kuk

Шноркель на 300 тд

Рекомендованные сообщения

kuk
Поныряв по лужам озаботился изготовлением шноркеля и внезапно обнаружил что отверстие в крыле это не воздухозаборник , а он находится у радиатора. Как не получил гидроудар не понятно, но факт. У кого как решена данная проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeus
Боюсь пошлют тебя в поиск, а то и того дальше.

На 606 двигатель шноркель не выпускают как я понял, только колхоз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kuk
Я говорил о покупке? Я спрашиваю о решении данной проблемы. А колхоз колхозу рознь :) У ORC вроде есть, но понять как они его пристроили без другого корпуса воздухозаборника и сверления кучи доп отверстий не ясно.
Изменено пользователем kuk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Top Gun
вроде ОРСишки делают шнорхель на 300 по цене самого 300го

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
kuk said:
Я говорил о покупке? Я спрашиваю о решении данной проблемы. А колхоз колхозу рознь :) У ORC вроде есть, но понять как они его пристроили без другого корпуса воздухозаборника и сверления кучи доп отверстий не ясно.




а никак по другому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kuk
Serg124 said:


никак по другому
Я понимаю и двигаюсь в этом направлении, смущает, что цена у ORC одинаковая с другими моделями шноркеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
попроси виталю сфоткать комплект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kuk
Да мне просто описания хватит
Изменено пользователем kuk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kuk
И все таки он будет работать.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PVH
А вот я похоже словил гидроудар Штатная система воздухазабора на 606-ом ни к чёрту!!!

Если когда нибудь закончу ремонт мотора, надо будет решать вопрос с шноркелем кардинально.



Kuk - расскажи поподробней что сделано, что с корпусом воздушного фильтра, как всё устроено под капотом или фотку оттуда выложи.



Виталий (ORC) (надеюсь, что прочитаещь)- если заказывать комплект от ORC для 300ТД какие переделки ожидают и что вообще входит в этот комплект, кроме самой трубы разумеется?



Что касается корпуса воздушного фильтра, то как мне кажется он также мягко говоря не герметичен, как этот вопрос решается?   



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
...но так и не вывели красивого решения. а красивое оно наверно таки всетки это полная замена впуска на впуск от 290GDT, включая интеркулер и перенос радиатора масла в пер бампер, а доп радиатор акпп за основной и горизонтально. ну и сумма этого экзерсиса ОГОГОГОГО. зато все штатное и красивое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
А в вебасту вода не нальется через ее глушитель? И что ей будет от этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
PVH said:
А вот я похоже словил гидроудар Штатная система воздухазабора на 606-ом ни к чёрту!!!

Если когда нибудь закончу ремонт мотора, надо будет решать вопрос с шноркелем кардинально.



Kuk - расскажи поподробней что сделано, что с корпусом воздушного фильтра, как всё устроено под капотом или фотку оттуда выложи.



Виталий (ORC) (надеюсь, что прочитаещь)- если заказывать комплект от ORC для 300ТД какие переделки ожидают и что вообще входит в этот комплект, кроме самой трубы разумеется?



Что касается корпуса воздушного фильтра, то как мне кажется он также мягко говоря не герметичен, как этот вопрос решается?   









Ты рассказывай чего там с мотором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Artem said:
А в вебасту вода не нальется через ее глушитель? И что ей будет от этого?




ничо не будет. как нальется так и выльется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Заливал Басту "с головой" водой, не раз. Мне установщики сказали, что после купания ее надо просто включить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PVH
Artem said:


Ты рассказывай чего там с мотором.




Сняли ГБЦ 3 и 6 поршни не доходят до ВМТ по 1,5 мм, т.е шатуны на них "готовы"

Завтра будем снимать потдон.



Тема теперь должна называться - "Шноркель на 300ТД и последствия его отсутствия"



И ещё кто с з/ч связан может есть возможность что нибудь заказать для этого мотора на более менее гуманных условиях.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
PVH said:
   



И ещё кто с з/ч связан может есть возможность что нибудь заказать для этого мотора на более менее гуманных условиях.





К 124му стучитесь.



На Ураине я помог бы с удовольствием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Думаю на разборках найдешь все что нужно, мотор не эксклюзив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PVH
Glinolub said:


На Ураине я помог бы с удовольствием




Есть поезд 053Э Владивосток-Днепропетровск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PVH
Artem said:
Думаю на разборках найдешь все что нужно, мотор не эксклюзив




На нашей похоже эксклюзив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Ты сначала определи что надо. Если вал погнулся и ты ехал с кривым валом, блоку тоже кирдык, тогда мотор лучше искать, дешевле будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PVH
Artem said:
......Если вал погнулся и ты ехал с кривым валом, блоку тоже кирдык, тогда мотор лучше искать, дешевле будет.




Буду молиться, чтоб Бог миловал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kuk
Фотки выложу, в принципе ни чего сложного нет. Нужен спец который не боится резать в гелике отверстия и умеющий работать с нержавейкой. Фильтр остался штатный, но немного доработанный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.