ROMAN

Система контроля давления в шинах

Рекомендованные сообщения

Леха
iveco77 said:
А так не видно? В любом случае,давление нужно периодически проверять. Короче,смысла не увидел. Уж если коммерческий транспорт не заморачивается,то частный совсем не понятно..

Причем здесь переодически, на гравийки пробеваешь колесо и через три минуты покрышку на помойку, кто на 16 тошнит им не понять, 19 20 прокола не чувствуешь,за это лето две покрышки на выброс новые, а это тож накладно, минус 30 рублей, в общем полезная опция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
iveco77 said:
А так не видно? В любом случае,давление нужно периодически проверять. Короче,смысла не увидел. Уж если коммерческий транспорт не заморачивается,то частный совсем не понятно..

Так с этой системой давление проверяется не периодически, а постоянно. Иногда на колесо смотришь и кажется, что подспущено, а теперь казаться не будет) Короче, мне удобнее так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Леха said:
iveco77 said:
А так не видно? В любом случае,давление нужно периодически проверять. Короче,смысла не увидел. Уж если коммерческий транспорт не заморачивается,то частный совсем не понятно..

Причем здесь переодически, на гравийки пробеваешь колесо и через три минуты покрышку на помойку, кто на 16 тошнит им не понять, 19 20 прокола не чувствуешь,за это лето две покрышки на выброс новые, а это тож накладно, минус 30 рублей, в общем полезная опция.
На 19-20 по гравийке??? А зачем? И про какую скорость речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alser
Grandzj, подскажи что они в замке там прошивали, старом поставил все галочки какие там были, появилось меню, а датчиков не видит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Не знаю деталей, замок снимали и в какую-то специализированную контору отвозили. Сказали, что новую прошивку заливали в замок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alser
заработало, после активации старом надо просто покататься, подольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alser
господа подскажите как запаску активировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TRANSPORTER77
iveco77 said:
А так не видно? В любом случае,давление нужно периодически проверять. Короче,смысла не увидел. Уж если коммерческий транспорт не заморачивается,то частный совсем не понятно..


Однажды меня это спасло на трассе, когда ехал с дальняка на гээле, гнал и торопился без остановки... Смарю, начала показывать система на падающее давление, пищит... Останавливаюсь, обхожу колёса, вроде всё ровно, думаю - глюк штоль... Сбросил... Еду дальше, опять ругается и пищит, дисплей кажет давление... А визуальных ощущений - ноль... Опять останавливаюсь - ОООППП-ППАААНЬКИИИИ...а колесо уже спущено... Давай подкачивать и искать шиномонтаж ближайший... А гнал бы, не замечал до конца это, так бы и угробил и резину и диск, патамушт, уже поздно было бы, когда колесо совсем бы спустило... Провернул бы и зажевал на скорости...
Полезная приблудка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Crosss
Колеса с датчиками есть, подскажите кто может это все поставить на 2011 год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
W463
Система очень полезная. Даже если самая простая , в виде простого оповещения о падении давления какого то из колес. Тот, кто считает, что она не нужна просто не понимает о чем говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TpaBka
на дорестайл я так пониманию вообще не вариант?) у меня паранойя постоянно кажется что спущено то одно то другое колесо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Crosss said:
Колеса с датчиками есть, подскажите кто может это все поставить на 2011 год?
я ставил здесь www.autokarat.ru В принципе там все элементарно устанавливается, даже если раньше не стояло, блок управления докупить только нужно. Проверь, может у тебя система стоит, но отключена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
W463
TpaBka said:
на дорестайл я так пониманию вообще не вариант?) у меня паранойя постоянно кажется что спущено то одно то другое колесо

Вариант, по крайней мере Антураж писал за это. Только бюджет конь.
У меня стоит на другой машинке . Штука хорошая. При цене 1 покрышки 18тр так вообще ей цены нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Crosss
Grandzj said:
Crosss said:
Колеса с датчиками есть, подскажите кто может это все поставить на 2011 год?
я ставил здесь www.autokarat.ru В принципе там все элементарно устанавливается, даже если раньше не стояло, блок управления докупить только нужно. Проверь, может у тебя система стоит, но отключена.

По комплектации нету этой опции. Как можно еще проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Crosss
Grandzj said:
Crosss said:
Колеса с датчиками есть, подскажите кто может это все поставить на 2011 год?
я ставил здесь www.autokarat.ru В принципе там все элементарно устанавливается, даже если раньше не стояло, блок управления докупить только нужно. Проверь, может у тебя система стоит, но отключена.

Подскажи еще во сколько все обошлось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Crosss said:
Grandzj said:
Crosss said:
Колеса с датчиками есть, подскажите кто может это все поставить на 2011 год?
я ставил здесь www.autokarat.ru В принципе там все элементарно устанавливается, даже если раньше не стояло, блок управления докупить только нужно. Проверь, может у тебя система стоит, но отключена.

По комплектации нету этой опции. Как можно еще проверить?
Видимо тогда ее действительно нет. При коротком тесте стар показывает все блоки, можно перепроверить. Блок тысяч 15 стоил, не помню точно, и поставить в районе 10. У меня замок еще перепрошивали, но на 2011 я думаю не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Crosss
Блока все таки нет)
Активировали эту функцию, теперь появилось вот это:


Блок закажу, последний вроде - A0035403945.
Подскажи, а проводка или какие то антенны нужны допом? По каталогу в этой позиции идет только блок управления и датчики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Проводка нужна, но она простая совсем, можно и самим сделать. Антенн нет, только блок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Crosss
В 21.05.2010 в 22:49, ROMAN сказал:

DSC00803.JPG



Руки дошли до проводки. smiley17.gif

Роман, если не затруднит, можете написать какие разъёмы нужны и пины?

Все есть, думал поставить сегодня а оказывается проводки нет для блока)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin

Роман сюда на новый форум не заходил, и сколько на старый не заглядывал - неизвестно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Crosss

Подскажите еще плис - а датчики нужно как то прописывать? Я имею ввиду номер датчика или он сам распознает? Это колеса у меня в сборе, датчики внутри)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.