Рекомендованные сообщения

Desert Foxx
Dron/9K said:
ГБО на гелике - это клиника ;)


Не был бы ты столь категоричным, я бы подискутировал ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
Desert Foxx said:
Dron/9K said:
ГБО на гелике - это клиника ;)


Не был бы ты столь категоричным, я бы подискутировал ))

Можешь начинать.
Только вот если нет денег не топливо, то нужно покупать другую машину, по средствам, а не пытаться ставить ГБО. А потом выясняется, что каждый первый автомобиль - дрова, эато мерцедес.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55

Dron/9K said:
ГБО на гелике - это клиника ;)

Оскорбил прям.LOL 
Если бы ты видел сколько из Германии свежих машин приезжает с ГБО, то поменял бы мнение. Я их уже столько перевидел. Умение считать свои деньги не считаю "клиникой", наоборот считаю!Big smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
Дизеля на газ переделывают? Покажи на мобайле.де

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Легкий оффтоп.
Раньше, когда в Германию часто ездил, в самой Германии газом заправиться было практически нереально. В Польше и Голландии - пожалуйста - сколько угодно. Может, все поменялось? И теперь в Германии тоже много газовых заправок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Dron/9K said:
Desert Foxx said:
Dron/9K said:
ГБО на гелике - это клиника ;)


Не был бы ты столь категоричным, я бы подискутировал ))

Можешь начинать.
Только вот если нет денег не топливо, то нужно покупать другую машину, по средствам, а не пытаться ставить ГБО. А потом выясняется, что каждый первый автомобиль - дрова, эато мерцедес.   


Пальцы-то так не топырь, чё уж
ГБО в Германии также распространено, как и в других странах.
И на Мерседесах в частности. Когда на ORC в гостях был, хоть раз в топливный лючок машин фирмы заглядывал?

Газ - не только деньги, но и мультитопливность, и дополнительный запас хода.
Хотя деньги тоже.
Если кататься только в РФ, я лично не вижу смысла ставить ГБО - слишком мала разница в цене, и дороговато оборудование. Если выезжать в Европу и через Европу еще куда-либо, то установка ГБО абсолютно экономически оправдана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Dron/9K said:
Дизеля на газ переделывают? Покажи на мобайле.де
я вот на мобайле не покажу, но и газовое и газодизельное оборудование есть и ставится. но ценник на него... мама не горюй...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K

Бродяга said:
Dron/9K said:
Дизеля на газ переделывают? Покажи на мобайле.де
я вот на мобайле не покажу, но и газовое и газодизельное оборудование есть и ставится. но ценник на него... мама не горюй...

тут утверждалось (выше) что из Германии идут машины на газу. явно не новые (таких новых на сайте мерцедес-бенц нет), значит б/у. если б/у - значит их продают на мобайл.де, вот я и прошу показать эти объявы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K

Desert Foxx said:
 Пальцы-то так не топырь, чё уж  
я себе позволить ездить каждый день на гелике не могу, поэтому рассекаю на кетайском автопроме. но вот покупать себе самый премиальный внедорожник и кроить на топливе - это, кхм, даже не знаю как назвать прилично...

Desert Foxx said:
ГБО в Германии также распространено, как и в других странах. 
было бы распространено - были бы заправки на каждом углу. в Мюнхене электрических больше, чем газовых, но и те и другие - экзотика.

Desert Foxx said:
И на Мерседесах в частности. Когда на ORC в гостях был, хоть раз в топливный лючок машин фирмы заглядывал?  
есть Виталий - лучше у него спросить, чем за него гадать. лично я на газу у них машин не видел ни разу, что не говорит, разумеется, о том что их там нет таких. 

Desert Foxx said:
Газ - не только деньги, но и мультитопливность, и дополнительный запас хода. Хотя деньги тоже. Если кататься только в РФ, я лично не вижу смысла ставить ГБО - слишком мала разница в цене, и дороговато оборудование. 
я правильно тебя понимаю, что на 100 литрах газа запас хода существенно больше чем на 100 литрах соляры, поэтому установка баллона целесообразнее установки доп. бака? в чем плюс в "мультитопливности" в таком варианте - для меня загадка, а вот снижение надежности очевидно. 

Desert Foxx said:
Если выезжать в Европу и через Европу еще куда-либо, то установка ГБО абсолютно экономически оправдана.
выезжать в Европу на гелике и пытаться экономить на топливе - бред в самой постановке вопроса, но там вполне достаточно любого недопривода.

сорри за резкость в выражениях, это отношение к теме, а не персоналиям :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Эх какая тема-то ядрёная!!! А сколько стоит газ и бенз в германии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K

пропан-бутан где-то от полевро до евро, бензин-дизель - полтора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
 
Dron/9K said:

пропан-бутан где-то от полевро до евро, бензин-дизель - полтора
Чёт разбег какой-то большой на газ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Dron/9K said:

Desert Foxx said:
 Пальцы-то так не топырь, чё уж  
я себе позволить ездить каждый день на гелике не могу, поэтому рассекаю на кетайском автопроме.

Лучше ездить на газу, чем на китайском автопроме, енто раз, ну два, езда на газу, либо заменяет поездки на китайском авто
либо бесплатный отпуск за счет ГБО, либо бесплатный дорожный налог, кому как нравится, ну а если включат в бенз дорожный налог, то вообще халява.
ЗЫ У самого машина не на газу, хотя был первый гель на газу, сам ставил, когда газа в балоне нет, едешь и понимаешь что выкидываешь деньги на бенз, особенно если трасса.
Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
iveco77 said:
 
Dron/9K said:

пропан-бутан где-то от полевро до евро, бензин-дизель - полтора
Чёт разбег какой-то большой на газ... 

Так же 50 процентов бенз-газ, установка у них дорогая, ездять в соседние страны ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
филип
вся экономия заканчивается когда разваливается голова а разваливается оно от газа быстро. Аэтот огромный баллон.короче купи большую машину и катай в ней баллон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
филип said:
вся экономия заканчивается когда разваливается голова а разваливается оно от газа быстро. Аэтот огромный баллон.короче купи большую машину и катай в ней баллон

Сам лично знаю 104 мотор, счас уже наверно 400 000 есть на газу пробега, полет нормальный, вот за 113 честно сомнения, практики больше 100 000 нет пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
С чего это голова разваливается? Если дышать газом этим, то и помереть можно! А если все правильно отрегулировано и работает - то работает очень долго.
В свое время из Голландии машины привозили с дырявыми бензобаками, так как бензин в них заливали только один раз на заводе и все. Все остальное время на газу работали, так сюда и приезжали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Считать надо всё .По моим пробегам,ГБО лет через 10 начнёт приносить экономию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
филип
покури форум кому то пришел в ремонт г55 люди вскрыли и ужаснулись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
 
филип said:
покури форум кому то пришел в ремонт г55 люди вскрыли и ужаснулись
не-не-не! Так нельзя. И без газа при вскрытии ужасаются. Чтоб делать выводы,нужно знать всю историю эксплуатации. Может там ради экономии джи-енержи залито было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
iveco77 said:
Считать надо всё .По моим пробегам,ГБО лет через 10 начнёт приносить экономию.


Хоть иногда авто то заводишь?
За год легко отбивается, при средней эксплуатации, а если ком. использование, без газа не конкурент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
филип
ну может быть и так а куда балон девать расскажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
  • Создать...