SPD_MTT

Запретят свободный ввоз в РФ автомобилей

Рекомендованные сообщения

autohansa
Я что-то не понял, какое это отношение может иметь к нам ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
autohansa said:
Я что-то не понял, какое это отношение может иметь к нам ?




ну касабельно запчастей например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Igor A4
autohansa said:
Я что-то не понял, какое это отношение может иметь к нам ?




Это имеет отношение к тем, кто будет приобретать автомобили или оригинальные запчасти к ним. Оригинальные запчасти и автомобили будут продавать исключительно оф дилеры. А выводы хорошо это или плохо, каждый делает для себя сам   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
ну с запчастями допустим решение уже есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
Serg124 said:
ну с запчастями допустим решение уже есть




дык решения всегда есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
SPD_MTT said:
Serg124 said:
ну с запчастями допустим решение уже есть




дык решения всегда есть




но не всегда сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
autohansa
Это просто театр абсурда какой-то.

Только что говорил по телефону с коллегами из Москвы, говорят, что решение по этому вопросу состоится уже до Нового Года, если общественное мнение этому не помешает. Что это означает для всех, думаю, объяснять не нужно, подорожает все, от запчастей до телефонов и одежды.

Кому небезразлично, кликайте Форум G-class - почему утрачена ссылка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hunter
autohansa said:
Это просто театр абсурда какой-то.

Только что говорил по телефону с коллегами из Москвы, говорят, что решение по этому вопросу состоится уже до Нового Года, если общественное мнение этому не помешает. Что это означает для всех, думаю, объяснять не нужно, подорожает все, от запчастей до телефонов и одежды.

Кому небезразлично, кликайте Форум G-class - почему утрачена ссылка?




С точки зрения потребителя от себя скажу, что да....не очень я рад этому,но с точки зрения владельца компании,представляющей брендовый импорт на официальных контрактах, считаю очень даже полезным это решение.С серыми конкурентами проще воевать по крайней мере.Да и доход разумеется выше будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Camrad
Вот ещё одно планируемое нашим правительством новшество:

          

      "Автоновости

      Весь NEWSru.com





     Ввоз в Россию иномарок старше 5 лет могут запретить

1 ноября 2008 г.

время публикации: 10:07



Вести





Правительство России готово помогать отечественным автоконцернам, терпящим сейчас, в условиях экономического кризиса, спад продаж. Чиновники готовы фактически запретить импорт иномарок старше пяти лет. Могут вырасти пошлины и на новые иномарки.



На совещании по экономическим вопросам премьер-министр РФ Владимир Путин признал, что российский автопром нуждается в защите. Так, 7 ноября в рамках правительственной комиссии по защитным мерам во внешней торговле будут обсуждаться меры по его поддержке. Комиссия обсудит повышение порога доступа для подержанных иномарок в Россию.



Как пишут "Ведомости", сейчас запретительные пошлины установлены на автомобили старше 7 лет. Чиновники готовы снизить его до 5 лет, говорят источники в Минпромторговли.



Также в комиссию внесено предложение о повышении пошлин и на новые иномарки, которое составит 10 % - с 25% до 35%. Впрочем, собеседник издания допускает, что это предложение не попадет в повестку заседания. Кроме того, как добавил источник в министерстве, речь на собрании может также пойти о повышении пошлин на ввоз грузовиков и легких коммерческих автомобилей.



По оценкам экспертов, в России в сегмент иномарок от 5 до 7 лет попадают около 150 000 машин, большинство из них продаются на Дальнем Востоке. По их мнению, повышение пошлин на новые автомобили, чья доля на рынке сейчас составляет более 30% рынка, сильно ударит по импортерам. При этом российские автопроизводители избавятся от конкурентов - ведь большинство мировых автоконцернов построили или строят заводы в России.



Напомним, что совсем недавно на рассмотрение в Госдуму был внесен законопроект, согласно которому в Россию можно ввозить только автомобили, отвечающие национальным стандартам безопасности и прошедшие проверку на соответствие специальному техническому регламенту. Причем касается это и подержанных машин.



Такие поправки в законодательство также направлены на поддержку российских автопроизводителей и иностранных автокомпаний, организовавших свои сборочные предприятия на территории России."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT




ВАС защитил параллельный импорт

Высший арбитражный суд (ВАС) выступил в защиту компаний, занимающихся параллельным импортом, пишет газета «Коммерсантъ». Как стало известно газете, президиум ВАС может пересмотреть дело о конфискованном автомобиле Porsche Cayenne S, который был ввезен в Россию без согласия производителя. Судьи считают, что конфисковывать можно только контрафактные товары, а в дела о параллельном импорте фирменных товаров таможня вмешиваться вообще не должна.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
ну, эт оч хорошо! значит всеми любимые дилеры не со всеми поделилися

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
autohansa
Я думаю, что это просто вопрос времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.