Рекомендованные сообщения

Shuraley
Хочу поделиться радостью

Вынашивал идею с год наверное,сегодня "мечта идиота "сбылась ,ну если точно почти сбылась

Итак,меня как и многих время от времени не устраивало и раздражало как выглядела "шумоизоляция "на капоте-толку мало я грязи наоборот.Хотелось что то кардинально изменить. Постепенно в голове родилась идея.Сегодня дошло дело до этого элемента

Старая шумка ещё до покраски была выброшена в помойку.Сегодня начал с того,что снял капот ,почистил ещё раз,обезжирил и начал наклеивать с внутренней стороны новую шумку -сначала вибропласт потом ещё какую то хрень

















Вначале идея была вибропластом заполнить выступ внутри до единой ровной плоскости ,но после того как среднюю часть накрыл тремя слоями вибропласта понял ,что вес у капота и так не хилый ,а тут и ещё килограм 5-10 добавляется ,решил скомпоновать и наклеил среднюю часть чем то вроде губки вспененной ,а для придания ровной плоскости из того же вибропласта пришлось наклеить все же полоски







Далее самое сложное ,взял композит(материал из области рекламы и внешней отделки зданий- алюминий пластик алюминий) и очень точно стал переносить на него выкройку-развертку внутренней части капота









Самая сложность болгаркой точно по линий надрезать материал с внутренней стороны так, что бы надрезать материал на пол толщины 2-3мм.при этом не коснувшись лицевой стороны и линии будущего сгиба материала

Далее материал гнется и вкладывается в капот





дело в шляпе





Так выглядит общий план



Остались ещё кое какие нюансы

Я намеренно сегодня не стал насмерть приклеивать скорлупу на родину т.к. планирую в ближайшие дни отдать "вкладышь" друзьям рекламщикам на фрезеровку ,хочу вы фрезеровать (материал подходит для этого на 100%)с внутренне стороны фирменный знак Mercedes и возможно знак нашего клуба,посмотрю что и как предложит дизайнер







p.s. Из минусов капот вешало 4 человека ,точно не могу сказать на сколько потяжелел,но аморт как не странно держит ,зато мыть в будущем одно удовольствие и выглядит по наряднее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Красиво. Нагрев "держать" будет? Не расплавиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Трубами воздуховодов помнет нутрянку - мотор "живет" в отсеке очень вольно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
всё неплохо вроде - сам года 4 назад покрвал вибропластом - зимой хорошо - медленней стынет - а вот летом не алё. в итоге отодрал нафиг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
Клеил вибропластом, летом отвалилось на хрен. Клеил специальным алюминизированным покрытием для капотов(по заверению производителя)- результат такой же. Клеил оригинальную на оригинальный клей, тоже отвалилось. Взял в мастерской по обшивке салонов какой-то клей-спрей, баллон заляпанный был весь, не прочесть как называется, приклеил - держится насмерть. Клиент года 3 уже ездит.

А мастер, что мне чудо-клей давал, сам забыл где его брал и как он назывался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vint
салоны обклеивают клеем типа "88"

можно обувным клеем, он похожий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yurs
а для чего это делать? чтобы не остывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
Vint said:
салоны обклеивают клеем типа "88"

можно обувным клеем, он похожий.


Ну типа того, только не всякий клей держит утеплитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
Yurs said:
а для чего это делать? чтобы не остывал?


Чтобы тихо было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
qwert said:
Vint said:
салоны обклеивают клеем типа "88"

можно обувным клеем, он похожий.


Ну типа того, только не всякий клей держит утеплитель.




Форум G-class - почему утрачена ссылка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
qwert said:
Yurs said:
а для чего это делать? чтобы не остывал?


Чтобы тихо было...


и намного тише становиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
Ну что я могу сказать в своё оправдание

Vegas -пластик это я так образно называю, по факту это очень прочный материал,нормальный мужик лист пластика голыми руками не согнёт,теплоотдача благодаря площадь тоже дай бог, к тому же я использовал так называемый противопожарный материал из которого делают свои заправки ЛУКОЙЛ

   ЯН_ у меня тоже были следы на тряпке от труб,но были они благодаря как раз тому что тряпка отвисла и болталась. У меня сейчас всё очень жёстко и если даже я не буду приклеивать скорлупу а просто приклепаю( на втором снизу фото видно ,передняя-узкая часть ,"защиплена" а задняя может быть приклёпана )то до труб места ещё много.Хотя спорить не буду ,время покажет

QWER Лёша не мне тебе рассказывать про клей. Клей клею рознь и нужно использовать те которым температура только на пользу ,например Mah ,его что бы начал работать нужно нагреть до вспенивания, этот клей кстати бывает в спрейе и применяется как раз при шитье салонов

Я же по мимо клёпок буду клеить "скорлупу " на авто-герметик, а ему температуры мотора не в диковинку

Yurs для чего всё это? Ну для снижения шума само собой и самое главное для меня Эстетическая составляющая плюс возможность содержать моторку в чистоте

Время покажет что к чему ,зимой понятно проблем не будет ,а летом будет понятно кто прав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
Shuraley said:


QWER Лёша не мне тебе рассказывать про клей. Клей клею рознь и нужно использовать те которым температура только на пользу ,например Mah ,его что бы начал работать нужно нагреть до вспенивания, этот клей кстати бывает в спрейе и применяется как раз при шитье салонов



Молдца! Это и есть тот клей, что мне кожник давал, ну очень похож!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
Наслушался вас тут всех,зерно сомнения зародилось.Взял промышленный фен и давай греть скорлупу на предмет потечёт или нет , дотронулся рукой и сжёг её на хрен ,а материалу хоть бы хны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zmey_kz
При долговременной эксплуатации машины капот не поведет (волны от нагрева ДВС) от данного покрытия, т.к. площадь покрытия капота большая и без секций ребер рельефа капота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Humpty
Красота, тише то насколько стало (если по десятибальной шкале оценивать, как было и как стало) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
Сегодня забрал с фрезеровки ,осталось в некоторых местах залить краску туда ,где был алюминий. В целом картина почти закончена.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
Прикольно, но почему-то ассоциации с неграми которые фиксы носили с лейблами. Открывает рот а там на зубах МЕРСЕДЕС!

А почему буквы несветяцца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Интересно какой вес у капота стал,пальцы не отрубит при закрывании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.