золтан

Большие колёса в 461 без лифта

Рекомендованные сообщения

Admiral
Alex-S said:
Приедут пружины Добисон , но ружья укорочу Approve



это ты о чем? и че получиться?
Изменено пользователем Admiral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex-S

Admiral said:
Alex-S said:
Приедут пружины Добисон , но ружья укорочу Approve



это ты о чем? и че получиться?



О трубах в передних арках ( на 463 их нет ) , что бы богер не цеплял Smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
rusland said:
С W461 тема вроде раскрыта, а вот с W463 не понятно 33 колеса чиркают(без доработок) или нет? Может у кого-то есть опыт установки 275/70 R18 (33.4 дюйма). 32 в 18 радиусе найти не могуUnhappy

Поздновато отписываюсь, судя по дате запроса.

на W463 все лето проездил на 285\65 R18 на AMG дисках с посадочным 9,5

Колеса огроменные по сравнению с стандартными моими. Резина по диаметру - на 6 см больше. Причем моя старая резина на 31-10,5 R15 почти новая, 4 месяца эксплуатации, это для исключения поправок на лысую резину.

По бездору скакал немного - ничего нигде ниразу не цепляло.

При разворотах колеса проходят с большим запасом - сантиметров по 7 остается минимум.

По ощущениям 34" встанет легко. Есть только другая сторона вопроса - двигатель и трансмиссия, которые будут получать увеличенную нагрузку.

Динамика на больших колесах ощутимо понизилась. Когда одел зимку стандартную - машина какбудто полтонны веса сбросила.

Теперь на следующее лето подумываю о резине меньшего размера.

Изменено пользователем Dauren

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Dauren said:


на W463 все лето проездил на 285\65 R18 на AMG дисках с посадочным 9,5

Колеса огроменные по сравнению с стандартными моими. Резина по диаметру - на 6 см больше. Причем моя старая резина на 31-10,5 R15 почти новая, 4 месяца эксплуатации, это для исключения поправок на лысую резину.

По бездору скакал немного - ничего нигде ниразу не цепляло.

При разворотах колеса проходят с большим запасом - сантиметров по 7 остается минимум.

По ощущениям 34" встанет легко.





А можно про диски поподробнее и резину? У меня на оригинальных 18х звездах стоят летом Гудричи АТ 33х10,5 , а зимой 285\65 Хака5 - цепляют при максимальном повороте руля постоянно, за продольные рычаги подвески.

Резина нравится, но эти цепляния раздражают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
batareykin said:
А можно про диски поподробнее и резину? У меня на оригинальных 18х звездах стоят летом Гудричи АТ 33х10,5 , а зимой 285\65 Хака5 - цепляют при максимальном повороте руля постоянно, за продольные рычаги подвески.

Резина нравится, но эти цепляния раздражают!
Диски АМГ образца 2004, посадочное 9,5". резина Pirelli Scorpion 75-80% ресурса (досталась с дисками)

Размер 285/65 R18



Видел позже такую резину много раз но размер был поменьше - 285/50 R18

Когда эти диски одевал - был уверен что не полезут, настолько огромными они были. Гелик ощутимо приподнялся, многие даже не в теме спрашивали - чето выше машина стала чтоли?



Ходовка - ничего по переду не делал с пружинами и амортами, пришли с германии, ничем особенным не отличаются от других геликов. Задние успел поменять обломанные пружины (оригинал) и амортизаторы (мягкий дубликат Испания)

Машина до переобувки не выглядела задранной или наклоненной вперед-назад.

Первое время наблюдал внутренние борта резины на предмет обтираний об что нить, ожидал нечто подобное. Когда снял - еще раз внимательно осмотрел - следов задеваний нету.
Изменено пользователем Dauren

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
У меня на 461-ом трубы тоже обрезаны, да так, что мне кажется это заводская фишка. стояло лето 31х10.5х15 сейчас зима 265/65/16, ни чего не задевает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
Вов - выкрути регулировочные болты на кулаках и ничего не будет за продольные цеплять. правда угол поворота колёс ессессно уменьшится



285/65/18 - это 32.5 дюйма. у меня на лето на 248м такие купера стт стоят. не чиркает



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sega07
Значит при резине 36,5 и лифте ,допустип, 50мм трубы надо резать точно ! Ок, обрежем !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.