Рекомендованные сообщения

Alex-S
Купил в перёд такую Форум G-class - почему утрачена ссылка?
Поставлю отпишусь Smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex-S
Проверена в прошедшие выходные , тянет на ура Smile
Есть минус , собирает много грязи вокруг себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex-S
Vint
пользуюсь ручной ЛР-1.6 в том числе таскаю ей блоки ФБС до 500кг волоком по земле.


где только на неё трос запасной найти???? и блок бы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PVH
Схемки подключения лебедя с кнопки в салоне, случаем нет не у кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Тэкс...Давай-ка поподробнее про лебёдку...Бампер был под рым? Где ставили? Чё по деньгам в итоге встало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PVH
HUNTER78ALEX said:
Тэкс...Давай-ка поподробнее про лебёдку...Бампер был под рым? Где ставили? Чё по деньгам в итоге встало?




Бампер почти,

такой (процентов на 98)))

Центральная часть сварена по образу и подобию производителя, боковые части приварены от оригинального бампера..



По деньгам сложно сказать т.к. мероприятие оказалось довольно продолжительным и многоэтапным, но существенно дешевле чем на сайте производителя.


Изменено пользователем PVH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Ага...Понял...Прикольно...Я вот весь в раздумьях, чё себе, любимому, на 45 презентовать-карабин новый или лебёдку вколхозить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
HUNTER78ALEX said:
Ага...Понял...Прикольно...Я вот весь в раздумьях, чё себе, любимому, на 45 презентовать-карабин новый или лебёдку вколхозить)))




Лебедку конечно))) Зачем тебе еще один карабин?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Хочу мелкан...Иногда надо ТИХО кого-нибудь нахлобучить, а с большого не с руки))))Да и ПБС на них в Финляндии официально продаётся фирменный, всего 200 ойро))))Вещь!!!!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yelisey
    Sako varmint 22 идет уже с резьбой под этот глушитель. то же хочт-ся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Купил себе Айсин, еще один с пультом и пр лабудой, почти новый за 35 000руб, спасибо Серпу, а он себе купил Айсин двухскоростной вертикальный, но мне не продает(((, тоже почти новый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
нда! , но еще не проверял... ставить пока не куда, точнее-в гелик не влезит она, а в уазке впереди стоит как у тебя, назад буду ставить-бампер резать\переделывать, потеплеет- сделаем!

рад за тебя! отличная лебедь по отличной цене! кстати, позвони мне, помнишь, соленоиды дымились у тебя, вроде нашел причину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kuk
А гидравлическая лебедка ни у кого не стоит? Озаботился сравнительными характеристиками гидро-электрика достоверных нигде не нашел. Не много по теме, за одну поездку угробил 2 лебедки Варн 9,5тi - оказалось слабое место шестерни первой ступени (расположены рядом с мотором) и у комапа тоже шестерня первой ступени кердык.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
kuk said:
А гидравлическая лебедка ни у кого не стоит? Озаботился сравнительными характеристиками гидро-электрика достоверных нигде не нашел. Не много по теме, за одну поездку угробил 2 лебедки Варн 9,5тi - оказалось слабое место шестерни первой ступени (расположены рядом с мотором) и у комапа тоже шестерня первой ступени кердык.   

С твоими колёсьями и 12-й будет как бикини... Wink Вот твой размерчик ИМХО, тока не бюджетно совсем Shocked - Форум G-class - почему утрачена ссылка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
kuk said:
А гидравлическая лебедка ни у кого не стоит? Озаботился сравнительными характеристиками гидро-электрика достоверных нигде не нашел. Не много по теме, за одну поездку угробил 2 лебедки Варн 9,5тi - оказалось слабое место шестерни первой ступени (расположены рядом с мотором) и у комапа тоже шестерня первой ступени кердык.   




Дык, Айсин и есть гидравлическая, почти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kuk
batareykin said:
Дык, Айсин и есть гидравлическая, почти.
А с какой стороны где у нее шланги подходят 15000-й варн - это уже совсем не спортивно    , а как-же "запрос на эвакуацию"-местный аналог срочного приглашения выехать в лес собирать одуванчики. Не уж то гидравлику ни кто не использует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВАМ
2 Kuk

Посмотри здесь http://4x4winches.com/. Англичане с такими лебедками на Ладогу приезжали.

Я себе сейчас буду ставить переделанную гидравлическую ММ (с другим мотором). Привод насоса от коробки отбора мощности. Лучше делать привод от колена, цепью, но у меня места спереди нет. Надо мотор отодвигать назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kuk
ВАМ said:
2 Kuk

Посмотри здесь http://4x4winches.com/. Англичане с такими лебедками на Ладогу приезжали.

Я себе сейчас буду ставить переделанную гидравлическую ММ (с другим мотором). Привод насоса от коробки отбора мощности. Лучше делать привод от колена, цепью, но у меня места спереди нет. Надо мотор отодвигать назад.
Разночтений огромное количество. Так ничего и не понял. Насос можно поставить на место кондиционера. Производительность насоса влияет на скорость или давление, или одно и другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВАМ
В двух словах. Производительность насоса влияет на скорость сматывания/разматывания, а давление влияет на усилие на тросе. Если ставить насос на место кондиционера, то привод лучше ставить отдельно. Ремень не выдержит нагрузки. Или скорость работы лебедки будет очень маленькой. Мощность можно прикинуть по формуле N=P*Q/0.8 P - давление, Q - производительность, 0.8 - кпд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
kuk said:
batareykin said:
Дык, Айсин и есть гидравлическая, почти.
А с какой стороны где у нее шланги подходят




Да, на днях поглядел, понял, что ступил! Сорри!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kuk
ВАМ said:
В двух словах. Производительность насоса влияет на скорость сматывания/разматывания, а давление влияет на усилие на тросе. Если ставить насос на место кондиционера, то привод лучше ставить отдельно. Ремень не выдержит нагрузки. Или скорость работы лебедки будет очень маленькой. Мощность можно прикинуть по формуле N=P*Q/0.8 P - давление, Q - производительность, 0.8 - кпд.
Т.е.у насоса должна быть жесткая механическая связь с приводом иначе тянуть будет со скоростью улитки? Где у гелика взять еще один выход с раздатки? Насос рассматривал нш 35 или 50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PVH
kuk said:
   Где у гелика взять еще один выход с раздатки? Насос рассматривал нш 35 или 50.


На 463м, похоже нигде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВАМ
Взять электростанцию (бензо-генератор или дизель-генератор)киловатт на 8, генератор выкинуть, на его место насос. все хозяйство в багажник и подключай лебедки какие хочешь. А если серьезно, то оптимальней всего ставить звездочку или шестерню на выход колена и мудрить с насосом и муфтами включения. Главное тут, чтобы при лебежении мотор на холостых не глох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.