Camrad

Вопрос по лишению в/у

Рекомендованные сообщения

Camrad
Вопрос следующий. Лишили к примеру В/У на 4 месяца(встречка). У человека есть вторые права(официально полученные, вторые получал в военном институте, первые были получены ранее по месту прописки). В протоколе как положено указан WIN авто , регистрационный знак, ФИО нарушителя, номер В/У. Интересует следующее, сможет ли сотрудник ГИБДД вычислить, что человек лишен, при этом он с правами и в осаго будет уже указан номер другого В/У, которое в данный момент на руках. В базе гайцев а\м отображается в этом случае или только В/У. Интересует смогут ли они вычислить хитреца, так как например вычисляют машины(угнаные) с помощью системы ПОТОК(так помоему называется). Или мона ездить и не волноваться? Кто нить может объяснить всю эту методу и существует ли реальная опасность сесть суток на 15!
Изменено пользователем Desert Foxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
В жизни всякое бывает, в том числе и дтп. Я бы на месте "хитреца" походил бы пешочком четыре месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
флинт
kukuruZZa said:
В жизни всякое бывает, в том числе и дтп. Я бы на месте "хитреца" походил бы пешочком четыре месяца.




Подписываюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
объясняю:

1 - права свежие. 2 - права старые

лишили-1, едешь с 2.

ПОТОК тебя не вычислит.

при остановке-говорить, что ты живешь по месту старой прописки (там где получал права),ни в коем случае НЕ ПОКАЗЫВАТЬ паспорт, т.к. в нем указана прописка по которой тебя пробивают и видят, что у тебя должны быть права №1, а у тебя №2, везут в РОВД и разбираются как ты подделал медицинскую справку и другие документы чтобы получить вторые права.



лишили-2, едешь с 1.

тут все понятно-ты честный и никто не знает, что у тя дома есть №1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
щаЗ я расскажу.

Что б задать такой вопрос, надо знать "методику" пробивки ВУ.Она, как правило идет не привязываясь к номеру ВУ. ФИО, место и дата рождения.И если лишен, база покажет 100%. По этому, все сказки получения ВУ в 8ГУ или в другом городе не прокатят.А уж если обнаружат, что лишен, а ездишь гимор обеспечен.Не говорю уж про 15 суток.По этому вторые права

должны быть выданы на измененные даные.Например год рождения или место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Хотя Серп-у можно как угодно ездить! У него - ФАМИЛИЯ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
ян_ said:
Хотя Серп-у можно как угодно ездить! У него - ФАМИЛИЯ!


)))))))))))))))))))))))))))))))))) ему можно все!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Если права в разных регионах ВЫДАНЫ, то прокатит 50на50. Если в одном, то старые в базе автоматически аннулируются. Так что я бы не рекомендовал экспериментировать....Да, кстати, права, в отличии от доков на авто, при смене места жительства не меняются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
HUNTER78ALEX said:
Если права в разных регионах ВЫДАНЫ, то прокатит 50на50. Если в одном, то старые в базе автоматически аннулируются. Так что я бы не рекомендовал экспериментировать....Да, кстати, права, в отличии от доков на авто, при смене места жительства не меняются.




Неправда Ваша, дядечка. База едина, и новые данные сливаются в нее после суда серез час-полтора, а в "федералке" "стреляют" через трое-пятеро (максимум) суток.

При обнаружении таких "косяков", люди имеют "очень бледный вид" - УК 327 часть 2 до 2-х лет. Ну или "несколько сантиметров денех", могут спасти "отца русской демократии". Все по чесному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
ян_ , я спорить не буду, т.к. детально не владею вопросом. Но у меня один водятел получал первые права в Саратове, вторые в армии где-то. Нормально ездит, будучи лишённым)))))Как раз вчера, ещё один пример, брали у меня машину в прокат парни с Ростова. Стандарная пробивка по номеру ВУ не получилась, мент-акционер не смог, типа только 78 и 47 региона базы(а он, между прочим, начальник отдела розыска одного из подразделений питерского ГИБДД). Паспорт пробили, а ВУ фиг. Далее-про суд: "через час"-прямое нарушение. У человека есть как минимум 10 суток для обжалования, только потом решение суда вступает в законную силу. Учитывая, что стадий обжалования(вплоть до ВС), дофига, ездить можно ещё полгода на этом основании как минимум. И это не мои домыслы, а конспект одной из лекций по БДД, которые я как начальник автохозяйства обязан посещать. Проводят их достаточно серьёзные дяди, юристы и судьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gulliver
HUNTER78ALEX said:
ян_ , я спорить не буду, т.к. детально не владею вопросом. Но у меня один водятел получал первые права в Саратове, вторые в армии где-то. Нормально ездит, будучи лишённым)))))Как раз вчера, ещё один пример, брали у меня машину в прокат парни с Ростова. Стандарная пробивка по номеру ВУ не получилась, мент-акционер не смог, типа только 78 и 47 региона базы(а он, между прочим, начальник отдела розыска одного из подразделений питерского ГИБДД). Паспорт пробили, а ВУ фиг. Далее-про суд: "через час"-прямое нарушение. У человека есть как минимум 10 суток для обжалования, только потом решение суда вступает в законную силу. Учитывая, что стадий обжалования(вплоть до ВС), дофига, ездить можно ещё полгода на этом основании как минимум. И это не мои домыслы, а конспект одной из лекций по БДД, которые я как начальник автохозяйства обязан посещать. Проводят их достаточно серьёзные дяди, юристы и судьи.




Права до суда , при нарушении отбирают , а у тебя бумажка , с ней и обжалуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
У тебя не "бумажка", в "временное", которое должно продлеваться до окончательного решения вопроса. Просто мало кто об этом знает, а нам как раз и рассказывают, КАК водил отмазывать)))))Вот во вторник пойду в суд, одного развели классически, 0,15 надул(чел вообще не пьёт, отвечаю), полтос на месте просили. Сделали независимую в течении 2 часо-ПОЛНЫЙ НОЛЬ, даже в моче. Судья уже радостно руки потирает, давно этот инспектор его задолбал)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
HUNTER78ALEX said:
ян_ , я спорить не буду, т.к. детально не владею вопросом. Но у меня один водятел получал первые права в Саратове, вторые в армии где-то. Нормально ездит, будучи лишённым)))))Как раз вчера, ещё один пример, брали у меня машину в прокат парни с Ростова. Стандарная пробивка по номеру ВУ не получилась, мент-акционер не смог, типа только 78 и 47 региона базы(а он, между прочим, начальник отдела розыска одного из подразделений питерского ГИБДД). Паспорт пробили, а ВУ фиг. Далее-про суд: "через час"-прямое нарушение. У человека есть как минимум 10 суток для обжалования, только потом решение суда вступает в законную силу. Учитывая, что стадий обжалования(вплоть до ВС), дофига, ездить можно ещё полгода на этом основании как минимум. И это не мои домыслы, а конспект одной из лекций по БДД, которые я как начальник автохозяйства обязан посещать. Проводят их достаточно серьёзные дяди, юристы и судьи.




Есть, теперь одно, НО, но очень большое! "Времянка" тепрь два месяца действительна, позже надо продлевать в ГИБДД. Не разу не пробывал? Гиммор, я должу тебе - редкостный.

А еще у меня случай был. Клиенту "права" отсудил - он в ГИБДД их назад забирать, а ему не отдают. Прямо так и говорит ему начальник. Он в суд, жаловаться, судья звонит в ГИБДД, типа: "Совсем страх потеряли? Решение суда не исполняете?" А тот ему в ответ: "Так не приходит чел за "правами"! А я жду-жду!" Клиент опять в ГИБДД, его опять посылают на йух. Так и ходил, пока Почта России, да судебные приставы не помогли. И заметь, все было с решение суда вступившем в законную силу. И каковы будут шансы проделать, почти тоже самое имея только "времянку"?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Тут нужно играть на отношениях прокуратуры и гаёв. Ну не любят их прокуроские))))))Два свидетеля и заявление дежурному прокурору района с копией в городскую-единственный выход в таком случае. Но лично я с таким беспределом не сталкивался, тьфу-тьфу-тьфу, хотя и слышал...И потом-если для чела права-единственный способ существования, то походит, куда деваться-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
HUNTER78ALEX said:
Вот во вторник пойду в суд, одного развели классически, 0,15 надул(чел вообще не пьёт, отвечаю), полтос на месте просили. Сделали независимую в течении 2 часо-ПОЛНЫЙ НОЛЬ, даже в моче. Судья уже радостно руки потирает, давно этот инспектор его задолбал)))))




Просто нереальное везение! Над судьей тоже начальство есть, перед которым судье по каждому такому решению придется обьяснятся (надеюсь про независимоть судов РФ пояснять не надо). А тут судья решает, брать во внимание вторую экспертизу во внимание или нет. Почти всегда второе. И дело еще в том, что помимо всего прочего, если принять во внимание решение первой экспертизы (пьян), то кроме проблем водителя, у судьи все хорошо. А если признать, вторую экспертизу, то по мимо обьяснялок с руководством, возникает момент, кто виновен в первой ошибочной экспертизе? Врачи? ИДПСы? Зачем судье столько проблем разом?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
0,15 сейчас допускается в воздухе, в крови 0,3. Ну и судье, естественно, "тортик" надо будет занести))))))Всё в рамках "закона", короче))))А вообще, конечно, полный беспредел(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gulliver
Есть один , законный способ отмаза от всех лишений , затягивание рассмотрения вопроса в суде более 2х месяцев , у самого экспедитору повезло , судья уходил , а другой не успел , потом на заседании поругали его , но тк срок рассмотрения прошёл , права вернули .За это судей ругают , но это железный отмаз от лишения .

А про 0,15 вообще бред если допуск 0,3 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Бреда никакого нет. 2 нормы-воздух и кровь.А вот "затягивание"-это полная ерунда, может прокатить только в случае сбоя в самом суде. Обычно рассматривают и в отсутствие обвиняемого. КоАП, в отличии от УПК, это позволяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
HUNTER78ALEX said:
.А вот "затягивание"-это полная ерунда, может прокатить только в случае сбоя в самом суде. Обычно рассматривают и в отсутствие обвиняемого. КоАП, в отличии от УПК, это позволяет.




Да, у нас справка о болезни в суде по лишению не проходит. Бывает даже в больницу звонят из суда! Но за 2 месяца рассмотрят 99% вероятность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gulliver
Читайте внимательно , либо сбой в работе суда ( в моём случае ) , либо заинтересованность судьи .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hdd
Ну вот по поводу 10 дней на обжалование, у меня в свое время была встречка и дело обстояло так:

ты можешь обжаловать решение суда 1 инстанции и продолжать ездить имея на руках В/У + жалоба в суд 2 инстанции со штампом регистрации в канцелярии.

продолжаешь ездить, пока суд 2 инстанции не вынес решение, которое вступает в силу со дня его вынесения. Т.е. после суда 2 инстанции права исчезают вне зависимости от последующих жалоб в ВС, Страсбург, Спортлото и т.д.

Прикол у меня был в том, что когда истекли 2 месяца после суда 2 инстанции и я приехал за правами , мне их отказались выдать ссылаясь на то, что я дескать МОГ ЖАЛОВАТЬСЯ ДАЛЬШЕ, ПОЭТОМУ СРОК ЛИШЕНИЯ НЕ 2 МЕСЯЦА, А 2 МЕСЯЦА + 10 ДНЕЙ.

У меня состоялся долгий разговор с начальником и кучей препирательств. Результат был получен после того как я сказал, что сейчас я ухожу, сажусь в машину и уезжаю, а все неприятности, которые я соберу на дорогах в течение 10 дней будут его (начальника) проблемами.

Далее был вызван упертый гаишник-исполнитель , которому было дано распоряжение вернуть мне права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hdd
Кстати, по поводу 2 месяцев. Тема прокатывает, если за 2 месяца не было заведено дело об АП, т.е. гаишники прошляпят с оформлением. Я так понял эту конструкцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
Gulliver said:
Есть один , законный способ отмаза от всех лишений , затягивание рассмотрения вопроса в суде более 2х месяцев , у самого экспедитору повезло , судья уходил , а другой не успел , потом на заседании поругали его , но тк срок рассмотрения прошёл , права вернули .За это судей ругают , но это железный отмаз от лишения .

А про 0,15 вообще бред если допуск 0,3 .




Было дело. Таким же методом за переезд вернул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex N
если надо могу у приятеля спросить как там комфортно али нет)))



тока отсидел 14 суток)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malysh
batareykin said:
Есть, теперь одно, НО, но очень большое! "Времянка" тепрь два месяца действительна, позже надо продлевать в ГИБДД. Не разу не пробывал? Гиммор, я должу тебе - редкостный.




С каких это пор только в ГИБДД? Не далее, как в мае месяце мне судья продлевал времянку - после написания жалобы на нарушение процессуального окдекса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.