Рекомендованные сообщения

otmorozen
Мне спортвей советовали знакомые. Говорят по конструкции копия варна, с отличиями в лучшую сторону даже. А при их цене и цене на запчасти так вообще шоколад выходит. Сам наверное такую буду брать на ренг, что нибудь типа девятитысячника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leon75
otmorozen said:
Мне спортвей советовали знакомые.
Что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
leon75 said:
otmorozen said:
Мне спортвей советовали знакомые.
Что это?


китай это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
otmorozen

Все правильно, китай. Но в качестве покатушечно-туристического варианта думаю сойдет. Просто по цене около 20к за 8500 - вполне пригодно кмк.

Вот тест китайцев, правда там он чисто лабораторный, без грязи и воды:

http://www.uazbuka.ru/tools/test_lebedka.html



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leon75
А у кого где стоит блок управления и гнездо пульта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
Соленоиды передней у меня поселились у правого крыла по ходу движения, разьем чуть позже переедет на крыло, сейчас под капотом, что не очень удобно, хотя в планах накинуть дистанционный пульт - проблема пропадет. Задний блок проживает на правой стойке, спрятан за сабвуфером, контакт выведен на наружнюю часть стойки. Как-то так



Вот фото заднего разъема:

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
leon75 said:
А у кого где стоит блок управления и гнездо пульта?






посмотри мою тему про подготвку моего кузнечика во внедорожной подготовке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
а лебедку 12000 никто не ставил?

по размерам не намного больше 9500?

Учитывая что иногда 9500 тяжело приходилось когда машины находились по капот в грязи и при тягах в гору думаю поставить 12000.

Например такую

Никто не ставил? И трос длинный и толстый (38 м)если не менять на кевлар и тяга большая.





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Klim
Алексей "трудогелик", такие ставил. Очень хорошо о них отзывался. Только на мой взгляд, лучше сразу пятнашку ставить. Размеры одинаковые, масса тоже. Рабочий ток, в полтора раза меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
Klim said:
Алексей "трудогелик", такие ставил. Очень хорошо о них отзывался. Только на мой взгляд, лучше сразу пятнашку ставить. Размеры одинаковые, масса тоже. Рабочий ток, в полтора раза меньше.




тоже вариант, хотя длина троса поменьше.зато тяги больше . А скорость наматывания у нее не меньше чем у 12000? ПРо рабочий ток нигде не нашел. Аккум меньше сажает получается в полтора раза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
если сранить лебедки кам апа DS9,5 DV12 и DV15

то: у первой 5л.с., у второй и третей 5,6

Соответственно увеличение тяги осуществляется за счет редуктора. Они будут мотать медленнее. Особенно 15я.

9,5 на практике мотает с такой скоростью, что страшно. Очень быстрая лебедка.



Свой патрол вытаскиваю ей - еще ни разу не приходилось цеплять блок. Тяги хватает всегда. А вот трос кевларовый рвал.

Вообще, для авто массой более 1800кг однозначно надо кевлар диаметром не менее 12мм. Лучше 14. Иначе будет постоянно рваться.

9,4 кевлар за ладогу превратился в хлам. Кароче говоря, мы его выкинули. Изорвали весь.



Мне кажется, иногда проще повесить блок на 9,5 в редких случаях. Чем ставить на морду более тяжелую и более медленную 12ю. Правда, если машина длиннная...
Изменено пользователем Maverick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Klim
тоже вариант, хотя длина троса поменьше.зато тяги больше . А скорость наматывания у нее не меньше чем у 12000? ПРо рабочий ток нигде не нашел. Аккум меньше сажает получается в полтора раза?




При одинаковом усилии, аккум сажается медленнее. В целом с Мавериком соглашусь. 9.5, удачная лебедка получилась. Да и весит меньше (52 против 67). Кроме того, если верить автожурналистской братии, 9.5 вопреки паспортным 4300кг, тянет почти 5000. Хотя, в моей практике, были моменты, когда ее усилия не хватало. А с блоком троса не хватало . В общем, я считаю, что если машина экспедиционник - пятидверка, то лишних 15 кг совсем не критично. Поэтому если рассматривать Come.Up, то это DV-15000 (12V) (мы ведь не торопимся, главное выехать ) и на него метров 40 (влезает) "кевлара" 12мм.

P.S. а за "кевларом", надо ухаживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
Кевлар на Ладогу абсолютно новый куплен был. Порвали в первый же день. 2 раза. Мыли трос после каждого дня и я его сращивал.



Просто надо покупать толстый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Klim
А машина короткая? Вообще странно это. Может трос "левый" попался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
Klim said:
А машина короткая? Вообще странно это. Может трос "левый" попался?


странновато. У Эксплойда тоже рвался, а мы 2 дня продержались(но кевлар не порвался)
Изменено пользователем Admiral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
на той горке, где Дмитрий оторвал себе бампер, до него мы с батькой раз 6 порвали трос, пока один мудрый человек не посоветовал повесить блок. При этом, блоквешали не потому, что лебедка не тянула - она тянула (т-мах 9500) а именно потому, что трос рвался.



В середине "Ладоги" на мегадрайве трос изорвали окончательно и поставили уже тот же кевлар с моего патрола. Который я рвал 1 раз зимой. Мой трос не порвался ни разу. Х.з. может у меня чуть толще (10мм), может действительно левый попался кевлар.

Но мнение у меня сложилось однозначное. На любую трофийную машину кевлар не менее 12мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Klim
"Трудогелик", сделал несколько коротышей с 12 комапом. И идея установки двенадцатой лебеды была не только в том, что она мощьнее, но и в том что на нее 9мм кевлара почти 50м влезает. они так и ездили - коротыш с двенадцатым комапом и 9мм кевларом. И отлично надо сказать ездили! Видимо корень зла, все таки в качестве троса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Klim
Поступило мнение, что Т-МАКС, в свежих моделях, значительно переплюнул комапов по качеству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
чтоб это проверить, надо разобрать обе лебеды. А потом еще и до первого отказа тестировать.



камап дс9.5 очень неплохая лебеда. Буквально завтра её буду разбирать после года любительской эксплуатации сделаю фотоотчетик.



Ну а Т-МАХ 9500 разбирали на "Ладоге" ибо перестала работать на мегадрайве. Когда разобрали, у меня был шок. Из мотора вылилось и вывалилось столько торфяной глинистой субстанции...

Мотор почистили, щетки почистили - собрали. Кстати, износ щеток был примерно 1/4 - это после 6ти дней "Ладоги". До этого лебедкой практически не пользовались. Т.о. щеток хватит точно на 2 Ладоги. Потом надо менять. Щетки хорошие медного цвета, не один графит.

После сборки сразу заработала. Отказ был исключительно из-за грязи.

Редуктор неплохой. Относительно легко вручную разматывать трос. Единственное, иногда чуть подклинивает редуктор, из положения ручной размотки в фиксацию тормоза рычажок не повернуть, поворачивается на 90 градусов и упирается в чего-то - дальше никак. Помогает чуть-чуть размотать трос и в то же время поворачивать рычажок или пощелкать туда сюда на пульте кнопки.

Еще не понравился пульт управления лебедкой. Правда мы им почти не пользовались. В салон выведена кнопка от стеклоподъемника. Очень удобно под лебедку.

Еще один минус в сравнении с дс9.5 - медлено мотает. Раза в два медленнее.

Общая оценка - я бы её оценил на 4+ - идеальна для экспедиционника. Для спорта - медленная.
Изменено пользователем Maverick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
еще как вариант Т-MAX EW 12500. Стоит дешевле DV-12000 почти на 10000, по габаритам меньше и тянет больше. Интересна скорость наматывания больше или меньше? Правда в Тимаксе троса вмещается поменьше.

Кто ставил такую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
Еще как вариант Sport WAy и Мaster Winch. Обе 12000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
aisin-1000 только!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Klim
Admiral said:
Еще как вариант Sport WAy и Мaster Winch. Обе 12000.




Сегодня только обсуждали все эти лебедки с журналгой, который их "сношал" по полной. Его мнение: 1- Т макс, 2- Комап, 3- Мастер Винч. При венчевании в условиях "сложной любительской" покатушки , на двух разных Винчах, лопнули корпуса редукторов. Не хороший знак... Комап, тяжелее и дороже . По его мнению, надежностью, Т макс, выигрывает у Комапа. Плюс доступность и ассортимент запчастей.

Мнение вполне компетентного человека. Я использовал Комап и был недоволен только тяговым усилием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Klim
serp said:
aisin-1000 только!




Слабенькая она

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
только что разобрал свой камап дс 9.5



Грамотно сделанная лебедка. Так по общему качеству механизмов и сборки и не скажешь что китай. Не очень понраввились щетки. Хоть они и вообще не стерты, но у Т-макса щетки более медные были. А тут больше графита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.