DeD BABO

Недоказ?!

Рекомендованные сообщения

DeD BABO
29 декабря прощлого уже года получил классный подарок от Форум G-class - почему утрачена ссылка? который выскочил прямо передо мной на красный свет, в момент проезда перекрестка.Если честно ,то я даже не думал,что такая ситуация в принципе возможна и естественно ни чего кроме как надавить на тормоз со всей дури и на клаксон не успел.Олень управлявший фиатом стартуя на перерез моему авто даже не смотрел в мою сторону!!После столкновения первым делом я тормознул авто которое меня пропускало поворачивая на лево и двух мужичков ,которые ждали сигнала на преход.Схемку я прилагаю ,стоит отметить ,что неожиданность возникновения передо мной Оленя усугубилась окончанием маневра двух следовавших друг за другом камазов ,которые ходом поворачивали налево перекрыв собой всех кто ожидал разр.сигн.светофора справа из-за них то и выкатил Олень.

РЕЗЮМЕ данная ситуация абсолютно не гарантирует мою правоту даже не смотря на свидетелей,так как Олень написал,что считает виновником ДТП меня.

Кто сталкивался подскажите как действовать ,а то настроение в минусе уже неделю
Изменено пользователем shuff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
Свидетели в протокол занесены? Если да, то можно немного расслабиться.Хотя не сильно.Что касается записи Оленя в протоколе по виновности, то увы, виновность определяет только суд.Я к тому, что даже решение ГИБДД в твою пользу, не гарантирует окончательного решения. У Оленя всегда будет возможность оспарить решение в суде.Но вот уже там, свидетели очень веский аргумент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Протокол или мое объяснение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shuff
т.е. получается ты ехал (поворачивал) на зелёный налево. У Оленя, вылетевшего справа, тоже зелёный был - такое бывает? Или просто он "покидал перекрёсток", а ты его не заметил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
DJ BABO said:
Протокол или мое объяснение?


Желательно было в протокол свидетелей записать.Там соответствующая графа есть.Но если в обьяснительной они есть, тоже прокатит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Я ехал прямо ,там на схеме не указал?
Изменено пользователем Administrator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shuff
в бошке не укладывается, ты, камазы налево, т.е. тебя подрезают, получается..?

Вобщем, как я понял, ты стартовал на зелёный, в левом ряду, справа от тебя двигались камазы, из-под камазов тебе справа выскочил олень, всё это дело видел товарищ со встречной полосы, как на ладони. Камазы, справа от тебя, по вине оленя, тоже куда-то въехали...

Правильно?!



И суть публикации-вопроса - это: "насколько фраза, которую дописал олень, - правомерна и чем грозит?"

Я правильно понял?



ИМХО: заморачиваться не на что! Есть свидетели (кстати, молодец что сориентировался), которые подтвердят что ты ехал на зелёный, приехали гайцы, которые зафиксировали расположения авто на дороге в данный ситуации, - расклад очевиден! То что олень дописал "НЕ СОГЛАСЕН", ну это его право! Естественно, он знает, что не прав, поэтому, типа, ты и доказывай его вину!

И, имхо2: в такой ситуации оленя спасут, а вернее, просто затянут судебный процесс, две бесстрашные скотинки, для которых уголовная ответственность за лжесвидетельствование (типа тоже показания дадут) - пустой звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Не Сань камазы ехали мне навстречу и оба ходом повернули вот я стрелкой красной их путь обозначил

Форум G-class - почему утрачена ссылка?
Изменено пользователем Administrator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
Разве гибдд решает кто виноват?они жн вроде только схемы состовлют, затем это все на экспертизу,потом в суд.Поэтому все зависит только от суда, а зная наши суды :) можно ожидать чего угодно...

А в протоколе этот идиот может что угодно написать. Хоть х*й с бантиком нарисовать... Свидетели есть, в протокол занесены, это уже полпобеды!

з.ы.

А оленей таких дофига,вчера стоял у своего дома, смотрю на перекресток - все стоят и слышу дикий визг двигла малолитражки - несется, слегка сбросив газ у светофора,едет далее на красный. Я даже рад был что машина в ремонте,потому как я где-то в это время и пересекаю данный перекресток,возвращаясь домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Григорич
В объяснении можешь вообще ничего не писать, сославшись на стрессовую ситуацию. Виновность участников ДТП определят в группе разбора, если нет пострадавших. В твоей ситуации главный козырь - свидетель, если он дождался гайцов и вписан ими в протокол. В подобных ситуациях, когда обе стороны утверждают, что ехали на "зеленый" - свидетель, вписанный в протокол - главное!!! То, что ты только тормозил - абсолютно верно, ибо любые маневры - нарушение ПДД, даже, если они оправданы ситуацией! В сложных случаях - в суд со свидетелем. Маленькая хитрость - на столбе вешаешь объяву "свидетелей ДТП прошу позвонить" и твои знакомые "позвонили" - тащишь их в суд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Сегодня был в ГАИ ,олень который приходил в себя после столкновения цикла три работы светофора пока я носился с бумажкой по всему перекрестку,тоже вписал свидетелей в свой протокол,короче созвонился я со своими свидетелями они все охотно подтвердили готовность указать в протоколе опроса, как дело было.Решил я попытаться довести дело до конца не спеша с судом ,если потребуется
Изменено пользователем Administrator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kovtun
Обязательно бороться, дело-то уж сделано ( Гелик уже пострадал),УДАЧИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
когда я был в похожей ситуации, то када нас по одному гайцы сажали в свою машины и принимали объяснительные, я просто спросил, чё и как исправить и подписать в объясненении, чтоп потом ни у кого не возникло вопросов в моей правоте, за "спасибо" мне все объяснили, посоветовали кому в группе разбора сказать "спасибо" и все... ни каких судов ничего, и не важно что дедок не согласен был, группа разбора вынесла заключение о его виновности, выдали справку для страховой и я получил денешки за ущерб...



я думаю тебе стоит просто поговорить с инспектором перед разбором полетов, и узнать как и что?





а вот новые хелловские допы жалко, хорошие были
Изменено пользователем SPD_MTT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Первый раз чего то не приклеилась
Изменено пользователем Administrator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Evgeny
володя не парься. если фиат вьехал на перекресток на красный.значит он и виноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Как это однозначно доказать в гаи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Григорич
DJ BABO said:
Как это однозначно доказать в гаи?


Исключительно настояв на вызове твоих свидетелей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Сегодня встретился со всеми свидетелями ,оказалось что двое мужичков ,что я сначала принял за пешеходов,совсем и не пешеходы ,а стояли в ожидании зеленого сразу за оленем,так что я немного приободрился.

Всем участвующим в судбе моего дела огромное ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
Вова! А какой район и суд, где и когда? Может нам подтянутся, кто сможет?
Изменено пользователем Doctor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Ген спаибо,пока все на стадии дознавателя гаи невского района ,иду к нему во вторник 22-го вечером,с протоколами опроса свидетелей и фотографиями повреждений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
Evgeny said:
володя не парься. если фиат вьехал на перекресток на красный.значит он и виноват.


Женя! Это ж Раша! Потерял уже нашу "сноровку?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Evgeny


Женя! Это ж Раша! Потерял уже нашу "сноровку?"




не....Гена,с етим всё в полном порядке!!!!!!!

кучу свидетелей набрать не суть проблеммы,как в кино:" я,я,я свидетель,а что случилось?"

такие случаи в мурманске часто происходят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
При отсутствии видимых на первый взгляд повреждений,в результате экспертизы выяснилось очень много скрытых дефектов,ориентировочная сумма ремонта и запчастей около 120 тыр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
Вот тебе и кенгурятник, небольшая авария - и он весь впечетался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.