Derrek

Амортизаторы под 2-2,5'' лифт

Рекомендованные сообщения

karabas


   я брал там коней в свое время на гелю , говно полное , пустая трата денег ! Новый амортизатор свободно сжимается и расжимается в руках , как на гармошке   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТУ 144
Serg124 said:
там даж наклейка магаза есть на фотках - vrc

 

Спасибо, сразу и не разглядел.Smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Derrek said:
За коней? ~35тр комплект перед+зад. Дороговато на фоне тач дога, например, но это не 85 тысяч за орковский комлект Необоснованно дорого. По крайней мере, для моих потребностей..




Ващета комплект ОРКовских амортизаторов стоит (прописью) сорок восемь тыщ с копейками

Это еще без скидки. Смысл таких экспериментов на туристической машине мне не очень понятен...



А 85.000 стоят регулируемые, только они скорее всего тебе пока не нужны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
о каких экспериментах речь?



за такую наценку от германской цены можно бы и уточнить для какой подвески амортизаторы ORC - для стандартной или лифтованной. ато сие неочевидно из каталога. на пружины например в каталоге написано лифт +40. а на амортизаторы - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Serg124 said:
о каких экспериментах речь?/QUOTE]



На официальном сайте не увидел, что эти амортизаторы предназначены для Mercedes G



Serg124 said:
за такую наценку от германской цены можно бы и уточнить для какой подвески амортизаторы ORC - для стандартной или лифтованной. ато сие неочевидно из каталога. на пружины например в каталоге написано лифт +40. а на амортизаторы - нет.




Свои соображения про наценки оставь при себе.

Хочешь спросить по делу - не стесняйся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
Спасибо, Саш, я немного неправильно выразился. Я проводил параллель с регулируемыми, т.к. кони аналогичны в этом плане. Я тоже присоединюсь к вопросу Сергея, по каталогам не совсем понятно: тот комплект, про который ты писал выше, для лифтованной подвески или для стока? Про коней тоже не сразу удалось найти информацию, причем на оф.сайте указаны неверные данные (по крайней мере, при описанных выше измерениях). Более точную информацию удалось найти только на буржуйском форуме. Про орковские вообще ничего не нашел. Те же буржуи, кстати, очень хвалят пару пружины орк + кони HT (не рейд). К тому же, я купил аммо у дилера с гарантией, в случае чего, всегда есть пути отхода :) а так, по моему сугубо личному мнению, рейды могут оказаться неплохой альтернативой. К тому же, в случае с Г-классом выбирать особо не приходится, уж очень невелик выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Desert Foxx said:
Serg124 said:
о каких экспериментах речь?




На официальном сайте не увидел, что эти амортизаторы предназначены для Mercedes G




Форум G-class - почему утрачена ссылка?



Desert Foxx said:


Serg124 said:
можно бы уточнить для какой подвески амортизаторы ORC - для стандартной или лифтованной. это неочевидно из каталога. на пружины например в каталоге написано лифт +40. а на амортизаторы - нет.


Хочешь спросить по делу - не стесняйся.




конкретный вопрос задан, жду ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Derrek said:
Спасибо, Саш, я немного неправильно выразился. Я проводил параллель с регулируемыми, т.к. кони аналогичны в этом плане.


Если я правильно понял, Кони этой серии не полный аналог ORC, они имеют регулировку только на отбой. ОРКовские имеют 8 полноценных регулировок.



Derrek said:
Я тоже присоединюсь к вопросу Сергея, по каталогам не совсем понятно: тот комплект, про который ты писал выше, для лифтованной подвески или для стока?


Изначально они проектировались и предназначены для использования в лифтованной подвеске +40 мм.

Тестировались (и используются) как самостоятельно, в составе пары "пружина + амортизатор ORC-Bilstein", так и в иных конструкциях, например "пружина + амортизатор ORC-Bilstein + амортизатор ORC-Bilstein" или "пружина + амортизатор ORC-Bilstein + амортизатор Sachs".

В таких конструкциях в зависимости от машин в этих сочетаниях применяют либо нерегулируемые, либо регулируемые - смотря что за машины, что за условия эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Масик
АЛЕКСАНДР! вопрос из любопытства технического, почему ОРС используют односторонние амортизаторы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Масик said:
АЛЕКСАНДР! вопрос из любопытства технического, почему ОРС используют односторонние амортизаторы?




Если мы про обычный, нерегулируемый амортизатор, то вообще говоря, нормальный амортизатор на тяжелые машины не можен быть на 100% двусторонним. Симметрия недостижима за разумные деньги и в разумных габаритах. Призвание амортизатора - максимально эффективно гасить толчки и удары, передающиеся на корпус (раму) через элементы ходовой. Именно это обеспечивает комфорт.

При значительных амплитудах ходов подвески односторонние амортизаторы ORC вполне обеспечивают баланс устойчивости, комфорта и упругости.

Такой режим работы подвески характерен для езды по пересеченной и сильнопересеченной местности, т.е. в трофийно-туристическом режиме.

Для совсем уж спортивных специальных условий, таких как ралли и ралли-рейды (продолжительные знакопеременные нагрузки небольшой амплитуды) параллельно с амортизатором "ORC-Bilstein" устанавливается амортизатор "Sachs", который и обеспечивает мощную амортизацию на ходе отбоя.

А есть еще экспедиции, когда автомобиль часто грузится под 4 тонны. Там свои решения для модификации подвески.

Есть еще триалы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Масик
Desert Foxx said:
Масик said:
АЛЕКСАНДР! вопрос из любопытства технического, почему ОРС используют односторонние амортизаторы?




Если мы про обычный, нерегулируемый амортизатор, то вообще говоря, нормальный амортизатор на тяжелые машины не можен быть на 100% двусторонним. Симметрия недостижима за разумные деньги и в разумных габаритах. Призвание амортизатора - максимально эффективно гасить толчки и удары, передающиеся на корпус (раму) через элементы ходовой. Именно это обеспечивает комфорт.

При значительных амплитудах ходов подвески односторонние амортизаторы ORC вполне обеспечивают баланс устойчивости, комфорта и упругости.

Такой режим работы подвески характерен для езды по пересеченной и сильнопересеченной местности, т.е. в трофийно-туристическом режиме.

Для совсем уж спортивных специальных условий, таких как ралли и ралли-рейды (продолжительные знакопеременные нагрузки небольшой амплитуды) параллельно с амортизатором "ORC-Bilstein" устанавливается амортизатор "Sachs", который и обеспечивает мощную амортизацию на ходе отбоя.

А есть еще экспедиции, когда автомобиль часто грузится под 4 тонны. Там свои решения для модификации подвески.

Есть еще триалы...






СПАСИБО! все понятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
Сегодня наконец-то добрался до коней, начал ставить.. Пара фотографий Амо перед установкой:



G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?


Амо перед и зад



G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?


Амо перед в сжатом виде.. От края цилиндра до центра уха ~410мм



G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?


Амо перед в разжатом виде. ~650-660мм



G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?


Амо зад разжатый. ~600мм



G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?


Разница в длине переднего и заднего амо



G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?


В сжатом виде



G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?


Feel the difference!



G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?


Так проходил процесс установки))



G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?


Задний конь на месте



G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?


И испытания в полях =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
Теперь пару слов..



Во-первых, поупрожнялся я сегодня сполна)) началось все с регулировки амо, тут дело пошло быстро, выставил максимальную жесткость - 1\2 оборота. Всего оборотов 2 с половиной (5 раз по 180 градусов, даже чуть меньше). Начал с задних. Нижнюю точку крепления открутил сразу, но с верхней мучался часа два. Некий паз под ключ на 8, естественно, не выдержал усилия при откручивания гайки на штоке - сорвались оба, и правый, и левый. На помощь под конец пришло зубило, через 5 минут дело в шляпе)) но грабли оказались те ещё. В этом плане кони грамотнее - у них под шестигранник-"восьмерку" отверстие на торце штока. Взялся прокачивать амо. На 4ой итерации чуть не помер, еле осилил пятую и решил, что пока хватит)) Ушко крепления (нижняя точка) приварено со смещением. Сначала не сразу понял для чего, но когда залез под машину, все стало понятно - если бы оно было по центру, аморт просто не влез бы))) уж слишком толстый (70мм рабочий цилиндр). Начал с левого. Залез под машину - ушко не лезет в крепление. Вот млять! Кувалдометр наше все, поправил дело, вставил. Дальше веселее. На левом еле засунул шестигранник, очень мало места между штоком и кузовом. Начал крутить правый - ептваю, шестигранник не лезет, форма защиты другая. Пришлось искать мини-вариант шестигранника, кое-как осилил. Потом ещё шестигранник не мог вытащить, шток-то выше поднялся! В общем, удовольствие крайне сомнительное))) Передние, есессно, не осилил после такого геммороя)) чуть позже..



Задние аморты, как вы заметили, абсолютно одинаковы по длине (кони и оригинал). Удивился, но не расстроился. Сделаю проставки, но надо померять пружины сначала. В общем, дело времени. Передние пока не сравнивал..



Разницу пока не понял, ж*па перестала так козлить, морда по-прежнему прыгает. Надо ставить перед, тогда будет заметна разница.



В портфеле лежат чертежи со всеми размерами коней. На память все не помню, лучше выложу попозже все вместе. Из основных - цилиндр 70мм, защитный цилиндр 80, шток 18 (вроде бы), резьба 16, ухо внутр 16.



Такие дела :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Митя
Серег, так кде все-таки в МСК своих брал?

Дай наводочку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Митя said:
Серег, так кде все-таки в МСК своих брал?

Дай наводочку...




Могу дать и на водку и на пиво!

Только нету там, ждать два месяца. Кони.ру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
Покатался на задних амо пару дней, задница ведет себя заметно лучше, доволен, очень жду момента настройки передка, посмотрим как поведет себя машина :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
Поставил сегодня передние аммо, уже набрался опыта с задними, знал, что будет засада с гайками на штоках - и точно! Металлическая щетка, вэдэшка, газовый ключ троечка - наше все))) На все часа полтора с перекурами. Передние кони оказались длиннее, чем бильштайны. Пока не катался, попробуем завтра ;)



Пара фотографий:








Изменено пользователем Derrek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Derrek said:
Передние кони оказались длиннее, чем бильштайны.




а что - с задними было не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
Да, задние абсолютно одинаковые оказались. Правда на задних проставка около 10мм под шток, но тем не менее) Сегодня джеком поднимал задницу, в принципе для моей подвески ходов, пожалуй, хватит))



Ещё кстати вопросец - на передних бильштайнах защитный цилиндр синего цвета, на задних - черного. Это у меня аморты из разных серий или как? Просто интересно.



Кстати все четыре аммо, что я снял со своей машины, оказались более чем в хорошем состоянии, не ожидал) Я на них проехал 100т.км + до меня ещё неизвестно сколько они прошли. Только не совсем понял - бильштайны сами должны раздвигаться до максимума? Все четыре, что я снял, сами расходятся, а в багажнике лежит ещё один, Коля Колючий дал на промерку, вот он в сжатом состоянии держится. К тому же, мои на сжатие фунциклируют, а запасной - нет. Что из чего правильно?    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
Подниму свою же тему, поделюсь некоторыми наблюдениями.



Авто по прежнему на питерских пружинах и аммо Koni HT Raid, амортизаторы показали себя отлично, пройдена экспедиция в 10т.км. по разным дорогам, различные покатушки, соревнования - никаких проблем. Вопреки предупреждениям, что кони вытекут после первых тяжелых испытаний - никаких проблем. Амортизаторами доволен. К тому же, насколько я понимаю, на данный момент это по-прежнему единственный доступный вариант в Москве для подготовленной машины. (ORC в расчет не берем, все же его надо подождать). А вот пружины показали себя совсем по-другому. Что тут посоветовать - даже не знаю. Похоже, под лифт из заводских правильных решений остается только ORC. Жаль, что в плане подготовки авто очень большие проблемы по комплектующим уже на этапе подвески.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
Апну тему.
Чего нового на рынке аммортов появилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77

Admiral said:
Апну тему.
Чего нового на рынке аммортов появилось?
Добинсон+45мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
Кстати кто сможет доходчиво объяснить в чем разница маслянных и газовых аммортов применительно на боевых авто(для не очень скоростного трофи). Если только комфорт и меньше валкости в поворотах, то мне кажется масло по пересеченке плавней будет ехать?

Сегодня поставил временно штатный масляный один на зад, взамен двух выломанных. Разница с газовыми особо не заметил. Единственной штатный короче бильштайна на 3см где то.

Кстати есть ли тут фанаты штатных маслянных аммортов? Чем нравяться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Я отличаю только односторонние и двусторонние.С первыми пробивает,со вторыми нет. Остальное не отличаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
  • Создать...