Admiral

Как отсудить встречку???

Рекомендованные сообщения

lovky
Действительно-чем закончился бой с гибонами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диман G350
Вот и меня постиг приговор - "встречка"! Москва. Двигался по ул. Адмирала Макарова, впереди тошнили менты ППС на "Газели", наконец остановились, я их объехал, так как ширина полосы метра 3-3.5, пересек одинарную сплошную. Метров через 300 из машинки "Ниссан"(я думаю собственной гос. № А685АН199),выходит гаец и начинает говорить мне, что я мчал по встречке. Слушать не стал, забрал доки и пошел оформлять. Лезть с баблом принципиально не стал, не считаю я себя виноватым. Вот протокол, фотка гайца с машинкой. Теперь, прочитав эту ветку, побегу фоткать дорогу, какие ещё будут рекомендации перед судом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Диман G350 said:
какие ещё будут рекомендации перед судом?


Дим, подбивай клинья к судье через задний проход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диман G350
Anturage said:


Дим, подбивай клинья к судье через задний проход.
Думаешь правды в суде не добиться? Блин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dex
2Диман G350:

1. ГАЙцы в темное время суток должны патрулировать минимум ВДВОЕМ в экипаже.

2. Патрульная машина должна быть соответствующим образом окрашена, иметь соответствующие метки (см. ГОСТ).

3. приложи схему, кто где стоял, как ехал, и ПОЧЕМУ мент НЕ МОГ ТОЧНО видеть того, чего он "увидел".

4. внимательно изучи протокол на предмет неточностей, искажения информации, ошибки. Наличие хоть чего-нибудь делает протокол ничтожным, а дело об АПН - закрывается.





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Диман G350 said:
Anturage said:


Дим, подбивай клинья к судье через задний проход.
Думаешь правды в суде не добиться? Блин...


Можно добиться, а можно и пролететь как фанера над парижем. Причем вне зависимости от вводных.

Нет там правосудия, всем все пох. Протоколы фигачат по шаблону, только ФИО вписать...

В нынешней ситуации денег давать на месте хоть и противно, единственный правильный вариант. В общем передаем привед педведу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диман G350
dex said:
2Диман G350:

1. ГАЙцы в темное время суток должны патрулировать минимум ВДВОЕМ в экипаже.

2. Патрульная машина должна быть соответствующим образом окрашена, иметь соответствующие метки (см. ГОСТ).

3. приложи схему, кто где стоял, как ехал, и ПОЧЕМУ мент НЕ МОГ ТОЧНО видеть того, чего он "увидел".

4. внимательно изучи протокол на предмет неточностей, искажения информации, ошибки. Наличие хоть чего-нибудь делает протокол ничтожным, а дело об АПН - закрывается.







Угу, второй гаец экипажа тоже был, на синей мазде м900ен99 и так же обилетил машины три, но там люди посговорчивее видать были, уезжали быстро. Накидаю завтра схему, проеду сфоткаю, вывешу здесь-обсудим. Эхх... Сейчас уже понимаю, что надо было наверное бабла дать ему, сейчас бы я уже спал и не парился, как права вернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Дим, а может ты не ментовскую Газельку обгонял? Может гражданскую? И стояла она там сломатая. А водила что ее под капотом чинил как раз к тебе и свидетелем сходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диман G350
Anturage said:
В нынешней ситуации денег давать на месте хоть и противно, единственный правильный вариант
Да уж. Как это не горько, но это правда и видимо мировой судья это подтвердит 22-го апреля, как бы я не усир@лся со своими доводами.Печально, что ещё сказать, но посражаться попытаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диман G350
Anturage said:
Дим, а может ты не ментовскую Газельку обгонял? Может гражданскую? И стояла она там сломатая. А водила что ее под капотом чинил как раз к тебе и свидетелем сходит...


А вот это тема. Газелей с газелистами-то я хоть пучок найду... И в объяснении я написал, что объезжал а\м "Газель". Но в свидетели как его записать теперь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dex
в СМИ дается объявление, что изется свидетель, бывший там-то, и видевший то-то. просьба откликнуться. документы должны быть, что объява была дана.

но это сложный и серьезный путь. гораздо проще найти косяки, и выиграть во второй инстанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Григорич
Дим, как вариант - завтра вечером, т.е. в темное время суток, как на фотке гайцов, фоткаешь Газель своего знакомого,(об этом, соответственно - молчок) которого предлагаешь вызвать в суд, (на фото номера типа есть)чтоб он подтвердил, что во время, указанное в протоколе, стоял именно там поломатый. Соответственно ты его объезжал - а это не нарушение. Завтра созвонимся, подумаю еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Диман G350 said:
Но в свидетели как его записать теперь?


Да это проще простого. В судебном заседании заявляешь ходатайство(письменно) о привлечении и вызове в качестве свидетеля такогото потому что он присутствовал и может подтвердить то-то и то-то. Если вопросы от куда свидетель - мол сначала когда оформляли не сообразил. Как все док-ты менты отдали сходил к газелисту попросил телефон на всяк случай. Он то сломаный был и не за 5 мин уехал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диман G350
Блин, вот эти письменные ходотайства, описания и т.д., для меня темный лес. Как это все писать, где образцы брать или это в произвольной форме пишется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диман G350
Короче нашел я выход в местном ГАИ, решил попытаться решить вопрос за бабло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Диман G350 said:
Блин, вот эти письменные ходотайства, описания и т.д., для меня темный лес. Как это все писать, где образцы брать или это в произвольной форме пишется?


Дим, я те все могу лехко написать, НО в суде ведь тож придется слова умные говорить.



Тут на самом деле лучше без самодеятельности. Или конец в суд ищи или адвоката профильного бери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Диман G350 said:
Короче нашел я выход в местном ГАИ, решил попытаться решить вопрос за бабло.


тож вариант если быстренько пока сведения не попали в базу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
Диман G350 said:
Вот и меня постиг приговор - "встречка"! Москва. Двигался по ул. Адмирала Макарова, судом?








Дим,ЖЖОШЬ! ТАМ ЖЕ ГНЕЗДО у ГИБДД САО. Я вообще стороной Адм.Макарова обьезжаю,недоброе там место. И на Ниссане это ДЭПСы были из низшего сословия



По сути проблемы: Есть немало знакомых именно там.Ибо это родное гаи.Если будет невмоготу-в личку,попробую помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диман G350
Beeper 460 said:




По сути проблемы: Есть немало знакомых именно там.Ибо это родное гаи.Если будет невмоготу-в личку,попробую помочь.


Спасибо большое! Пока вроде все складывается положительно для моих прав, но не для кошелька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диман G350
Все, забрал я права в ГАИ. Уж больно стремно мне показалось судиться с нашим судом, который почти сросся с исполнительной властью, а неудача в суде(которая на 90% постигла бы меня) сделала бы меня пешеходом на все лето. Спасибо большое ребята за советы и поддержку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диман G350
dex said:
не сделала бы. есть куча вариантов...


Угу. Когда сидишь с правами и нет проблем, конечно куча вариантов. Если будет ситуация - расскажешь потом как сразился с ними и кто вышел победителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Я люблю посудиться, пьянка, а теперь и встречка для судов - установка на лишение. И отбить очень-очень трудно! Даже имея 100% нарушений в протоколе и пр. Т.б. если все в одном городе, всмысле и нарушение и суд.

К примеру московские, липецкие встречки я в Туле отсуживал. Но в Туле тульские - почти нереально. Согласен, что очень унизительно давать деньги сразу, но через очень короткий промежуток времени "права" уйдут из ГАИ, а дальше уже другие деньги и связи. Лучше локализовывать сразу((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
Диман G350 said:
Все, забрал я права в ГАИ.




отпишись в личку про цену вопроса плиз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malysh
dex said:
не сделала бы. есть куча вариантов...


А можно поподробнее?

Не праздное любопытство, ибо 21 марта отняли права за обгон тихохода под знак "обгон запрещён".

Денег было на тот момент 500 рЭ, которые их, естес, не устроили...нашла связи вытянуть за деньги, но одна знакомая сказала: сиди и не рыпайся, мой муж не одни права вытянул - бутылка с тебя....вот и сидела..пока не досиделась....не смогли вытащить, потому как лишение в области, а городские ГАёныши с областными в контрах...

Обратилась к шефу, тот сказал: ноу проблем, у меня там судья свой...

как оказалось - судья в отпуске до 27. а суд - 10-го апреля. Но судья посоветовал - написать ходатайство об отложении всвязи с наёмом защитника. Написала - отвезла. Неделю молчали, сегодня позвонили: ходатайство удовлетворено, рассмотрение перенесено на 17-е апреля! Т.е. - ЗАВТРА!

В срочном порядке был сделан боняк и выслана телеграмма с просьбой об отложении....

А дальше что? Как????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.