васек

Газовый баллон вместо бензобака + перенос бака.

Рекомендованные сообщения

васек

Вот так сделал у себя http://www.drive2.ru/cars/mercedes/g_class/g_class_w463/volga-cupe/journal/369824/#post

З.Ы. Прошу троллллллей воздержаться! Все усиленно и продуманно!

2 З.Ы. Если кому то интересна данная переделка в рамках услуг моего сервиса то пишите в личку, т.к. эта процедура довольно таки сложная.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кардан
Отлично придумал, багажник свободный и балон на улице, меж балоном и рамой может резиновые ленты (прокладочные) подложить? балон хомутами будет прижиматься? так-же под хомуты, защиту поставишь и балона не видно, после придумать защиту от колёс (пескоструя) по бокам 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
идея не плохая - вот мои комментарии если, Вась, тебе интересно:

- вижу что ты наварил усилитель на дугу - но лучше бы, как мне кажется, наварил усилитель на раму изнутки - что-то типа швеллера чтобы добавить рёбер на изгиб
- я бы еще добавил перемычек между лыжами рамы - а ля ещё две лыжи по форме таких же как оставшиеся куски рамы между и приварил их к двум трубам задним. их можно из швеллера сделать. кстати на них, на этих перемычках можнои хомуты вешать тоже
- сделал бы кондуктор (усилитель) на задние две трубы
- о том чтобы возить что либо тяжёлое в багажнике и тем более скакать с этим вне асфальта, мне кажется, можно забыть если дополнительно не усилить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
kotka said:

- вижу что ты наварил усилитель на дугу - но лучше бы, как мне кажется, наварил усилитель на раму изнутки - что-то типа швеллера чтобы добавить рёбер на изгиб
- я бы еще добавил перемычек между лыжами рамы - а ля ещё две лыжи по форме таких же как оставшиеся куски рамы между и приварил их к двум трубам задним. их можно из швеллера сделать. кстати на них, на этих перемычках можнои хомуты вешать тоже
- сделал бы кондуктор (усилитель) на задние две трубы
- о том чтобы возить что либо тяжёлое в багажнике и тем более скакать с этим вне асфальта, мне кажется, можно забыть если дополнительно не усилить

полностью поддержу, усиление на круге, не але.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
васек

kotka said:
идея не плохая - вот мои комментарии если, Вась, тебе интересно:

- вижу что ты наварил усилитель на дугу - но лучше бы, как мне кажется, наварил усилитель на раму изнутки - что-то типа швеллера чтобы добавить рёбер на изгиб
- я бы еще добавил перемычек между лыжами рамы - а ля ещё две лыжи по форме таких же как оставшиеся куски рамы между и приварил их к двум трубам задним. их можно из швеллера сделать. кстати на них, на этих перемычках можнои хомуты вешать тоже
- сделал бы кондуктор (усилитель) на задние две трубы

- о том чтобы возить что либо тяжёлое в багажнике и тем более скакать с этим вне асфальта, мне кажется, можно забыть если дополнительно не усилить


отчасти соглашусь, отчасти нет, таскать можно что угодно, не забываем что кузов у гелика тоже жесткий и прикручивается к раме, наргузка распределяется нармально + я писао что снизу баллона будет хомут из прочной стали 8мм, который будет служить доп. усилением.

З.Ы. Сделайте как то по другому, протестируйте, покажите мне,  так это только доводы, у Вас одни у меня другие. Мои доводы основаны на опыте переваривания, усиливания рам Газелей (который слабее) и на опыте платформ эвакуаторов, которые тоже наура разваливаются от времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
васек


кардан said:
Отлично придумал, багажник свободный и балон на улице, меж балоном и рамой может резиновые ленты (прокладочные) подложить? балон хомутами будет прижиматься? так-же под хомуты, защиту поставишь и балона не видно, после придумать защиту от колёс (пескоструя) по бокам 

Все это будет, просто это само самой разумеющееся, следовательно писать про это не стал.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
Вась - причём тут кузов и жёсткость? он чё жёстко к раме по всей плоскости прикручен?
ведь именно кузов будет давить на заднюю трубу через крепления кузова и не малую в этом роль будет играть как загрузка багажника так и динамический ход и рамы и всего кузова подскочив, например, на кочке.

никто не сомневается в твоих успехах и навыках по сварке - ты же этим на жизнь зарабатываешь.
тебе советы дают, просто, по-дружески. Это твоё дело слушать или нет - и отвечать типа сами сделайте, а потом говорите - ну, честно

не принимай всё как подколку - сам ведь для себя делаешь (по крайней мере этот проект)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
Мое наискромнейшее ИМХО. Вертикальное сечение рамы сильно уменьшилось. Как быть с использованием фаркопа по его прямому назначению? С такой переваренной рамой я бы тяжелаые прицепы по пересеченной местности поостерегся таскать. Еще одно применение фаркопа - он выдерживает поднятие кормы автомобиля, когда домкратишь по него, фаркоп то выдержит... а вот утонченная рама? Большой вопрос А если, не дай Бог, кто в корму въедет - такую раму поведет гораздо быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77


Сама затея интересная.Действительно,можно тупо заменить пластиковый бак газовым баллоном и не парить голову защитой штатного. Доп бак тоже не лишний.Эта мысля уже была,глядя снизу на машину. рама конечно ничего держать не будет.Это факт. С такими работами знаком не понаслышке и не на любительском уровне. Явно нужно усиливать.И усиливать очень серъёзно.А как,чё-то никаких идей пока что нет.Может,на верхнюю полку рамы усилитель наварить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dron016
Я бы ,если заморочился, лифтанул бы кузов и засунул баллон между перьями рамы.Хотя мерить все надо, может объем баллона будет мал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460


Существует баллон газовый от 4-ки ВАЗа  сделан из такой же обечайки как и на фото, т.е. диаметр стандартный, но длиной 52 см, объемом 30 литров. Возможно между продольными частями рамы поместится!
Пишу для информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dron016
Да баллон сейчас любой можно найти вопрос на сколько  там места хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Humpty

Gangster said:
Как быть с использованием фаркопа по его прямому назначению?
Не использовать.
Gangster said:
С такой переваренной рамой я бы тяжелаые прицепы по пересеченной местности поостерегся таскать.
Мы тоже, поостережомся. Никогда раньше не таскали и не будем.
Gangster said:
Еще одно применение фаркопа - он выдерживает поднятие кормы автомобиля, когда домкратишь по него, фаркоп то выдержит... а вот утонченная рама?
Ээээ, никогда не пробовали, видимо по причине отсутствия реечных домкратов, а причина отсутствия таковых видимо в нежелании таскать тяжелые прицепы по пересечонной месности.
Gangster said:
Большой вопрос А если, не дай Бог, кто в корму въедет - такую раму поведет гораздо быстрее.
А если туда гранату бросить?

p.s.
Это все к тому, что никаких намеков на подготовку этого авто к оффроад приключениям нигде не встречалось, зачем тогда перечислять то, чего не будет. А по поводу ДТП, я уверен что даже с полностью отпиленным куском рамы и висящем в воздухе кузовом гелик намного прочней чем все произведения автоваза.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vint
Это получается невыездная концепция: Газ хороший например в Самаре..... ну пару мест таких проверенных. Заправил - 400км катаешь.
А если подальше приспичит, то бенз проще качественный найти.

В экспидицию на Урал мотались. Из-за газа (экономии так сказать) пришлось по федералкам возвращаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77

 

Humpty said:

Gangster said:




p.s.
Это все к тому, что никаких намеков на подготовку этого авто к оффроад приключениям нигде не встречалось, зачем тогда перечислять то, чего не будет. А по поводу ДТП, я уверен что даже с полностью отпиленным куском рамы и висящем в воздухе кузовом гелик намного прочней чем все произведения автоваза.

И ничего за него не цеплять.ну,типа,купите очередного "пациента",тащить геликом уже чревато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55

Humpty said:

Gangster said:
Как быть с использованием фаркопа по его прямому назначению?
Не использовать.
Gangster said:
С такой переваренной рамой я бы тяжелаые прицепы по пересеченной местности поостерегся таскать.
Мы тоже, поостережомся. Никогда раньше не таскали и не будем.
Gangster said:
Еще одно применение фаркопа - он выдерживает поднятие кормы автомобиля, когда домкратишь по него, фаркоп то выдержит... а вот утонченная рама?
Ээээ, никогда не пробовали, видимо по причине отсутствия реечных домкратов, а причина отсутствия таковых видимо в нежелании таскать тяжелые прицепы по пересечонной месности.
Gangster said:
Большой вопрос А если, не дай Бог, кто в корму въедет - такую раму поведет гораздо быстрее.
А если туда гранату бросить?

p.s.
Это все к тому, что никаких намеков на подготовку этого авто к оффроад приключениям нигде не встречалось, зачем тогда перечислять то, чего не будет. А по поводу ДТП, я уверен что даже с полностью отпиленным куском рамы и висящем в воздухе кузовом гелик намного прочней чем все произведения автоваза.


А ведь и правда. Нафиг нужен Гелен.Ouch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
olega28amur
Заправлял 30ти литровый балон газом,по инструкции сказали тока 11 литров можно. Отдал 690руб. Angry Об установке ГБО забыл навсегда.Дешевле на бензе ездить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Мена смущает немного запас хода.
Какой-нибудь небольшой бак для бензина я бы все-таки оставил. Если ехать далеко, можно было бы иметь запас топлива хоть в канистрах.
А вот что выбрать в качестве основного топлива - без разницы, имхо.
Штатного бака мне хватает на 500 км максимум (104-й мотор), и после НГ буду вонзать дополнительный газовый баллон еще литров на 100, может в виде нескольких баков, разнесенных по машине...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
Расскажешь куда запихнул :) пару мест на гелике без резки можно найти под небольшие балоны под кузовом - интересно как ты решишь этот вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
kotka said:
Расскажешь куда запихнул :) пару мест на гелике без резки можно найти под небольшие балоны под кузовом - интересно как ты решишь этот вопрос


Мне проще
Я заднюю площадку (за передними сидениями) зачистил уже давно.
Если в салон, то есть вариант установки баллона "стоймя" в углу на колесную арку. Можно поставить 2 баллона, даже 3, небольшого диаметра.
Сейчас Василий переделывает мне выхлоп, посмотрим, что еще там высвободится ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77

Desert Foxx said:
Мена смущает немного запас хода.
Какой-нибудь небольшой бак для бензина я бы все-таки оставил. Если ехать далеко, можно было бы иметь запас топлива хоть в канистрах.
А вот что выбрать в качестве основного топлива - без разницы, имхо.
Штатного бака мне хватает на 500 км максимум (104-й мотор), и после НГ буду вонзать дополнительный газовый баллон еще литров на 100, может в виде нескольких баков, разнесенных по машине...
Ну так Васёк же поставил доп.бак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460

olega28amur said:
Заправлял 30ти литровый балон газом,по инструкции сказали тока 11 литров можно. Отдал 690руб. Angry Об установке ГБО забыл навсегда.Дешевле на бензе ездить. 

 
Газовые баллоны взрываются не от искры, а от того, что имеющийся в них газ может расширяться от тепла окружающей среды, и не имея места для расширения происходит взрыв. По нормам, исходя из изложенного, баллон должен заправляться на 85 % от его объема. Т.е. в 30-ти литровый баллон заправляется 22,5 л газа. На самом деле можно до упора (по опыту 27-28 литров)  в автомобильный 30-ти литровый баллон, НО в случае, если машина сразу же начнет вырабатывать заправленный газ.  Самое опасное, это заправить бытовой баллон под завязку зимой на морозе, и не трогать его до лета, до жары!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
olega28amur
  Я про цену на газ у нас. Получилось 62руб с копьем.За литр.  Confused 
280GE460 said:

olega28amur said:
Заправлял 30ти литровый балон газом,по инструкции сказали тока 11 литров можно. Отдал 690руб. Angry Об установке ГБО забыл навсегда.Дешевле на бензе ездить. 

 
Газовые баллоны взрываются не от искры, а от того, что имеющийся в них газ может расширяться от тепла окружающей среды, и не имея места для расширения происходит взрыв. По нормам, исходя из изложенного, баллон должен заправляться на 85 % от его объема. Т.е. в 30-ти литровый баллон заправляется 22,5 л газа. На самом деле можно до упора (по опыту 27-28 литров)  в автомобильный 30-ти литровый баллон, НО в случае, если машина сразу же начнет вырабатывать заправленный газ.  Самое опасное, это заправить бытовой баллон под завязку зимой на морозе, и не трогать его до лета, до жары!



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
iveco77 said:

Desert Foxx said:
Мена смущает немного запас хода.
Какой-нибудь небольшой бак для бензина я бы все-таки оставил. Если ехать далеко, можно было бы иметь запас топлива хоть в канистрах.
А вот что выбрать в качестве основного топлива - без разницы, имхо.
Штатного бака мне хватает на 500 км максимум (104-й мотор), и после НГ буду вонзать дополнительный газовый баллон еще литров на 100, может в виде нескольких баков, разнесенных по машине...
Ну так Васёк же поставил доп.бак...


Аааа, каюсь проглядел.
Тогда всё логично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
  • Создать...