MacWrangler 44

Как таможить двигатель

Рекомендованные сообщения

Илюха
Vitaluj said:
А можно поинтересоваться,причём здесь НАМИ?

Мотор-серийный,устанавливался на эту модель заводом.

Будет установлен на фирме в Германии со всеми сертификатами.

Это не переделка машины ,а замена агрегата,хотя и номерного.

Мы меняли моторы(ставили 560 от эски)единственное,что с нас просили это справку с номером нового мотора и справку где он был заменён!

Все машины были на Россию!



Как быть,если чел поехал в отпуск и у него мотор крякнул?




А вот и при том! НАМИ как раз и говорит, что данный мотор устанавливался на Г-класс серийно, поэтому его "можно устанавливать", я же перестанавливал мотор, но в России Видимо "функции" НАМИ за границей выполняют сертификаты и прочее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
Если сервис в Германии выдаст справку следующего содержания: "На данном авто была произведена агрегата номер такой то на такой то, серийно устанавливавшийся на данную модель, работы произведено качественно бла-бла-бла, лицензия на данный вид работ №такой-то" Думаю проблем не должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leon75
Езжу на моторе привезенном из Финляндии, расстоможен, замена в МРЭО оформлена. Скоро 463 через разбор поедет. Спрашивай в личку. Просто пока читаешь до последнего поста, забываешь как хотел прокомментироваить первый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44
leon75 said:
Езжу на моторе привезенном из Финляндии, расстоможен, замена в МРЭО оформлена. Скоро 463 через разбор поедет. Спрашивай в личку. Просто пока читаешь до последнего поста, забываешь как хотел прокомментироваить первый.




Лёнь, ты мотор привез в отделенном от ходовой части состоянии? А я собираюсь привозить его УСТАНОВЛЕННЫМ и подключенным.... Если я тебя правильно понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
Кстати, тебе еще придется растаможить двигатель который ты "ввез"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leon75
Илюха said:
Кстати, тебе еще придется растаможить двигатель который ты "ввез"!


Это к чему, или к кому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leon75
MacWrangler 44 said:
leon75 said:
Езжу на моторе привезенном из Финляндии, расстоможен, замена в МРЭО оформлена. Скоро 463 через разбор поедет. Спрашивай в личку. Просто пока читаешь до последнего поста, забываешь как хотел прокомментироваить первый.




Лёнь, ты мотор привез в отделенном от ходовой части состоянии? А я собираюсь привозить его УСТАНОВЛЕННЫМ и подключенным.... Если я тебя правильно понял.


Я понял твою идею. Просто в двух предложениях это проблему не обсудить и не решить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
leon75 said:
Илюха said:
Кстати, тебе еще придется растаможить двигатель который ты "ввез"!


Это к чему, или к кому?


Автору! Думаете наша страна так легко позволит скинуть двигло за границей? А вдруг ты его продал? И нажился на этом немеренно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitaluj
Во блин,как всё запущенно!



Для Макса!

Моторов всяких полно(бензин),как определишся,свисни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
Vitaluj said:
Во блин,как всё запущенно!



Для Макса!

Моторов всяких полно(бензин),как определишся,свисни!




а можно поподробней в личку?

у нас двигатель - это запчасть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kovtun
Если бы замена была на одинаковый мотор,110 на 110,то можно было бы растаможить мотор или блок по весу,предьявив аналогичный.А установленный агрегат сложно взвесить или оценить.Вези отдельно,обязательно оформляй и получай при замене свидетельство на высвободившийся агрегат для последующей легальной продажи.Одобрение НАМИ может и не понадобиться ,если заменённый мотор устанавливался на ТС серийно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
acatel
Насколько я знаю, то при замене двигателя нужно предъявлять старый и выбраковывать его. Либо иметь связи и выбраковывать двиг-воздух...

Думаю проще привезти его сюда легально с таможней и всякой хренью,... или тогда, почему не приехать обратно вообще на другом геленде и сказать, что это тот же самый, тока я махнул кузов, движку и все остальное. Я думаю все бы выезжали на старых тачках, а возвращались на новых )))))) И дойчланд превратился бы в помойку-свалку )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hdd
Меняю сейчас мотор на своем. Ходил в МРЭО по этому вопросу. Человек, который принимает документы мне сказал, что разрешений от них никаких не надо. После того, как мотор установлен - машину на оформление смены агрегата и нужны бумажки о приобретении мотора (справка-счет + справка о высвободившемся номерном агрегате).

В моем случае мотор из-за бугра, поэтому оформлял ввоз через контору (договор купли/продажи + копии ГТД с отметкой "выпуск разрешен" + еще некоторая куча бумаг от конторы - выписка из ЕГРЮЛ, Росстата и т.д.)



Далее потребуется акт об установке мотора от СТО (имеющей лицензию на замену номерных агрегатов) о том, что мотор серийный и установлен правильно.



Вся эта куча бумаг отдается в МРЭО при регистрации смены мотора.



Старый мотор предъявлять не нужно, если нет намерения его дальше продать. Просто мотор утилизуется по заявлению и все.

Если продавать, то нужно предъявить и получить на него справку о высвободившемся агрегате.



Удачи.





PS:До МРЭО я еще не дошел, чем закончится история пока не знаю.







Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.