DeD BABO

Недоказ?!

Рекомендованные сообщения

Reklamist
Илюха said:
Вот тебе и кенгурятник, небольшая авария - и он весь впечетался...


Это небольшая?

Если бы был кашкай, то Вовке для начала к стоматологу и врачу ухо-голо-нос попасть пришлось бы на прием, от подушек в него напичканых, а потом искать разборку, где на запчасти возьмут что осталось от паркетничка...

Это вы друг порогячились, этот кенгурин не та сантехника, что стоит на тойтах от шлиссенгехера, вроде прально написал. Там она от орешника гнется нафик, хотя нержа трубка в диаметре 8-10 см... непомню, стеночка тонковата, только 2 мм всего.

А родной арматурой геликовской деревца аккуратненькие до 10 см. валиш. Не будь его, а он принял серьезную часть удара и погасил, подрошка фиатины могли дойти и до радиатора... Удар серьезный, непонятно, почему подушки не сработали. Это не есть гут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
Илюха said:
Вот тебе и кенгурятник, небольшая авария - и он весь впечетался...




Мдя... есть над чем задуматься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
да вот все хотел спросить, ток руки не доходили, как думаете, еслип кенгурина не было, повреждений былоп больше или меньше, по идее весь удар пришелся бы на бампер ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Да я и сам в сомнениях на счет кенгурятника,гуд или нет,а подушки не сработали думаю потому что был не пристегнут,а что касается ощущений при ударе -я его не почувствовал вовсе ,а вот звук был богатый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Doctor said:
Илюха said:
Вот тебе и кенгурятник, небольшая авария - и он весь впечетался...




Мдя... есть над чем задуматься




ляяяя... патамушта надо ставить его КАК НАДО а не как красиво. между кенгом и решеткой радиатора должно быть 3 пальца минимум тогда его не будет класть на решетку - физику никто не отменял! есссно он взял удар на себя но это же рычаг относительно креплений!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
DJ BABO said:
а подушки не сработали думаю потому что был не пристегнут




я тоже слышал, что на европейцах, если не пристегнут - подушки не срабатывают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
SPD_MTT said:
DJ BABO said:
а подушки не сработали думаю потому что был не пристегнут




я тоже слышал, что на европейцах, если не пристегнут - подушки не срабатывают...


Раскрыть бы темку то,может есть точные данные на этот счет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IL-86
Насколько знаю ситуация такая - если стоят датчики по весу (соответственно когда садишься и не пристегнулся, табло мигает и звук неприятный), и пристегнут подушки работают, если нет, то ахтунг командер! Если данных датчиков нет, а подушки есть, то они работают вегда. А если нет подушек, нет и мультиков соответственно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илья G.
Кенгурин больше косячит чем спасает.Знакомая пару раз стукала гелик....косячит капот очки и решетку даж при незначительном ударе...повреждения в большей части от него...ненужен он мое мнение.

У меня он вобще с ровного места отстегнулся....благо на малой скорости,а то бы на уши встал....в лучшем случае. А по теме беспокоиться неочем я думаю,свидетели есть и это гут.Если конечно олень что нить мутить не начнет,хотя это маловероятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Дело с ГАЯМИ закончено "Установлена" правота в этом дтп и никакие свидетели с позиции следока в счет не идут,теперь задача страховю победить,да не мы такие....
Изменено пользователем Administrator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr
DJ BABO said:
Дело с ГАЯМИ закончено "Установлена" правота в этом дтп и никакие свидетели с позиции следока в счет не идут,теперь задача страховю победить,да не мы такие....


...а потом у меня люди спрашивают "чего я родину недолюбливаю..."

Володя, поздравлям, слава Богу, что хоть, пусть таким путем, но ситуевину на 50% решил.
Изменено пользователем shuff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Внук
Илюха said:
Вот тебе и кенгурятник, небольшая авария - и он весь впечетался...




По личному своему опыту хочу сказать, что кенгурятник при ДТП реално вредит гелику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Camrad
DJ BABO said:
Дело с ГАЯМИ закончено "Установлена" правота в этом дтп и никакие свидетели с позиции следока в счет не идут,теперь задача страховю победить,да не мы такие....




     Так их - "оленей"! А сумму просто спиши на боевые потери. Удачи в дальнейшем!
Изменено пользователем shuff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ribalko
Внук said:
Илюха said:




По личному своему опыту хочу сказать, что кенгурятник при ДТП реално вредит гелику




Гелику может и вредит, а вот Гранд Чероке(и) не вредит точно. Ехали как-то с корешами в девятке. Было нас пять человек, я сидел сзади справа. Подъехали к светофору и остановились вторыми. Парень, передний пассажир, говорит водиле типа "ты чё, лох чтоль, вон между машинами влезем и рванём всех". И влезли, и рванули (на желтый), а справа Гранд (на концерт Ф. Киркорова опаздывал, решил прорваться, тоже на желтый). В мою дверь треснуло так, что я чуть не отъехал. Итог: Ваз 21093 - под списание. Гранд (б** буду, на фотках потом показывали)- помят кенгурин, капот, переднее правое крыло и ТРЕСНУЛА (не разбилась, а именно треснула) правая фара. Вот Вам и кенгурятник
Изменено пользователем Локи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
Camrad said:
DJ BABO said:
Дело с ГАЯМИ закончено "Установлена" правота в этом дтп и никакие свидетели с позиции следока в счет не идут,теперь задача страховю победить,да не мы такие....




     Так их - "оленей"! А сумму просто спиши на боевые потери. Удачи в дальнейшем!




в страховых выплатах возместится, должны хорошо насчитать ;), геленд ведь, да и амортизацию по возрасту отменили уже, так что удачи ))
Изменено пользователем shuff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
Илюха said:
Вот тебе и кенгурятник, небольшая авария - и он весь впечетался...


во первых не небольшая, а реальная авария. Кенг вещь нужная. Без него бы всю морду снес. Я за эту зиму, уже дважды людей нетепеливых наказывал и только благодаря кенгу, у меня все цело.Что нельзя сказаь об опенентах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Сегодня получал результаты независиой экспертизы.По рыночной стоимости насчитали 225000руб.Но с коэфицентом износа 79% соответственно 99000 руб.Я честно говоря был настолько возмущен тем то мой идеально содержащийся геля по каким то там таблицам износился на 79%,что на весь офис не сдержавшись заорал где тот баран оценщик и устроил скандал с привлечением главного эксперта ,в результате чего сумма увеличилась еще на 16000.Но эксперты меня предупредили что полугосударственная компания Росгосстрах меня очень неприятно удивит своим видением стоимости компенсации так,что все только начинается.продвижение делу опишу подробно
Изменено пользователем Administrator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ribalko
А разве коэфицент износа не отменили. Вроде слышал про это?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
DJ BABO said:
Сегодня получал результаты независиой экспертизы.По рыночной стоимости насчитали 225000руб.Но с коэфицентом износа 79% соответственно 99000 руб.Я честно говоря был настолько возмущен тем то мой идеально содержащийся геля по каким то там таблицам износился на 79%,что на весь офис не сдержавшись заорал где тот баран оценщик и устроил скандал с привлечением главного эксперта ,в результате чего сумма увеличилась еще на 16000.Но эксперты меня предупредили что полугосударственная компания Росгосстрах меня очень неприятно удивит своим видением стоимости компенсации так,что все только начинается.продвижение делу опишу подробно




Вчера знакомому в Росгосстрахе по КАСКО,, отказали в выплате за разбитую блокфару,сказав,что разбито только стекло и выплата будет только за стекло,а в магазинах и на сервисах сказали отдельно стекла не поставляются, только блокфары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
G-раф said:


Вчера знакомому в Росгосстрахе по КАСКО,, отказали в выплате за разбитую блокфару,сказав,что разбито только стекло и выплата будет только за стекло,а в магазинах и на сервисах сказали отдельно стекла не поставляются, только блокфары.




когда у меня, при аварии, было поцарапано(!) стекло фары, экспер вынес заключение о замене всей фары, так как по каталогу это одна деталь, и соответственно меняется целиком... страховая была РЕСО.
Изменено пользователем SPD_MTT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
DJ BABO said:
Сегодня получал результаты независиой экспертизы.По рыночной стоимости насчитали 225000руб.Но с коэфицентом износа 79% соответственно 99000 руб...




вот така ситуация нынче с амортизацией:



"Уже сложилась судебная практика, которая подтверждает право на возмещение в случае ремонта стоимости не амортизированных, а новых запасных частей. Высший Арбитражный суд России принял прецедентное решение: невиновный владелец пострадавшего в ДТП автомобиля может потребовать возмещения ущерба исходя из стоимости новых запчастей, без учета их износа."



источник изменения в страховании
Изменено пользователем SPD_MTT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Вот таким образом я и собираюсь действовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
SPD_MTT said:
G-раф said:


Вчера знакомому в Росгосстрахе по КАСКО,, отказали в выплате за разбитую блокфару,сказав,что разбито только стекло и выплата будет только за стекло,а в магазинах и на сервисах сказали отдельно стекла не поставляются, только блокфары.




когда у меня, при аварии, было поцарапано(!) стекло фары, экспер вынес заключение о замене всей фары, так как по каталогу это одна деталь, и соответственно меняется целиком... страховая была РЕСО.




В том и дело,что это одна деталь,а страховщики упёрлись,вот теперь собирается в суд.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
G-раф said:


В том и дело,что это одна деталь,а страховщики упёрлись,вот теперь собирается в суд.





а тут упирайся не упирайся, решение одно, если по официальному каталогу запчастей можно заказать отдельно стекло фары. т.е. оно имеет свой каталожный номер, то и деталь это будет отдельная, а ежели токо как блок фару - то на нет и суда нет, неужто сложно сделать запрос в официальное представительство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
  • Создать...