toxa

Лебедка внутри моторного отсека

Рекомендованные сообщения

toxa
Давно думал на тему того, что лебедки на силовых бамперах от ORC и все такое - круто, но увеличивает передний свес. Хочется, чтобы из штатного бампера (или аналогичного силового) торчали только "губки" лебедки. Вот тут: http://community.g-class.ru/index.php?/topic/10625-доработка-mercedes-g320-для-трофи-и-ралли-рейдов/ увидел, как на 320м поставили лебеку внутрь, но там радиатор вынесен назад.

Поэтому вопрос: на штатном 320м, с кондеем, никак без переделок нереально запихнуть лебеку внутрь, чтоб свес не увеличивать?

Или не парить моск и брать ORCшный бампер, и не плакать над свесом?
Изменено пользователем toxa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Я тоже очень хотел на полированном лебедку незаметную иметь. Но у турбодизеля - эта мечта невыполнима. Купил грязевой Геленд с ОРСшным бампером и лебедой, заметил очень уважительные взгляды соседей по потоку в городе. А когда ехали из Питера на нем, перед нами ехала пара немецких байкеров. Когда он увидел лебедку нацеленную ему в ж..., то решил отстать и ехать сзади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
Вов - а зачем ты лебёдкой людей на дороге пугаешь



я купил себе бампер - оригинальный, но разрезанный со вставкой из 6ки и лебёдкой там же - правда после дефектовки лебёдки оказалось что жив только лишь редуктор и вал - движок рассыпался почти в пыль.



если кому интересно - могу на выходных в деревне бампер пофотать и выложить - я планирую его использовать как макет и доработать что либо подходящее - но не сильно отличающееся от оригинала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
kotka said:
Вов - а зачем ты лебёдкой людей на дороге пугаешь




Я - не пугаю, я им даю установку - на плавное и спокойное перестроение в зоне Гелендвагена.



А бампер свотай, плз! Я так понимаю его размеры переделанного не выходят за размеры штатного? Сзади в местах установки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
выходят - иначе никак - но не сильно - особенно если ставить кевлар - то губок можно избежать. словом в выхи сфотаю и в пнд выложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
kotka said:
выходят - иначе никак - но не сильно - особенно если ставить кевлар - то губок можно избежать. словом в выхи сфотаю и в пнд выложу
Спереди вылет - не волнует! Вот сзади бампера как? Т.е. берешь снимаешь штатный и так же легко ставишь на его место лебедовый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
batareykin said:
kotka said:
выходят - иначе никак - но не сильно - особенно если ставить кевлар - то губок можно избежать. словом в выхи сфотаю и в пнд выложу
Спереди вылет - не волнует! Вот сзади бампера как? Т.е. берешь снимаешь штатный и так же легко ставишь на его место лебедовый?




яя, мин херц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.