильно понял вопрос...


Вот именно, по моему всё же ружья не подрезаны у всех, видимо кто то постарался до меня.



В стоке 31



Если 33 цепляют на кочках, то подрезка мало что даст, диски на 461 с маленьким вылетом, т.е. на 463 мост шире.



Двигатель дизельный, думаю о 35, но наверное врядли без доработки (кузова над рамой, или даже подвески), хотя Ронин в своё время писал, что влезают 35 без доработки в 460, и соответственно в 461. Просто хочу для каки колёса хорошие (специальные - "для каки") на своих дисках 15. Так же встаёт вопрос о бэдлоках, их необходимости для эксплуатации на охоту. Думаю, для максимальной отдачи колёс - придётся их спускать.
Изменено пользователем золтан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vengr
Зачем тебе бэдлоки? Я езжу на 0.8 на мудричах и никаких проблем, Симексы народ травит до 0.5 и тоже самое. Бортировка колеса занимает 15 минут, из которых 13 тратится на хайджек. Если уже совсем прощелкать и проехать так, чтобы с диска снялась резина, то 30 минут. страшно только первый раз))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Vengr said:
Зачем тебе бэдлоки? Я езжу на 0.8 на мудричах и никаких проблем, Симексы народ травит до 0.5 и тоже самое. Бортировка колеса занимает 15 минут, из которых 13 тратится на хайджек. Если уже совсем прощелкать и проехать так, чтобы с диска снялась резина, то 30 минут. страшно только первый раз))))




Мудрич на 0,8 - это только снег. В грязи особой разницы между 2 и 0,8 нет в площади пятна контакта. Эффект достигается на 0,5 и ниже.

А зачем бедлоки, если не экстрим?! Просто проклеить боковины и все! Даже на 0,3 - не разуешься! Ездил так на выходных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vengr
batareykin said:


Мудрич на 0,8 - это только снег. В грязи особой разницы между 2 и 0,8 нет в площади пятна контакта. Эффект достигается на 0,5 и ниже..




Не согласен категорически, но спорить не буду, тема то не об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
золтан
Всем спасибо за участие в дискуссии. Вопрос о бэдлоках отпал.

По размеру, господин batareykin, у тебя на боевом какая размерность? И есть ли лифтовка? И всё таки - подрезаны ли у меня ружья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
звиняюсь, что встреваю объясните мне пожалуйста как РУЖЬЯ можно подрезать и для чего??!!! может в терминологию вкралась ошибка? или я что-то не понимаю . В моём понимании ружья - это продольные рычаги, в которых находятся сайлентблоки. зачем их резать и в каком месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gаngster
Doctor said:
звиняюсь, что встреваю объясните мне пожалуйста как РУЖЬЯ можно подрезать и для чего??!!! может в терминологию вкралась ошибка? или я что-то не понимаю . В моём понимании ружья - это продольные рычаги, в которых находятся сайлентблоки. зачем их резать и в каком месте?


Не, "ружья" - это трубы рамы 460 461-го Геликов которые торчат по бокам, на этих трубах размещается крепеж кузова к раме - т.е. приварены плащадки под подушки, вот эти трубы торчат в арках ситьно наружу и мешают колесам с большой размерностью свободно поворочиваться т.е. ружья это не рычаги, а элемент рамы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
первый раз слышу , всегда думал по-другому, потому что где то здесь об этом читал. может я и попутал чего , но что-то гложет меня смутное сомненье
Изменено пользователем Doctor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
autohansa
Doctor said:
первый раз слышу


Ну теперь будешь знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gаngster
Doctor said:
первый раз слышу , всегда думал по-другому, потому что где то здесь об этом читал. может я и попутал чего .....


А может вы "ружьё" с "саблей" спутали - саблями или клюшками иногда называют поперечные рычаги пружинной зависимой подвески (у Гелика как раз такая ), ну тема то оружейная - сабли, ружья, вот и попутали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
Gаngster said:
Doctor said:
первый раз слышу , всегда думал по-другому, потому что где то здесь об этом читал. может я и попутал чего .....


А может вы "ружьё" с "саблей" спутали - саблями или клюшками иногда называют поперечные рычаги пружинной зависимой подвески (у Гелика как раз такая ), ну тема то оружейная - сабли, ружья, вот и попутали


я имел ввиду ПРОДОЛЬНЫЕ рычаги

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
золтан
5 продольные - клюшка, 29 поперечный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
золтан
консилиум принёс свои плоды коллега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Doctor said:
я про 5...




Шайбу-шайбу!!!

"Клюшки" это, Ген.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gаngster
Doctor said:
Gаngster said:
Doctor said:
первый раз слышу , всегда думал по-другому, потому что где то здесь об этом читал. может я и попутал чего .....


А может вы "ружьё" с "саблей" спутали - саблями или клюшками иногда называют поперечные рычаги пружинной зависимой подвески (у Гелика как раз такая ), ну тема то оружейная - сабли, ружья, вот и попутали


я имел ввиду ПРОДОЛЬНЫЕ рычаги



Ой , я тоже имел ввиду "ПРОДОЛЬНЫЕ" (их 4 штуки), а написал "поперечные", попутал    Ну клюшки или сабли это и есть эти мощные рычаги куда сайленты запресовывают и резать их не надо
Изменено пользователем Gаngster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rusland
С W461 тема вроде раскрыта, а вот с W463 не понятно 33 колеса чиркают(без доработок) или нет? Может у кого-то есть опыт установки 275/70 R18 (33.4 дюйма). 32 в 18 радиусе найти не могуUnhappy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sid

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.