248

древняя юбилейная серия - кому интересно?

Рекомендованные сообщения

serp

INCO said:
Занавес !!!! :lol Кончайте сраться мужики !!!!!! :drink

Почему же сраться? Серг124 объяснил человеку что у него за машина :ohmy , на повышенных тонах - конечно неправильно, но на то он и дилер/Эксперт :drink , а мож у него просто зуб на панавто :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
Вот еще инфа по Вашей машине с общедоступной ВИНпробивалке с ДЕТАЛИ.РУ
Форум G-class - почему утрачена ссылка?

MERCEDES

--------------------------------------------------------------------------------
Тип G-Vagon
Модель G300D28504X
Номер шасси 46332817096532
Номер двигателя 603931 12 001240
Номер трансмиссии 722399 14 008063
Дата изготовления (год/мес/день) 940704
CASE 750652 10 011021
Передний мост 730305 1R 018533
Задний мост 741506 1R 022519
Кабина 463583 10
Рулевое управление 765503 10 N94145
Цвет 1 5904
TLOCK HZ4861
Коды комплектации E43 CD-BRACKET
E68 IMPACT MOLDING CHROME LOOK
G40 AUTOMATIC TRANSMISSION
H10 SEAT HEATING FOR DRIVER AND PASSENGER SEAT
M34 DISPLACEMENT 3.4 LITER
Q58 GV - ELECTRO-HYDRAULIC BRAKE
R01 LM-DOPPELSPEICHEN-DESIGN 16" ALCYONE
U40 CARGO NET BEHIND DRIVER SEATS
V57 LUGGAGE SPACE COVER
X30 LEATHER DESIGNO JAVA
X59 LEATHER DESIGNO-DARK GREEN TWO-COLOR
SANUMS
(коды изменений каталога)
Узлы и агрегаты

ВОТ ТАК! :cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr
:laugh ...я в конец запутался! :lool
В мб-клаб год выпуска потапыча определить не могут! :laugh А на детали ру - Дата изготовления (год/мес/день) 890901 т.е. - 1989 год, сентябрь 1е число?!! :clapping
А в ПТС написано 1982й год! :lool
...че-та тут не так.... :lool "Либо лыжи не недут, либо..." :lool Либо у меня угнанный аптамабильчик с поддельными доками! :laugh
Номер шасси - 46023017031751 Мож мне кто чего расскажет, используя другие источники? :lool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

serp said:

INCO said:
Занавес !!!! :lol Кончайте сраться мужики !!!!!! :drink

Почему же сраться? Серг124 объяснил человеку что у него за машина :ohmy , на повышенных тонах - конечно неправильно, но на то он и дилер/Эксперт :drink , а мож у него просто зуб на панавто :laugh


бог с вами, кто среццо-та :unknowing у меня зуб на всех кто парит честным покупателям мозги а таких полно...
и месье ара тут апсалютно непричем - просто он так убедил себя в том чего ему наговорили, что приходиццо переубеждать :laugh
если кого обидел - пардон... :blush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
и меня и меня :lol :lool
тож хочу историю своего кабрика знать ( хотя бы и : распилен в польше на две части из длиннобазного и сделан кабриолетом :shock )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ARA
А как так могло получиться что сборка якобы 07.1994 и при этом все стекла по кругу отмаркированы мартом-апрелем 1995? :) Врядли их все меняли да и видно что стекла стояли на машине с рождения. Все номера агрегатов из datacard проверял и сравнивал - совпадают с реальными. В-принципе вполне допускаю что в ПанАвто могли нагнать, а сервисную книжку и бланк-заказ изготовить в Польше. :) На днях пойду и покопаюсь под всякими сидушками и обивками, там частенько всякие интересные таблички и бумажки бывают. Помнится я так на своем самом первом геленде под обивкой заднего сидения нашел заводскую бумажку-наряд на установку этой самой обивки с датами и росписями. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oris
знатоки, а что означает сиё?
:unsure
E43 CD-BRACKET
E68 IMPACT MOLDING CHROME LOOK
M19 DISPLACEMENT 1.9 LITER
P37 SPECIAL EDITION "INSPIRATION"
U46 RUBBING STRIP ALL-ROUND
X30 LEATHER DESIGNO JAVA
X59 LEATHER DESIGNO-DARK GREEN TWO-COLOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

ARA said:
А как так могло получиться что сборка якобы 07.1994 и при этом все стекла по кругу отмаркированы мартом-апрелем 1995? :) Врядли их все меняли да и видно что стекла стояли на машине с рождения. Все номера агрегатов из datacard проверял и сравнивал - совпадают с реальными. В-принципе вполне допускаю что в ПанАвто могли нагнать, а сервисную книжку и бланк-заказ изготовить в Польше. :) На днях пойду и покопаюсь под всякими сидушками и обивками, там частенько всякие интересные таблички и бумажки бывают. Помнится я так на своем самом первом геленде под обивкой заднего сидения нашел заводскую бумажку-наряд на установку этой самой обивки с датами и росписями. :)


это дата схода с конвеера.

как так со стеклами - чесно, не ко мне.
кстати могу продать короллу ей полгода нет. стекла не будут отличаться по датам :laugh намек понят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

oris said:
знатоки, а что означает сиё?
:unsure
E43 CD-BRACKET
E68 IMPACT MOLDING CHROME LOOK
M19 DISPLACEMENT 1.9 LITER
P37 SPECIAL EDITION "INSPIRATION"
U46 RUBBING STRIP ALL-ROUND
X30 LEATHER DESIGNO JAVA
X59 LEATHER DESIGNO-DARK GREEN TWO-COLOR


это - недоработки конструкции я бы так сказал
дело в том что коды с годами меняют значения, дак вот пробивалка мбклубнаяя дифференцирует по желтым штанам, а эта - выдает тока последние значения кодов а неизвестные - упраздненные коды - стирает совсем

кстати у них интересная база откудато слита - дата которая у них пробилась в онлайне я седни ее запрашивал в германской базе... доступ к которой не то что неувсех а просто дофига ограниченный... и ее на дисках-то нету...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ARA
Я кстати тоже не понял что это за опции такие левые, у меня таких нет. :) В datacard прописаны совсем другие опции и они совпадают с теми что выдает mbclub.ru и что самое главное совпадает с реальными. :) Вот:

Коды опций:

A02 joint heads, chromium plated (с 1978) - хромированый кенгурин (есть)
A70 differential lock, front axle (с 1978) - передняя блокировка (есть)
A74 axle very fast - видимо более высокие передаточные числа в мостах (хз)
B02 braking system, anti-lock (abs) (с 1978) - ABS (есть)
C27 reinforced front springs (с 1978) - усиленные пружины (хз)
C75 lower body protection, high-grade steel (с 1978) - защита двигателя из легированой стали (есть)
C76 lateral touch-down protection, for off-road operation (с 1978) - защита днища для offroad (есть)
D27 electric tilting/sliding/lifting sunroof (с 1978) - электролюк (есть)
D39 multiway connector - какой-то коннектор (хз, если на фаркопе то есть)
D80 dial plate - instrument panel - отсек в полу и набор инструментов (есть)
ER5 radio set, stereo cassette, standard class (с 1978) - штатная магнитола (есть)
E43 trailer plug socket, thirteen-pin - фаркоп (есть)
cassette holder (с 26.06.1997) - держалка для кассет (хз что это такое, наверное нету)
E68 antenna autom. with radio (с 1978) - автоматическая антенна (есть)
automatic antenna blaupunkt radio set luebeck, cassette recorder, road-traffic broadcasting decoder - автоантенна и радио с rds (есть)
FZ5 anti theft alarm equipment (edw) (с 1978) - сигналка (есть)
FZ6 immobiliser with ir remote control - инфракрасный иммобилайзер (есть)
F46 headlamp wiper/washer (с 1978) - омыватель фар (есть)
G40 automatic transmission (с 1978) - АКПП (есть)
H02 air conditioner (с 1978) - кондишн (есть)
H10 heater for driver's seat and co-driver's seat (с 1978) - подогрев сидений водителя и пассажира (есть)
H20 heat-absorbing glass all round (с 1978) - зеленые стекла (есть)
J65 outside temperature indicator (с 1978) - термометр (есть)
M34 alternator, 14 v/80 a (с 1978) - хрень какая-то непонятная, вроде как что-то типа отключателя массы (есть, висит этот блок под бардачком)
Q55 trailer coupling, reinforced, ball-head type, low mounted d96/4 (с 1978) - шарик насадки на фаркоп (есть)
Q58 tow-off coupling, front (с 1978) - штырь для буксировки в переднем бампере (есть)
R01 light alloy wheel 6" (с 1978) - литые диски 16x6 (были, сейчас 18x8)
SA5 airbag driver side - водительская подушка в руле (есть)
S34 passenger compartment seat headrests (с 1978) - подголовники на сидушках (есть)
S37 driver's seat armrest (с 1978) - подлокотник между сидушками водительский (есть)
S38 co-driver's seat armrest (с 1978) - подлокотник между сидушками пассажирский (есть)
U40 interior monitoring mirror (с 09.05.1996по 25.09.1996) - обзорное зеркало (хз, если в солнцезащитных козырьках то есть)
cargo net behind front seats (с 26.09.1996) - сетка сзади на передних сидушках (есть)
seat cover in single-colored imitation leather (mb-tex) - чехлы из кожезаменителя (нету, может когда то и были)
V29 interior trim in grey (с 1978) - интерьер серого цвета (есть)
V51 window lifter, electric, quadruple (с 1978) - все 4 электростеклоподъемника (есть)
V56 wood trim burred walnut root (с 1978) - отделка темным деревом (есть)
V57 luggage compartment cover (с 1978) - защитный кожух в багажном отсеке (есть)
X30 vehicle registration book - регистрационная книжка к машине (есть)
X59 leather, designo-dark green, two-color (с 1978) - салон из двухцветной темно-зеленой кожи (нет, салон из серой кожи как и весь интерьер)
central locking system - центральный замок (есть)
X93 elimination of model designation plate (с 1978) - отсутствие таблички с моделью машины (точно, только табличка diesel)
Y45 emergency lantern - знак аварийной остановки (есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

ARA said:
Коды опций:
A74 axle very fast - видимо более высокие передаточные числа в мостах (хз)
C75 lower body protection, high-grade steel (с 1978) - защита двигателя из легированой стали (есть)
C76 lateral touch-down protection, for off-road operation (с 1978) - защита днища для offroad (есть)
D39 multiway connector - какой-то коннектор (хз, если на фаркопе то есть)
D80 dial plate - instrument panel - отсек в полу и набор инструментов (есть)
ER5 radio set, stereo cassette, standard class (с 1978) - штатная магнитола (есть)
E43 trailer plug socket, thirteen-pin - фаркоп (есть)
cassette holder (с 26.06.1997) - держалка для кассет (хз что это такое, наверное нету)
E68 antenna autom. with radio (с 1978) - автоматическая антенна (есть)
automatic antenna blaupunkt radio set luebeck, cassette recorder, road-traffic broadcasting decoder - автоантенна и радио с rds (есть)
M34 alternator, 14 v/80 a (с 1978) - хрень какая-то непонятная, вроде как что-то типа отключателя массы (есть, висит этот блок под бардачком)
Q55 trailer coupling, reinforced, ball-head type, low mounted d96/4 (с 1978) - шарик насадки на фаркоп (есть)
U40 interior monitoring mirror (с 09.05.1996по 25.09.1996) - обзорное зеркало (хз, если в солнцезащитных козырьках то есть)
cargo net behind front seats (с 26.09.1996) - сетка сзади на передних сидушках (есть)
seat cover in single-colored imitation leather (mb-tex) - чехлы из кожезаменителя (нету, может когда то и были)
V56 wood trim burred walnut root (с 1978) - отделка темным деревом (есть)
V57 luggage compartment cover (с 1978) - защитный кожух в багажном отсеке (есть)
X59 leather, designo-dark green, two-color (с 1978) - салон из двухцветной темно-зеленой кожи (нет, салон из серой кожи как и весь интерьер)
central locking system - центральный замок (есть)


я уже приводил твою расшифровку, поправлю перевод:
A02 joint heads, chromium plated - хромированные поворотные кулаки
A74 axle very fast - точнее axle ratio 4,11 - передаточное число (мостов) 4,11
C75 lower body protection, high-grade steel - это кенгурин
C76 lateral touch-down protection, for off-road operation - это пороги
D39 multiway connector - электрический коннектор для доп-опций, под торпедой он
D80 dial plate - instrument panel - единая комбинация приборов
ER5 radio set, stereo cassette, standard class (с 1978) - радио mb classic c rds
E43 trailer plug socket, thirteen-pin - разьем для прицепа, 13 пинов
cassette holder (с 26.06.1997) - это ваще вычеркнуть
E68 antenna autom. with radio (с 1978) - автоматическая антенна (есть)
automatic antenna blaupunkt radio set luebeck, cassette recorder, road-traffic broadcasting decoder - это тоже вычеркнуть
M34 alternator, 14 v/80 a (с 1978) - ох еп... ГЕНЕРАТОР ЭТО 80 амперный
Q55 trailer coupling, reinforced, ball-head type, low mounted d96/4 (с 1978) - это фаркоп, а вот он с шариком
U40 interior monitoring mirror (с 09.05.1996по 25.09.1996) - это вычеркнуть
cargo net behind front seats (с 26.09.1996) - это тоже вычеркнуть
seat cover in single-colored imitation leather (mb-tex) - это не чехлы, это САЛОН из КОЖЗАМА...
V56 wood trim burred walnut root (с 1978) - отделка деревом "корень ореха"
V57 luggage compartment cover (с 1978) - шторка горизонтальная в багажнике
X59 leather, designo-dark green, two-color (с 1978) - вычеркнуть на....
central locking system - центральный замок - эт точно


родился маленький вопрос - а где так учат переводить литературно? :blush что alternator - это хрень какая-то непонятная :lool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
причем кстати пороги не обычные а которые на рисунке под номером 68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ARA
Насчет altenator я знаю что это генератор но у этого слова еще много значений и что тогда за фиговина у меня под бардачком на который написано 14V? :) И еще у меня машина снизу вся обшита листами защиты - вот на этой фотке http://www.agababyan.ru/IMAGES/GD300/gd300-12.jpg видно эту защиту, под бампером торчит. Еще 2 листа прикрывают коробку и раздатку и еще один в районе бака. Это ведь явно опции, разве нет? А пороги у меня вроде бы самые что ни на есть штатные. И что такое хромированые поворотные кулаки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

ARA said:
Насчет altenator я знаю что это генератор но у этого слова еще много значений и что тогда за фиговина у меня под бардачком на который написано 14V? :) И еще у меня машина снизу вся обшита листами защиты - вот на этой фотке http://www.agababyan.ru/IMAGES/GD300/gd300-12.jpg видно эту защиту, под бампером торчит. Еще 2 листа прикрывают коробку и раздатку и еще один в районе бака. Это ведь явно опции, разве нет? А пороги у меня вроде бы самые что ни на есть штатные. И что такое хромированые поворотные кулаки?


у этого слова одно значение http://lingvo.yandex.ru/en?text=alternator&st_translate=1
что у тебя там под бардачком - не ко мне
эта защита есть у всех, и кончается она там покуда она на фотке видна, не опция
под коробкой и раздаткой - колхоз - 2 раза не опция, под баком - есть у всех, не опция
пороги - сейчас - да :wink
поворотные кулаки - ... кулаки они и в африке кулаки, технический термин специально придумали... чулки передней оси заканчиваются хромированными недошариями, на них надет кулак - то к чему суппорт прикручивается... так понятно? ну вот опция имела ввиду то что недошария захромированы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
кулак крупным планом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ARA
Ты прямо кладезь знаний просто какой-то. :) Чтобы такого еще у тебя выяснить пока халява? :) Во! Вот тут на фотке http://www.agababyan.ru/IMAGES/GD300/gd300-9.jpg видна кнопка под телевизором. Как мне сказали в том же ПанАвто это кнопка отключения штатной сигналки если автомобиль надо поддомкратить иначе она будет орать - там якобы какой-то датчик высоты есть. Это так или нагнали опять? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
X59 leather, designo-dark green, two-color (с 1978) - вычеркнуть на....


это-то что у тебя документы на машину в тмно-зеленой кожаной папке лежали, они помоему у всех в ней лежат :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
мдя... знание - сила....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

ARA said:
Ты прямо кладезь знаний просто какой-то. :) Чтобы такого еще у тебя выяснить пока халява? :) Во! Вот тут на фотке http://www.agababyan.ru/IMAGES/GD300/gd300-9.jpg видна кнопка под телевизором. Как мне сказали в том же ПанАвто это кнопка отключения штатной сигналки если автомобиль надо поддомкратить иначе она будет орать - там якобы какой-то датчик высоты есть. Это так или нагнали опять? :)


нет, не нагнали, все штатное, так и работает

есть еще подробности:
дата первой регистрации 30.09.1994
4 визита к официалам, все в германии, последний датирован 08.10.1997 - пробег 73700 - меняли прокладку головы - текло масло - меняли по гарантии
еще меняли: дверную ручку 05.10.1995, все колесные болты - заржавели! 18.09.1995 , контактную спираль в руле 29.06.1995.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ARA
Спасибо Serg, теперь хоть знаю историю машинки. Похоже загрузили меня предыдущие владельцы по-полной на пару с ПанАвто. :) Впрочем, в любом случае 603.931 Lang с АКПП - редкость, в этом я убедился когда год искал такую машину в Москве. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAKC
Да, братцы. Мастерство не пропьешь. Истина восторжествовала, немного грустно. Так класно было следить за её восстановлением . Может еще какую темку подкинуть Cerg(у).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ARA
Только что глянул на стекла - моя ошибка. :) Там маркировка 5 точек и цифра 4. Я думал точки означают год выпуска, а цифра месяц. Как выяснилось - наоборот. :) Так что все совпало, стекла 5/94. Еще порогами заинтересовался, действительно снизу крепеж в виде круглой трубы как на картинке, а на нее уже прилеплена площадка на кронштейнах. Так что Serg124 прав во всем оказался. :) 248 публикуй свой VIN, Serg тебе всю подноготную про машину выдаст. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

ARA said:
Только что глянул на стекла - моя ошибка. :) Там маркировка 5 точек и цифра 4. Я думал точки означают год выпуска, а цифра месяц. Как выяснилось - наоборот. :) Так что все совпало, стекла 5/94. Еще порогами заинтересовался, действительно снизу крепеж в виде круглой трубы как на картинке, а на нее уже прилеплена площадка на кронштейнах. Так что Serg124 прав во всем оказался. :) 248 публикуй свой VIN, Serg тебе всю подноготную про машину выдаст. :)


ну виш как :blush
слушай, а ты можеш это дело сфоткать в реале? вживую никогда невидел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин

MAKC said:
Да, братцы. Мастерство не пропьешь. Истина восторжествовала, немного грустно. Так класно было следить за её восстановлением . Может еще какую темку подкинуть Cerg(у).


меня! меня ! подкиньте!!! не так уж много кабриков в нашей клубе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

ронин said:
меня! меня ! подкиньте!!! не так уж много кабриков в нашей клубе!!!


тебя в работе! :wacko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.