Admiral

Высота авто с 33 Мудричами, немного лифтованного?

Рекомендованные сообщения

kotka
Ну, Макс, супер раз у тя не ципляет



офф: у мя, например, ещё и ширина имеет значение - так как мосты узкие - за упорные площадки задних пружин 11ти дюймовая резина трёт при артикуляции. при обычной езде - всё ОК.



офф2: про кайманы - видел у Саньки - выглядили хорошо для наварки. скока они пробежали?



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44
kotka said:
офф2: про кайманы - видел у Саньки - выглядили хорошо для наварки. скока они пробежали?







Ладога целиком - это километров 100-150 бездорожья + около 1000 асфальта, ну, и в этом году Саня поездил на них недельку, и теперь я месяц, за который сделал тыщщи, думаю, 3. Ибо много катался по Подмосковью.



Не далее, как в субботу один и без лебедки прокатил километров 5 бездороги, вполне годящейся для Ладоги. Колесы просто рулят в колее!При всей любви к БФГ, не уверен, что на Гудричах я бы так отскочил там :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
про мудричи разговора нет - у меня саймекс и я доволен. только не доволен ценой :))))) и тем что он не пролазит в категорию 32 дюйма - хотя на нём и написано 32!!!!



это кстати к разговору о разных дюймах :)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44
kotka said:
про мудричи разговора нет - у меня саймекс и я доволен. только не доволен ценой :))))) и тем что он не пролазит в категорию 32 дюйма - хотя на нём и написано 32!!!!



это кстати к разговору о разных дюймах :)))))




Дааа, малайские дюймы не такие же, как европейские!

Сань, у меня поскольку машина одна на все, то Гудрич МТ - самый вариант. И в грязи при некотором приложении головы едет, и на асфальте (он узкий) ведет себя прекрасно.



А по цене - Malatesta и Fedima рулят по сравнению с производителями из ЮВА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
toxa
MacWrangler 44 said:




toxa - ты ж не на Гудричах, ты ж на Куперах :)




Да. А тридцать третьи разве не все одинаковые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44
toxa said:
MacWrangler 44 said:




toxa - ты ж не на Гудричах, ты ж на Куперах :)




Да. А тридцать третьи разве не все одинаковые?




Неа! Дюймы разные, тока что обсуждали... У меня, например, "33" - это просто примерная аналогия, размер реально указан метрический: 255х85R16



А как правильно подмечалось, особенно во время прохождения техкомиссии на Ладоге, где макс. размер дается оргами в МИЛЛИМЕТРАХ, не любое колесо диаметром 32" проходит в шаблон с миллиметровым размером, равным 32 дюймам, математически точно выраженным в миллиметрах...



Есть нюансы! До 4 - 5 см порой нюансы доходят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
toxa
MacWrangler 44 said:


Неа! Дюймы разные, тока что обсуждали... У меня, например, "33" - это просто примерная аналогия, размер реально указан метрический: 255х85R16







у меня ровно то же самое указано на колесе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
блин - ну даже то что указана - как в той поговорке что много чего на заборе написано - берёшь рулетку и измеряешь сам. мерить нужно диаметр колеса - посему не расстояние от земли до края колеса, а диаметр колеса с права на лево. это если стоят колёса на машине. если же не на машине - то колесо не проминается под весом и можно просто мерить от земли. хотя тока подумал что снятое колесо как удобно так и мерить можно - хоть по диагонали, хоть лёжа, хоть стоя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
Еще вопрос. Даже два.



Расход и износ резины при езде по асфальту сильно вырастит по сравнению например с гудричами А/T?

СУщественна ли разница брать 33 под 16 и под 15 диски по езде по бездорожью? А то говорят хорошие 15 бу не найти, а новые не дешевые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
расход топлива вырастит не существенно. иззнос резины таков - мт-шек хватает на примернно 50+ тык асфальта, ат-шек на 60+.



бери 16е - выбор велик - если продать надо будет или кпить бэу - это почти все япошкинские джипы. на 15ках уже меньшенароду ездит. по внедороге разница никакая. имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
Еще. Слышал про неимоверную нагрузку на подшипники при установке 33.

На форуме 4*4 кто что говорит. Кто то вообще говорит что это бред полный, что ресурс не уменьшается.

Возможно пока не буду покупать отдельную машину для города и придется кататься на боевом когда переделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
toxa
Я думаю, бред. На некоторые Гелики же 33 штатно ставили. И подшипники там были такие жа :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44
Олег, насчет подшипников - реально никто точно ничего тебе не скажет: как говорится, "время покажет". Хотя, если не дай бог, у тебя крякнет ступичный, то не факт, что он бы не крякнул (от старости) и на обычной резине. На самом деле моя зимняя 32-дюймовая Хака на железных дисках весит больше! Да и штатные 29 дюймов на штатных железных дисках будут весить не сильно меньше, чем 33 на литых.



Насчет расхода - Гукдрич не много добавляет. Вот если Саймекс поставишь - процентов 20 сразу увидишь :))) По "долгожительству" Гудрич - самая лучшая МТ-резина. У меня за 3 сезона (четвертый идет) стерлось всего ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
а у мя на саймексе расход не изменился никак ваще. тока скккатина воет после 70 кмч - именно воет. но на наших кубоидах это не очень существенно, да и езжу я до 100 кмч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44
Ну не знаю, Саш, мне показалось, что у меня изменился. Я последнее время даже кондишен не включаю - для чистоты эксперимента. Раньше полный бачок (точнее, литров 85-887 - "до лампочки") уходил за 500+ км, теперь за 420-450 км



Я тоже нечасто езжу больше 100-110 км/ч



А воет-то еще раньше, чем с 70-ти, просто ты уже привык :-D

Кстати, Гудрич ваще не воет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
ага - не воет гудрич - но када первый раз несколько лет назад после АТщки воткнул МТ - даже не понял - на маленькой скорости машина как на каблуках бежит :)))) через несколько км привык и ваще не замечал :)))



имхо - МТ гудричёвые самый золотой компромисс



как кто-то сказал где-то:

-----------------------------

лучшая АТшка - это гудрич МТ

лучшая МТшка - боггер (ну я бы их с саймексом поравнял - в чём-то одна лучше - в чём-то - другая)

-----------------------------



вот так вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44
...х85R16

три точки - это ширина в мм. У меня - 255, то есть 10"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
MacWrangler 44 said:
...х85R16

три точки - это ширина в мм. У меня - 255, то есть 10"




а под 16 ромашку какую надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Ромашка ведь шириной 8?

У меня на 16х ОРКах (Барбетах) стоит 315х75х16 МТшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
а вот и нет :))))) у мя 285-75-16. те же 33 дюйма. у Макса тоже 33 дюйма - ток уже резина.



первая цифирь как Макс прально заметил ширина, последняя радиус, а средняя соотношение - поищи точно как оно считается в нете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
kotka said:
315 Вов это 35е катки




Почему?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44
У меня сейчас Гудрич на 16-х литых ромашках стоит. Ну, конечно, сначала мне странным казалось - узковата типа резина. Но вообще - нормально, главное, сильно не плющить ее в грязях (давление не сбрасывать), чтоб не разбортировать... А так - нормально и 10 дюймов на ромашку встает. Чем больше ширина - тем хуже на асфальте и тем сильнее за рычаги цепляет на вывернутом руле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
batareykin said:
kotka said:
315 Вов это 35е катки




Почему?!




Вованыч - едрён-батон - НА ССЫЛКО ДЛЯ ВОВЧИКА



специально для тебя хотел вложить картинку - но на работе не пускает сервак - посчитай и выложи сюда плиз вот так вот:



Было 285-75-16

Стало 315-75-16



или я сам из дома вечером выложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.