Рекомендованные сообщения

Desert Foxx
BETEP777 said:
Саш, а у тебя машина укомплектована?




Готовить буду к Грацу, т.к. собираемся ехать на 3 недели и вчетвером, с 2-мя детьми. Поскольку без оффроуда то внедорожную подготовку пока пропущу. Просто машина уже месяц у Кверта стоит

А для того, чтобы её делать, надо чтобы она хотя бы ездила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Desert Foxx said:
BETEP777 said:
Саш, а у тебя машина укомплектована?




Готовить буду к Грацу, т.к. собираемся ехать на 3 недели и вчетвером, с 2-мя детьми. Поскольку без оффроуда то внедорожную подготовку пока пропущу. Просто машина уже месяц у Кверта стоит

А для того, чтобы её делать, надо чтобы она хотя бы ездила...


Фото потом выложи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
9. Веткоотбойники. Далеко небесполезная вещь - поможет вдалеке от больших городов не расстаться с лобовым стеклом зимой. Металлический трос 5-6 мм для этих целей будет вполне уместен.



10. Перейдем к интерьеру. "Каждый выбирает по себе" (с) - ДиВиДи, магнитолу, радио или ещё что-нить. Аскетизм тут вряд ли уместен, т.к. веса не добавит, а хорошей песенке всегда найдется слушатель )))) Надо помнить, что ваш враг - постоянные продолжительные вибрации от перемещения по плохим дорогам. Поэтому для экспедиций предпочтительно что-нить кондовое и неубиваемое, где в кишках поменьше механики. Благо, компьютер в салонах колхозить сейчас незачем - приличные фирмы выпускают достаточный ассортимент всяческих устройств, воспроизводящих mp3, mpeg4 и прочее.
Изменено пользователем Desert Foxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
Сань, ну так давай ещё распишем что не плохо ещё спички в список включиь.



мой список - минимум котрый нужен и всегда поможет - это список доп. акксесуаров скажем так. пор АТ резину я сам крайне негативен - только МТ. кстати - здесь ты абсолютно верно заметил, я упустил этот момент. разница на асфальте между МТ и АТ - стремится к нулю (проверенно собой за несколько десятков тыщ км), а в каке разница очень ощутима. рекомендую БФГМТ - в любом "сельпо" найдётся если надо да и живёт долго и ценник гуманный. правда мягкая боковина - сучкИ и лес с камнями могут её быстро убить. если маршрут по этим местам - то надо выбирать другую резину. Про канистру - согласен - но как заметил выше - давайте ещё будем и марку и форму спичек обсудать.



в остальном - скажу так - мои поездки сроком до недели +- - отсюда и набор пунктов. я если честно не знаю куда можно ехать чтобы не было заправки и жрачки больше чем через 800-тысячу км. имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
kotka said:
я если честно не знаю куда можно ехать чтобы не было заправки и жрачки больше чем через 800-тысячу км. имхо




В Веневском районе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
11. Необходимая вещь в интерьере - дополнительный источник энергии для авто. Что это будет - запасной акумулятор или маленький "чемодан-генератор" - без разницы, главное, чтоб был. Зачем? Отвечу вопросом на вопрос - а как завести машину в 20 км от глухой деревни? Туда нести аккумулятор, или идти искать кого-нить, кто "прикурит"? Страшный сон, блин... При этом важна его (дополнительного источника) независимость от штатной системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
batareykin said:
kotka said:
я если честно не знаю куда можно ехать чтобы не было заправки и жрачки больше чем через 800-тысячу км. имхо




В Веневском районе!




ой шутник ну давай - приводи пример



кстати твои пружины сегодня повезу в венев, туда, где заравки через 100 метров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
kotka said:




кстати твои пружины сегодня повезу в венев,




Во сколько там будешь? Подошлю водилу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
kotka said:
Сань, ну так давай ещё распишем что не плохо ещё спички в список включиь.

...



в остальном - скажу так - мои поездки сроком до недели +- - отсюда и набор пунктов. я если честно не знаю куда можно ехать чтобы не было заправки и жрачки больше чем через 800-тысячу км. имхо




Не, Сань, я пишу чисто про функционал, как ты заметил, а не про конкретные вещи. Как решить ту или иную задачу каждый сможет решить для себя.

Про канистры и допбаки - они актуальны, пожалуй, только за Уралом, но и не у всех "свободный ход" 1000 км. У меня, например, с "полной выкладкой" запас хода на полном баке - 400 км.
Изменено пользователем Desert Foxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
Desert Foxx said:
11. Необходимая вещь в интерьере - дополнительный источник энергии для авто. Что это будет - запасной акумулятор или маленький "чемодан-генератор" - без разницы, главное, чтоб был. Зачем? Отвечу вопросом на вопрос - а как завести машину в 20 км от глухой деревни? Туда нести аккумулятор, или идти искать кого-нить, кто "прикурит"? Страшный сон, блин... При этом важна его (дополнительного источника) независимость от штатной системы.




Сань - на мой взгляд - твой список конечно правльный, НО у меня два комментария



1) в английском языке такое выражение nice to have - вот твой список именно такой

2) я не думаю что больше 90% или даже 99% людей едут в реально экстремально удалённые экспдиции. так что многое, опять же на мой взгляд, будет излишним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
kotka said:
я если честно не знаю куда можно ехать чтобы не было заправки и жрачки больше чем через 800-тысячу км. имхо




Это если говорить про асфальтовую экспедицию - то 800 км. А если в говнецо макнешься? Расход будет 2-3 литра в час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
batareykin said:
kotka said:
я если честно не знаю куда можно ехать чтобы не было заправки и жрачки больше чем через 800-тысячу км. имхо




Это если говорить про асфальтовую экспедицию - то 800 км. А если в говнецо макнешься? Расход будет 2-3 литра в час.






Блин - Вов - ну автор же пишет про экспедиции на АТ!!!!!! резине....и в говна лезть вроде не собирается....



для такого - конечно некоторые скажут что я шибанько - у мня комплект саймекса - и я вам скажу - отличная экспедиционная резина без шуток - был удивлён хорошим поведением на асфальте - принимая во внимание то что назад ехали в снегу и порывистым встречным ветром со снегом (это были те выходные). но это конечно же перебор...хотя я не разу и не пожалел что выбрал её для этой цели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Я АТшку даже не рассматриваю как резину, ибо по городу я на шоссейке езжу, а экспедиционник асфальт\грязь ездит - то это минимум МТ, а Саймекс самое - то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
batareykin said:
А если в говнецо макнешься? Расход будет 2-3 литра в час.
Оптимистичный расход... мож таки нолики забыл приписать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Стыкъ said:
batareykin said:
А если в говнецо макнешься? Расход будет 2-3 литра в час.
Оптимистичный расход... мож таки нолики забыл приписать???




Мне бак больше, чем на сутки хватает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
Вов - ну еже ли машинен не двигать и мотор не заводить - может и на дольше хватить!!!

Однако ж если пытаться дергаться в каках - то расход однозначно не 2-3 лы получится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
Разумная достаточность в этом вопросе нужна прежде всего, иначе росток сибаритства прорастет сквозь голову..., у некоторых момент именно подготовки к чему-то долгому и длинному становится приоритетным и перерастает в "манечку",и вообще это видимо индивидуально все,кто то и в гостиницу кипятильник с собой ташит,так на всякий случай, а кто то в горы один с ножом уходит....Мотивации разные к путешествиям бывают....,да и путешественники тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg 86
Мои три копейки! Я обычно с собой в такие путешествия плюс ко всему еще и бензопилу беру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Всегда с любопытством просматриваю темы про экспедиционники. Судя по количеству мнений -нахожусь в кругу людей совершающих долгие опасные приключения по неизведанным африканским джунглям.. А у меня за окном до Питера пять километров и до Москвы семьсот. Можно еще в експедицию рвануть куданить в Ростов.. Или Воронеж.. Куда тут без бензопилы..

Романтеги.. Взрослые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Arunas
В первою очередь надо определится с терминами.Что такое экспедиция? Этим словом обычьно неназываются поездки на выходные пожарить шашалыки или порыбачить.

И количество людей увлекающихся экспедициями,привышают 1%.Уж оффроудного сообщества то точьно.

Про пренодлежностям для экспедиции "+" к мнению Десерта .

Добавлю наверно еще - "дизель",удобные спальные места,ремонтный набор инструментов,некоторые "ходовые" запчасти.Резина тоже необязательно МТ,грунт или природные условия разные бывают.

Вода!!! Питьевая и техническая,емкости для нее.
Изменено пользователем Arunas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Arunas
Вот,например, при возвращения из прошлого Валдая обогнал участников экспедиции.






Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Klim
Вот, очень интересный экземпляр. Вполне сомодостаточен. Единственное, что смущает, то, что он двухместный. Форум G-class - почему утрачена ссылка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
снизу левая фота - на ящике сидушка ишо на 2 чела есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Arunas
   Форум G-class - почему утрачена ссылка? на геликах до Магадана и обратно,всего то 25000 км
Изменено пользователем Arunas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.