Рекомендованные сообщения

ян_
филип said:
ну может быть и так а куда балон девать расскажите


Багажник открой и посмотри. Если есть что открыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
филип said:
ну может быть и так а куда балон девать расскажите

В идеале доп бак между рамой и кузовом, баллон вместо основного, либо тор, высота вроде 15-20 сантимов, в яндексе набери фото баллона тор на гелени, есть такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77


Леха said:
iveco77 said:
Считать надо всё .По моим пробегам,ГБО лет через 10 начнёт приносить экономию.


Хоть иногда авто то заводишь?

.

Ну дааааа....На геликотусу съездил. 2-го января с ДРОМовцами снег с шашлыками помесили.Еще к тёлке съездил один раз... Ну и пока всё.)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Егор Петрович
С 95-го езжу на газе. Приобщился купив первую машину ВАЗ-2106 реэкспорт из Голландии с установленной там аппаратурой, до этого не знал что это такое. Помню времена когда ещё по 45 копеек за литр заправлялся, кстати в 90-е можно было спокойно и талоны подешевке на газ достать у водителей спецтранса. На все свои машины всегда ставлю ГБО при покупке. Мне кажется мнение что газ наносит вред мотору это миф. По опыту скажу что у меня капиталка ДВС наступала в те же пробеги что и на бензине, и даже реже. Все "+" езды на газе перечислены в тематической литературе по установке. Итог: на заправках сэкономил очень много за все это время, кстати и масло в двигателе дольше можно не менять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
филип
это счего масло реже менять потому что оно белое что ли. а для яна скажу так открыть есть что но кроме баллона мне есть что туда положить лодку например с мотором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Егор Петрович

филип said:
это счего масло реже менять потому что оно белое что ли. а для яна скажу так открыть есть что но кроме баллона мне есть что туда положить лодку например с мотором


За 10000 км. пробега в масло попадает определенный процент бензина или солярки у всех по разному в зависимости от степени износа поршневой группы, и масло из-за этого дополнительно окисляется, теряет смазывающую способность, присадки в результате химических реакций распадаются раньше времени. Газ просто сгорает в цилиндрах так как в жидкой фазе он в мотор как правило не поступает. Кроме того при эксплуатации автомобиля на газе не смывается масляная пленка со стенок цилиндра. Интервалы замены масла можно не увеличивать, просто к замене оно будет подходить не потеряв своих свойств. Я подметил, что для двигателей автомобилей эксплуатировавшихся на газе характерна следующая тенденция: при одинаковом с бензиновым мотором износе шеек коленчатого вала стенки цилиндров изнашиваются гораздо меньше. Бывали случаи, когда возникала необходимость капиталки при падении давления масла из за износа вкладышей, при таком износе вкладышей часто сохраняется еще заводской хон на цилиндрах. Я это объясняю именно тем, что газ при попадании в камеру сгорания не вредит смазыванию ЦПГ.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
филип
спасибо исчерпывающе но я сужу по тиксопарку на волгах и по сегодняшним газелям как то быстро у них все разваливаетса в основном головки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
graf_z
с их отношением к системе зажигания и общему состоянию двигателя, я не удивлюсь... 
для езды на газе система зажигания и регулировка клапанов  должны быть в отличном состоянии. ну и соответственно правильная регулировка газа.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Странный ты чел, филипок! Тут клеймишь экономистов с газом, в соседней теме рвешь часть своего организма на британский флаг из за 3000 рублей в год. Не понять тебя, нищего душой человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
Desert Foxx said:

Если кататься только в РФ, я лично не вижу смысла ставить ГБО - слишком мала разница в цене, и дороговато оборудование. Если выезжать в Европу и через Европу еще куда-либо, то установка ГБО абсолютно экономически оправдана.

хм.. я бы не был столь категоричен..
газ - 14 руб за литер.. цену бензы- все в курсе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
Филя, по ходу сам горит желанием поставить газ, но не нашел ниче более умного, как завуалировать свой прямой вопрос..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
филип
я согласен дешево ну куда баллон девать можно вниз но та места немного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
филип
было две пузотерки с газом я сразу их подарил соседу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
филип
оборудование имею ввиду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mitrich
Понимая, где мы живём, и зная наших управителей можно с уверенностью сказть, что с газом произойдёт то же, что и с соляркой. Сколько раньше стоило дизельное топливо по отношению к бензину? А сейчас? И всем наплевать, что соляра - предпоследняя низшая фракция при переработке нефтепродуктов. Соответственно, самая дешёвая. Бабло же мимо кармана летит! И сколько бабла! "Дайте таблеток от жадности!..."
Мне кажется, что цену на газ приблизят к цене на бензин. Причём, в самое ближайшее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Пиночет said:
Desert Foxx said:

Если кататься только в РФ, я лично не вижу смысла ставить ГБО - слишком мала разница в цене, и дороговато оборудование. Если выезжать в Европу и через Европу еще куда-либо, то установка ГБО абсолютно экономически оправдана.

хм.. я бы не был столь категоричен..
газ - 14 руб за литер.. цену бензы- все в курсе))


Так я и говорю, что ДЛЯ МЕНЯ ЛИЧНО почти нет смысла экономии в России.
У всех свои расклады.
А при достаточно больших пробегах там, где газ 80 евроцентов, а бензин - 1,6, экономия налицо.
Таким образом, экономия в России достанется мне бонусом )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460

Пиночет said:
Desert Foxx said:

Если кататься только в РФ, я лично не вижу смысла ставить ГБО - слишком мала разница в цене, и дороговато оборудование. Если выезжать в Европу и через Европу еще куда-либо, то установка ГБО абсолютно экономически оправдана.

хм.. я бы не был столь категоричен..
газ - 14 руб за литер.. цену бензы- все в курсе))

 
У нас газ сейчас по 12-80 продается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
280GE460 said:

Пиночет said:
Desert Foxx said:

Если кататься только в РФ, я лично не вижу смысла ставить ГБО - слишком мала разница в цене, и дороговато оборудование. Если выезжать в Европу и через Европу еще куда-либо, то установка ГБО абсолютно экономически оправдана.

хм.. я бы не был столь категоричен..
газ - 14 руб за литер.. цену бензы- все в курсе))

 
У нас газ сейчас по 12-80 продается.


А 92-й бензин сейчас почем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
Я брал по 16 месяц назад, 12-80 это ниже опта (вагон-цистерна).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Dron/9K said:
Я брал по 16 месяц назад, 12-80 это ниже опта (вагон-цистерна).


Там и бензин был ощутимо дешеве, потому и спрашиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
artast
езжу на газе , недавече менял цепь и всё что с ней связано - мотор в очень хорошем состоянии , 2001 г пробег под 220 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460



92-й бензин 27р.10к., 95-й (сам смеюсь, что есть 95-й) 29р.80к.
А если скажу сколько спирт у нас (сам использую только в омывателе стекла)...! Но нет не скажу!
Приятно! Раньше у нас всегда топливо было дороже, чем в КБР и Ставрополье, а недавно проезжал там, и у них дороже оказалось! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
280GE460 said:

92-й бензин 27р.10к., 95-й (сам смеюсь, что есть 95-й) 29р.80к.


Выходит что разница цены газ/бенз примерно та же, что и тут - 14-15 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55
Столько хочется рассказать..., поделиться 3х летним опытом экспл. ГБО с параметрами замеров характеристик ДВС(104) за этот период, привести в пример все мои покатушки и тд и тп.
Но какой смысл ?Ouch
Мораль-каждому свое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Geningwagen

tash55 said:
Столько хочется рассказать..., поделиться 3х летним опытом экспл. ГБО с параметрами замеров характеристик ДВС(104) за этот период, привести в пример все мои покатушки и тд и тп.
Но какой смысл ?Ouch
Мораль-каждому свое!

Я тоже устал объяснять неразумным хазарам..... Просто промолчу, пусть делают как хотят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.