Sergios

Подключение iPod к комманд

Рекомендованные сообщения

Burim
андрей80 said:
На ебай 425 нет, есть 415, он подойдет? Кто в курсе?
Я так понимаю, отличие в том что в последнем нет пульта и приемника ИК и управление осуществляется с айпода?
http://www.ebay.com/itm/ALPINE-KCE-415i-VIDEO-INTERFACE-ADAPTOR-FOR-IPOD-INE-Z928-HD-/171264668620?pt=US_Adapters&hash=item27e02b73cc


Ну да, так это можно просто кабелем реализовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Burim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
А более простой вариант через оригинальный шнурок на прямую в команд?
Но при этом теряем качество звука?
И видео через шнурок будет показывать или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Burim
андрей80 said:
А более простой вариант через оригинальный шнурок на прямую в команд?
Но при этом теряем качество звука?
И видео через шнурок будет показывать или нет?

Нет качество звука нормальное, просто не очень удобно управлять. Видео вход на команде RGB - видео через тюнер только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80

Если по шнурку или через 415 с самого команда iPod должен управляться?
И если на прямую в ТВ тюнер подключить то каким кабелем, что бы и видео показывал?
И зачем тогда 415 модель, если пультом пожертвовать и подключить через шнурок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Burim
андрей80 said:

Если по шнурку или через 415 с самого команда iPod должен управляться?
И если на прямую в ТВ тюнер подключить то каким кабелем, что бы и видео показывал?
И зачем тогда 415 модель, если пультом пожертвовать и подключить через шнурок?

415 для нативного управления Айпод с устройств Альпайн
кабель : http://store.apple.com/ru/product/MC748ZM/A/%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-av-%D0%BA%D0%B0%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8C-apple?fnode=72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Triton
Burim said:
андрей80 said:
А более простой вариант через оригинальный шнурок на прямую в команд?
Но при этом теряем качество звука?
И видео через шнурок будет показывать или нет?

Нет качество звука нормальное, просто не очень удобно управлять. Видео вход на команде RGB - видео через тюнер только.

Можно и без тюнера видеовход организовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Burim
Triton said:
Burim said:
андрей80 said:
А более простой вариант через оригинальный шнурок на прямую в команд?
Но при этом теряем качество звука?
И видео через шнурок будет показывать или нет?

Нет качество звука нормальное, просто не очень удобно управлять. Видео вход на команде RGB - видео через тюнер только.

Можно и без тюнера видеовход организовать.

типа этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
Т.е. Если хотим управлять пультом, то берем 425i, если не принципиально управление с пульта, то берем оригинальный яблочный шнурок и втыкаем в ТВ тюнер и для зарядки можно еще подключить USB разъем для зарядки?

Еще вопрос:

ТВ тюнер стоит в левой задней арке? Длины провода хватит до центральной консоли?

Вход только один? т.е. если воткнуть iPod то другое видеоустройство уже не подключить? Типа камеры заднего хода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Burim
андрей80 said:
Т.е. Если хотим управлять пультом, то берем 425i, если не принципиально управление с пульта, то берем оригинальный яблочный шнурок и втыкаем в ТВ тюнер и для зарядки можно еще подключить USB разъем для зарядки?

Еще вопрос:

ТВ тюнер стоит в левой задней арке? Длины провода хватит до центральной консоли?

Вход только один? т.е. если воткнуть iPod то другое видеоустройство уже не подключить? Типа камеры заднего хода?


можно поискать Форум G-class - почему утрачена ссылка? с тюльпанами и юсб для зарядки

провода не хватит нужно удлинять но будут потери сигнала (возможно)

вход один но можно поставить переключатель входов Форум G-class - почему утрачена ссылка? но их много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
Burim said:
андрей80 said:
Т.е. Если хотим управлять пультом, то берем 425i, если не принципиально управление с пульта, то берем оригинальный яблочный шнурок и втыкаем в ТВ тюнер и для зарядки можно еще подключить USB разъем для зарядки?

Еще вопрос:

ТВ тюнер стоит в левой задней арке? Длины провода хватит до центральной консоли?

Вход только один? т.е. если воткнуть iPod то другое видеоустройство уже не подключить? Типа камеры заднего хода?


можно поискать Форум G-class - почему утрачена ссылка? с тюльпанами и юсб для зарядки

провода не хватит нужно удлинять но будут потери сигнала (возможно)

вход один но можно поставить переключатель входов Форум G-class - почему утрачена ссылка? но их много

Так оригинальный яблочный такой же! тоже с юсб
С удлинением думаю не вариант, лучше наверное сразу искать метра два! Если такте бывают
У меня просто сейчас стоит DVD проигрыватель под пассажирской сидухой, и когда я его включаю на команде, то выбираю в режиме ТВ вход: aux1, и он на нем показывает, но рядом в меню есть еще aux2???

А про камеры есть тема или можно за одно тоже здесь обсудить? Хочу не оригинальную в рамку номерную для того, что бы к прицепам подъезжать. В общем как, куда и что?

DVD проигрывателем готов пожертвовать в пользу айпода и камеры, все равно то работает, то нет!
Кстати когда на месте на заведенной машине смотришь его, то идут небольшие помехи на звук, при увеличении оборотов двигателя помехи усиливаются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Burim
ну так все проще коммутатор прям перед двд на 3 входа и все и кабель для Айпод длинный не нужно а на камеру пусть будет длинный там качество не важно (к ней в комплекте идет длинный обычно).
от помех экранированные провода.
оригинальный вроде и так и так бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
Спасибо, попробую сам разобраться, если не получиться, буду искать в близлежащих городах специалистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wolfrain84
Очень актиаульный вопрос!
У меня команд 2.0 но машина 2008 года (команд большой). Купил себе проводок, вот такой

Но разъема, подходящего на тыльника команда нет(((.
Подскажите, его надо распаивать и подключать проводки куда-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
вынуть пины из этого разъема и вставить в свой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wolfrain84
Я с электрикой знаком очень поверхностно.... Если правильно понимаю - нужно разобрать данный разъем, там будет два парных провода, и их надо подключить к ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Это кабель для Команда 2.0
Ничего переделывать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wolfrain84
Но там разъем другой... У меня в магнитоле его просто некуда втыкать(((
Задняя панель:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wolfrain84
Блин гореленький... А как эта штука называется? Comand APS?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wolfrain84
Нет это не 2.5 - у меня нет слота для карты и кнопки слева не круглые. Морда вот такая


Насколько видно из описания это команд нтг 2, я и думал что это 2.0....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wolfrain84
Разобрался, купил другой провдок. подошел отлично, стоит 1500р в экзисте.
Если кому нужен провод под 2.0 - обращайтесь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
наконец то руки дошли до подключения, начал разбираться, что куда идет, по проводам от ДВД тот, что под сидухой стоит, добрался до ТВ тюнера в багажнике, по логике предполагаю, что с правой стороны это вход AV1, а с левой (пустое гнездо) это AV2?
т.е. что бы мне подключить айпод к тв тюнеру нужен такой же переходник с фишкой в тюнер и на другом конце три "тюльпана"?
если так, то кто знает номер или где купить можно?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
антон_13
http://www.ebay.com/itm/161239827397?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2649 я такой взял, но есть и недруги варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.