Рекомендованные сообщения

ян_
Из ГБЦ в печку (самое горячее место) - нижний патрубок печки, выход из верхнего в термостат через доп.насос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
ян_ said:
Из ГБЦ в печку (самое горячее место) - нижний патрубок печки, выход из верхнего в термостат через доп.насос.


Ещё раз СПАСИБо

если честно тоже так предполагал
Изменено пользователем Shuraley

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
Всем спасибо клапан на родине




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PVH
А как температуру регулировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
Сегодня ,вернее сейчас произошло событие которого я ждал мягко говоря долго( люди с которыми я общаюсь по телефону не дадут соврать)Внешне ничего интересного ,едва слышные щелчки клапанов,НО КАКИЕ ЭТО ЩЕЛЧКИ, это щёлкает блок клапанов климата

Трудно посчитать сколько часов я провёл возле компьютера разбираясь во всей этой системе Сколько времени ушло на то ,что бы чётко идентифицировать именно ту схему которая нужна мне и соответствует моему блок климата Сколько времени потребовалось ,что бы правильно узнать номера датчиков которые мне нужны и потом купить всё это,что смог с разборок ,а в основном новое



















Вроде и не так много ,но на это ушло недель 4-6

Ради вакуумных машинок была куплена печка от W140 в качестве донора



И самое главное вот это



Это тот самый блок клапанов, до этого я пытался вместо него использовать блок от 129 ,но он не подошёл и это совсем другая песня......

В результате все сейчас выглядит совсем не презентабельно



но это штука щёлкает ,а это значит(ть фу, ть фу) почти работает

Дальше дело техники- кости есть мясо нарастёт

Хожу ,страшно на себя смотреть ,улыбаюсь во всю рожу,мои ребята смотрят на меня и думают шеф совсем с ума сошёл .......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Победил таки! От души поздравляю! Мо-ло-дец!

Или так: Ма-ла-дец!
Изменено пользователем Glinolub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
Glinolub said:
Победил таки! От души поздравляю! Мо-ло-дец!

Или так: Ма-ла-дец!


Лёша спасибо за всё, хоть валерианку пей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
В 460й такую бы установочку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
shexpir said:
В 460й такую бы установочку!



дорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
BETEP777 said:
shexpir said:
В 460й такую бы установочку!



дорого




Вы оба не о том сейчас говорите. Человек сам - САМ своими руками и головой поработав, решил непростую техническую задачу.

И радуется он больше не тому, что у него теперь в машине климатконтроль, а тому, что ему удалось это сделать. Разобраться во всем и заставить работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gleb-spb
В который раз снимаю шляпу.
это действительно офигительные ощущения от понимания того, что ты сам можешь это сделать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Альберт 777
ClapClapClapClapClapПатентуй и массыClap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
Убил три дня,что бы поставить две машинки для того ,что бы управлять потоками на стекло и в ноги.Пришлось изготовить"анжинерной мысли конструкцию" которая в прочем за три дня дважды эволюционировала. Осталось сделать две параллельные машинки для регулировки потока воздуха в крайние дефлекторы














Изменено пользователем Shuraley

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Я преклоняюсь перед желанием и силой исполнения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
Сегодня сделал "вставыши" в боковые дифлекторы Делал из обычной пластиковой сантехнической трубы диаметр.50мм. подошло изумительно. Разрежу оригинальный гофр и вставлю в разрыв в том месте где будет удобно

























Сейчас пойду постараюсь поставить последнюю "машинку" на Рециркуляцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Игорь, сделай еще функцию как на рестайле: при нажатии и удерживании кнопки рециркуляции закрываются окна и люк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
Glinolub said:
Игорь, сделай еще функцию как на рестайле: при нажатии и удерживании кнопки рециркуляции закрываются окна и люк


+5

ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
..
Изменено пользователем Shuraley

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Осталось поставить люк с солнечными батареями, чтоб на стоянке работали вентиляторы при сильном нагреве солнцем. Мне много лет назад очень понравилась такая система на AUDI Allroad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Леха, эта музыка будет вечной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
Принимаю поздравления. Сделал себе подарок на старый новый год- почти закончил климат. За три года , что машина стоит на реставрации , первый раз утроил себе " отпуск" с сентября по 3 января не подходил к ДруGу, не знаю как это назвать, то ли дипрессия, то ли действительно ждал " музу". Cлава богу все позади, сегодня завел двигатель и проверил систему, к сожалению не могу как раньше выложить видео, т. к. Что покажешь ? Как шевелится сервоприводы? По факту действительно сегодня убедился , что все соответствует действительности при включение пиктограммы обдув стекла - дует на стекло , при включение пиктограммы обдув в ноги -дует в ноги и. т. д В отличие от Romana который делал то же самое много лет назад , я все же сделал сервомашинки и в дефлекторах обдув в грудь , те что по краям около окон, в общем я доволен
Почему почти закончил? Из за того что менял датчики в системе кондиционера , пришлось " спустить" фреон и система сейчас еще пустая и нет возможности пока не закачаю френон проверить кондер и только недавно купил и еще не установил блок который теперь включает и регулирует вентиляторы кондиционера
Но в целом все работает и вопрос все доделать, несколько дней , так что тему можно закрывать........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Я тебя поздравляю. По себе знаю, что такое нет вдохновения. А еще труднее после такого продолжительного перерыва продолжить и закончить. Молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.