Два_Моста

Постановка на учёт "Гелендвагена"

Рекомендованные сообщения

Два_Моста
   Здравствуйте Все!
К субботе напечатал заявление на имя ст. инспектора РЭГ об осмотре
и регистрации ТС. По подобию официального бланка, дописал -
Приложения:
1. Набор документов по п.16 Регламента по регистрации ТС.
2. Выписка из Регламента пункт 48.
   Взял пачку документов (ПТС, страховка и т.д.), распечатал на отдельном листке 48 пункт (про то, что "..при отсутствии сведений, необходимых для выдачи документов, которые могут быть установлены при осмотре ТС - ПРОВОДИТСЯ ОСМОТР..), ломанулся в "логово"...
   Отказ.. Дословно - "В регистрации отказано на основании п.35.4 Администр. Регламента. Данные ТС не соответствуют ПТСу - в графе № кузова указан № шасси." Моё заявление не принял, отказ написал на оф. бланке, скребя затылок минут 10 (!).

Дома посмотрел этот пункт -

Осмотр транспортного средства и проверка подлинности номерных агрегатов с отметкой в заявлении

П. 35.4 "...В процессе осмотра осуществляется визуальная идентификация транспортного средства на предмет его соответствия данным паспорта транспортного средства и (или) регистрационного документа, а также при необходимости регистрационным и информационным учетам, с целью подтверждения и (или) установления:
марки (модели, модификации), типа, категории, цвета, года выпуска, идентификационного номера VIN, номера кузова (рамы), номера шасси транспортного средства;
соответствия маркировки транспортного средства (содержание, способ нанесения, конфигурация, взаиморасположение), а также признаков изменения маркировки транспортного средства (выявление скрытых, поддельных или измененных каким-либо иным способом);
внесения изменений в конструкцию транспортного средства <1>, признаков целостности конструкции или составляющей части конструкции транспортного средства, имеющей маркировочное идентификационное обозначение, в том числе наличие признаков кустарного демонтажа (сварные швы, следы прессовки или крепления иным способом) элементов (части) шасси, либо несущего каркаса кузова транспортного средства, а также принадлежности отдельных элементов (фрагментов) транспортных средств конкретной марке (модели, модификации) транспортного средства...".
   Долго, падшая женщина, думал и тупил - как всё это связано между собой ??!
Дома переглядел все номера на "Гелендвагене" и в ПТС.
   1.VIN     - WDB46332717077766
   2.Марка   -МЕРСЕДЕС-G300
   3.Тип ТС -легковая
   4.Кат. ТС - В
   5.Год     - 1991
   6.Двигатель № - 60393110-001776
   7.Шасси (рама)№ - ................(пустая строчка)
   8.Кузов (кабина)№ - 077766
   9.Цвет - черный        и т.д.
   ВИН на раме читается чётко, ВИН же дублируется на табличке около воздуховода...
   Итого: если первый отказ был из-за пустой строчки № 7, то второй отказ -
что-то невнятное..
   В понедельник-вторник - культпоход в областную ГИБДД.
   Начал изучать иерархию "гаишников", чую - пригодится :-))))
P.S. Есть ли на кузове ещё где-нибудь выбитые номера, кроме таблички воздуховода ?



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460




гений тот кто этих тупых на места ставит!
В приведенном пункте сказано 35.4 указано:  "осмотр осуществляется ... с целью подтверждения и (или) установления:
марки (модели, модификации), типа, категории, цвета, года выпуска, идентификационного номера VIN, номера кузова (рамы), ... "
Также из приведенного отрывка не видно, что данный п. 35.4  является основанием отказа в регистрации ТС. Этот п. описывает действия гаишников, а не дает основания для принятия какого-tлибо решения. А тот факт, что после осмотра в регистрационных документах не появилась отметка о якобы отсутствующем номере рамы говорит о том, что осмотр не достиг цели, а именно по его результатам не были подтверждены и (или) установлены: "... номер кузова (рамы)..."  Что говорит о том, что работа конкретного гаишника по осмотру конкретного ТС не достигла цели осмотра,  что предписывается данным административным регламентом!!!


Изменено пользователем 280GE460

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
может всетаки экспертизу сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460

DIMA999 said:
может всетаки экспертизу сделать

 
Экспертиза есть следственное действие, которое проводится по постановлению следователя по возбужденному уголовному делу!
Чтобы возбудить уголовное дело надо увидеть (заподозрить, можно провести предваритекльное исследование), что механическая маркировка транспортного средства подвергалась изменению. А вот пока что никто, делая вид что осматривает авто, не заподозрил изменение маркировки!! Уверен что маркировка рамы в порядке!!! Вот и гаишники не собираются так ставить вопрос.
 
Надо продолжать долбить эту систему (потом будет что приятно вспоминать). Ставить вопрос, почему бесцельно проводится так называемый осмотр ТС. Я писал выше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
280GE460 said:

DIMA999 said:
может всетаки экспертизу сделать

 
Экспертиза есть следственное действие, которое проводится по постановлению следователя по возбужденному уголовному делу!
Чтобы возбудить уголовное дело надо увидеть (заподозрить, можно провести предваритекльное исследование), что механическая маркировка транспортного средства подвергалась изменению. А вот пока что никто, делая вид что осматривает авто, не заподозрил изменение маркировки!! Уверен что маркировка рамы в порядке!!! Вот и гаишники не собираются так ставить вопрос.
 
Надо продолжать долбить эту систему (потом будет что приятно вспоминать). Ставить вопрос, почему бесцельно проводится так называемый осмотр ТС. Я писал выше!
Независимая экспертиза(я имел в виду)а долбить эту систему = писать против ветра.легче задать вопрос в лоб :Сколько? и не создавать посты....идет чистый развод и Все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460



Эти слова бальзам для системы!
Насчет экспертизы независимой, какие вопросы перед ней ставить тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Егор Петрович

Два_Моста said:
Здравствуйте!
Возникла проблема с постановкой на учёт и получением гос. номеров на машину -((
Вводная -
В ПТС, выданном предыдущему владельцу в 2004 г. в Архангельске, "гаишники" не заполнили пункт № 7 - Шасси (рама) №.......
Т.е. есть VIN, Марка-модель, наименование (тип ТС), категория, год изготовления, № двигателя, ПУСТАЯ СТРОЧКА, № кузова, цвет, мощность и т.д.
Почему не заполнили № рамы - пока не знаю. (Как вариант - VIN и номер рамы на "Гелендвагене" одни и те же цифры, поленились повторяться :-)).
Все номера на машине и агрегатах чётко читаются и соответствуют ВИНу, но вот есть в ПТС строчка - № рамы - ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ ЗАПОЛНЕНА! И даже если всё "бъётся", а пункт № 7 не заполнен, то исправить это могут только в Архангельске, заверив печатью в "Особых отметках" что номер рамы такой же, как и ВИН-код пятью строчками выше в ПТС (Это всё со слов местных "гаишников").Так что садись на поезд и прокатись до Архангельска (1500 км в одну сторону), пусть печать шлёпнут..
Позвонил в ГАИ Архангельска. Там попал на толкового инспектора, он долго ржал - "...вы там оху..(зачёркнуто) в своей глуши.., если всё бъётся - местные "гаишники" могут, после осмотра машины, САМИ поставить эту отметку или пусть в писменной форме дадут причины отказа в постановке на учёт - будем тогда думать, что можно сделать.." Т.е. он не увидел никаких трудностей в этой ситуации. Самый муторный (с его слов) вариант - запрос от местных "гаиников" или пересылка ПТС почтой туда-обратно.
Собственно вопрос: есть ли какие-то особенности, связанные с совпадением номеров ВИНа и рамы, при заполнении ПТС и постановке на учёт именно "Гелендвагена"?

   Спасибо.
P.S.Полез искать "страшный" приказ № 1001 МВД РФ (по регистрации), многие ссылаются на него..


Поделюсь своим опытом решения
проблемы: при постановке на учет возникла такая же проблема: в ПТС не было
необходимых записей в указанных вами строках, в оригинальном
VIN отсутствуют три первые буквы  WDB, после осмотра ТС попросили решать проблему в МРЭО по
месту снятия с учета в другом регионе. В итоге написал нижеследующую жалобу на
неправомерные действия инспекторов МРЭО и пошел на прием к начальнику МРЭО.
Итог: на моей жалобе сразу после прочтения в ходе личного приема начальником была
наложена резолюция: провести проверку в тридцатидневный срок, внести
необходимые записи № рамы и
VIN в графе особые отметки в ПТС.
Непосредственно в своем МРЭО после этого сдал все документы в окошко, сделали
ксерокопию ПТС, все вернули, продлили транзиты, сами сделали запрос в
Московскую область, через три недели позвонили на мобильник, пригласили в тоже
окно без очереди, поставили машину на учёт, сделали отметки в ПТС, выдали СТС.
В итоге езжу, расходов 0 руб., проблем никаких. Текст своей жалобы привожу
ниже.



 



                                                                                                                     
Начальнику МРЭО-3



УГИБДД ГУ МВД РФ по СПб и ЛО,



полковнику полиции



К.Н. Бородину



 г.
Санкт-Петербург,



Московское шоссе, д. 16, корп. 1.



от



ФИО, дата рождения, место жительства



 



 



 



 



 



ЖАЛОБА



на
неправомерные действия государственных инспекторов ОПМРЭО-3



 



      



      
29.06.20___ г. я приобрёл транспортное средство: Мерседес-Бенц 280, 1984
г.в.,
VIN №____________, двигатель № ___________, кузов №
____________, № рамы «не установлен» (далее ТС) на основании договора купли-продажи
№ ______, заключённым между мной, и ИП Забузовой О.В., действующей на основании
Свидетельства 50 № 010634386 от 21.04.2011 г., выступившей представителем продавца:
______________. , 30.01.1968 г.р., прож.: Московская обл., г. Мытищи,
Новомытищенский пр-т., д. ___, корп. __, кв. __. Согласно акту приёма-передачи
от 29.06.20__ г., подписанному сторонами, ко мне перешло право собственности на
указанное ТС. 



      04.10.20__ г. я обратился в ОПМРЭО-3
__________ района г. Санкт-Петербурга с заявлением о постановке на учёт ТС.
Того же числа, в 08 час. 15 мин., государственный инспектор ОПМРЭО-3 капитан
полиции А.О. Ивачёв на смотровой площадке осмотрел представленное ТС. По результатам
осмотра государственный инспектор А.О. Ивачёв в смотровом листе заявления
зачёркнул
VIN
номер в соответствующей графе и записал заключение, в том
числе: № рамы: _______________, ТС конструкции соответствует, сведения о ТС
соответствуют (то есть, не усматриваются признаки подделки, скрытия, изменения,
уничтожения маркировки регистрационных данных,
нанесенной на транспортные
средства организациями - изготовителями, либо подделки представленных
документов).



    
13.10.20__ г., оплатив необходимые регистрационные сборы, я обратился в
ОПМРЭО-3 для завершения постановки на учёт принадлежащего мне ТС, однако в
регистрационных действиях мне было отказано инспектором, ведущим приём
документов, при этом на бланке заявления о постановке на учёт была сделана
следующая запись: «для проведения регистрационных действий необходимо внести в
п. 7 ПТС номер шасси», после чего государственный инспектор А.О. Ивачёв заверил
данный документ личной подписью и печатью.       



     
Для совершения регистрационных
действий сотрудники ОПМРЭО-3 __________ района обязали меня осуществить
внесение изменений в ПТС путём обращения в
РЭП
ГИБДД ОМВД РФ по Ленинскому р-ну Московской обл.



      Однако ранее, 28.06.20___ г. РЭП ГИБДД
ОМВД РФ по Ленинскому р-ну Московской обл., Московская обл., г. Видное, ул. 8-я
Линия, д. 13, ТС было беспрепятственно
снято с регистрационного учёта для отчуждения.



      Как было указано выше, в заключении
государственного инспектора говорится о том, что сведения о ТС соответствуют, ТС
также соответствует конструкции, № рамы следующий: _____________, кроме того,
данный номер необходимо внести в графу № 7 ПТС.



      Однако, внесение изменений, дополнений в
ПТС, в том числе установленного в ходе осмотра ТС номера рамы не входит в мою
компетенцию.



      Согласно федеральному закону от 27.06.2010
года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных
услуг» принципа «одного окна», органам, предоставляющим государственные услуги,
запрещается требовать от заявителя
предоставления документов и информации, которые находятся в распоряжении других
государственных органов
, иными словами направлять меня
в РЭП ГИБДД
ОМВД РФ по Ленинскому р-ну Московской обл. для внесения изменения в ПТС по
месту снятия с учёта ТС, где регистрационные действия завершены, запрещается
Федеральным законом
.



      Таким образом, действия должностных лиц –
сотрудников ОПМРЭО-3 в части отказа постановки на учёт принадлежащего мне ТС и
обязании меня самостоятельно организовать внесение изменений в ПТС
неправомерны. Считаю, что обязанности по внесению номера рамы в ПТС в графу №
7, либо в графе «особые отметки», должны осуществлять должностные лица  ОПМРЭО-3 по моему месту жительства.



 



       На
основании вышеизложенного ПРОШУ:



1.  Отменить решение государственного инспектора
ОПМРЭО-3 об отказе в совершении регистрационных действий в отношении
принадлежащего мне ТС.



2.  Приостановить срок действия смотрового листа
заявления с
04.10.20___ г в связи с рассмотрением моей жалобы для принятия решения по
существу.



3. Поставить на учёт автомашину
Мерседес-Бенц 280, 19__ г.в.,
VIN
№ __________, двигатель № ___________, кузов № ______________.



4. Привлечь к дисциплинарной
ответственности сотрудников ОПМРЭО-3, нарушивших мои права.



 



Приложения:



1.      Копия ПТС 50
ТА _____ от
07.12.1998
г.



2.      Копия договора
купли-продажи № _______ от 29.06.20__ г.



3.      Копия
заявления о постановке на учёт в ОПМРЭО-3.



4.      Копия
транзитных номерных знаков ТА 8_70 ___.



5.      Копия
страхового полиса ВВВ № _____________ от 30.09.20__ г.



6.      Копия
квитанций об оплате регистрационных сборов.



 



 



        



 



 



18.10.20__
г.              _______________________________         / __________________ /


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Два_Моста
   "Долбить систему" - это как-то слишком глобально :-))
А вот покуражиться над ... как помягче-то сказать ?.. "скудоумием" яркого
представителя системы - святое дело! В данном случае прав либо он, либо я.
Как там у классика - " В ЧЁМ сила, брат?" :-)
P.S. "В лоб" ЗАДАЮТ другие вопросы, а "Сколько?" - застенчиво ИНТЕРЕСУЮСЯ..
Конечно, можно прожить долго и счастливо всю жизнь и с этим - "сколько?"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Два_Моста
   Егор Петрович, ВЫСШИЙ пилотаж !!!
Оставлю на "сладкое"...
За ссылку на закон № 210-ФЗ - спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460



Понятно что ни о какой системе не может быть и речи, как и о государстве в том что ныне называется РФ! Соглашусь что надо было  слово система ставить в кавычках.
А о том, чтобы куражиться я и писал на 1-й странице темы!
Егор Петрович отличный пример привел!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
280GE460 said:

 
Экспертиза есть следственное действие, которое проводится по постановлению следователя по возбужденному уголовному делу!
Чтобы возбудить уголовное дело надо увидеть (заподозрить, можно провести предваритекльное исследование), что механическая маркировка транспортного средства подвергалась изменению. А вот пока что никто, делая вид что осматривает авто, не заподозрил изменение маркировки!! Уверен что маркировка рамы в порядке!!! Вот и гаишники не собираются так ставить вопрос.
 
Надо продолжать долбить эту систему (потом будет что приятно вспоминать). Ставить вопрос, почему бесцельно проводится так называемый осмотр ТС. Я писал выше!


Бред! Не зная УПК - умничать не стоит.
На экспертизу отправляют, даже при "обнаружении номера двигателя", коего не было раньше замечено инспекторами ГАИ. Эксперт номер "нашел и зафиксировал" в заявлении, поставил штампульку и роспись свою, данные внесли в карточку учета. Дело не заводили, так как не было преступления...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460
Что на экспертизу отправляют,  в данном случае знаток УПК ответь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460


ян_ said:
280GE460 said:

 
Экспертиза есть следственное действие, которое проводится по постановлению следователя по возбужденному уголовному делу!
Чтобы возбудить уголовное дело надо увидеть (заподозрить, можно провести предваритекльное исследование), что механическая маркировка транспортного средства подвергалась изменению. А вот пока что никто, делая вид что осматривает авто, не заподозрил изменение маркировки!! Уверен что маркировка рамы в порядке!!! Вот и гаишники не собираются так ставить вопрос.
 
Надо продолжать долбить эту систему (потом будет что приятно вспоминать). Ставить вопрос, почему бесцельно проводится так называемый осмотр ТС. Я писал выше!


Бред! Не зная УПК - умничать не стоит.
На экспертизу отправляют, даже при "обнаружении номера двигателя", коего не было раньше замечено инспекторами ГАИ. Эксперт номер "нашел и зафиксировал" в заявлении, поставил штампульку и роспись свою, данные внесли в карточку учета. Дело не заводили, так как не было преступления...



Судя по всему ты как видный и современный, знаток УПК недопонимаешь того, что не все действия должностного лица милиции или полиции, должность которого содержит слово (понятие)  эксперт, называются ЭКСПЕРТИЗА.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Я таки не знаю как у Вас уважаемый все происходит во Владикавказе, но эксперт и экспертиза взаимосвязаны, и не "барашком и магарычем", а другим совсем действом.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460
Таки да! У нас во Владикавказе эксперт по итогам экспертизы делает заключение, коее и называют Заключением эксперта! В рамках этого заключения владикавказский эксперт выясняет определенные вопросы и дает на них ответы - делает выводы, иногда вероятностные! Кстати попутно он дает подписку об ответственности за заведомо ложное заключение! Вами же приведен пример из которого можно сделать вывод, что московский эксперт дает заключение на заявлении, ставит штамп и роспись (надеюсь я правильно перевел - именно их). Так вот, любезный знаток УПК прошу для моего развития рассказать мне на какие же вопросы отвечает эксперт московский в приведенном примере? Кто же перед ним поставил эти вопросы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460
второй раз то же самое вышло. стер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Вам "шашечки или ехать"? Каждый шаг эксперта по УПК расписывать - увольте, я в общих чертах обрисовал все.
Для начала "объект и субъект" поймите правильно, а уж потом...

На сим откланиваюсь, да бы не...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460

Во во! Я и не могу понять каким субъектом в уголовном процессе является гражданин, обратившийся в регистрационное подразделение ГИБДД с заявлением о совершении регистрационных действий с его ТС! Меня терзают смутные сомнения, что в Москве и во Владикавказе УПКи разные? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
280GE460 said:
Таки да! У нас во Владикавказе эксперт по итогам экспертизы делает заключение, коее и называют Заключением эксперта! В рамках этого заключения владикавказский эксперт выясняет определенные вопросы и дает на них ответы - делает выводы, иногда вероятностные! Кстати попутно он дает подписку об ответственности за заведомо ложное заключение! Вами же приведен пример из которого можно сделать вывод, что московский эксперт дает заключение на заявлении, ставит штамп и роспись (надеюсь я правильно перевел - именно их). Так вот, любезный знаток УПК прошу для моего развития рассказать мне на какие же вопросы отвечает эксперт московский в приведенном примере? Кто же перед ним поставил эти вопросы? 


ну как то так))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460


Спасибо! И что в итоге выполнил И.В. ?  Где речь об экспертизе выполненной в ЭКЦ (экспертно-криминалистическом центре) УВД № 51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
280GE460 said:


Спасибо! И что в итоге выполнил И.В. ?  Где речь об экспертизе выполненной в ЭКЦ (экспертно-криминалистическом центре) УВД № 51

Это и есть экпертиза. ИВ получил отказ в возбуждении УД в своем ОВД по месту регистрации, что и было сообщенно в регистрационное подразделение ГИБДД. ИВ смог снять ТС с учета.
Начало тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460




В Москве правда не видят разницы между исследованием (предварительным)  и экспертизой (заключением эксперта)?
 
Поймите, что исследование и проводится для того, чтобы выявить основание для возбуждения уголовного дела. А экспертиза (заключение эксперта) является одним из видов доказательства по уголовному делу. Это огромная разница, даже если они и проводятся одними и теми же лицами, сотрудниками ЭКЦ . Кстати эксперту, проводившему предварительное исследование не может быть назначена экспертиза по тому же факту!!!
Еще раз прошу поставьте пожалуйста вопросы к этой как вы ее называетет экспертизе, по данной теме!!! Третий раз уже прошу знатоков  


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
280GE460 said:




В Москве правда не видят разницы между исследованием (предварительным)  и экспертизой (заключением эксперта


не видят. Даже в этом примере. Назначается экспертиза в ЭКЦ, а ЭКЦ проводит исследование.

Что такое экспертиза? Это независимое и объективное исследование, основанное на достоверных и научно-обоснованных методиках, производимое назначенными для этого специалистамиэкспертами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460

Действительно экспертиза назначается уполномоченным на то лицом ( а не гражданином, обратившимся для совершения регистрационных действий с его ТС), но в результате появляется ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭКСПЕРТА это совсем иной документ, с совершенно иной юридической силой, нежели СПРАВКА ОБ ИССЛЕДОВАНИИ, которые также проводят в ЭКЦ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
Ну, я, как и Ян, наверное, тоже выйду из темы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.