DeD BABO

ОСАГО ОГОГО

Рекомендованные сообщения

Admiral
Палестинец said:
Admiral said:
Вопрос про ОСАГО.

Номера снимают если ОСАГО просрочено? чето в инете инфа разная.
На машине той езжу мало, вот и думаю что проще, штрафы платить или делать?

Я ездил года полтора без осаги и техосмотра. Пару раз по пицот рублей отдал.


ну ты это понятно), это как повезет. У меня тоже много интересных историй как и с чем или без чего я ездил)) Даже машину свою у гайцов угонял,пока они оформляли еще кого то, прятал во дворах, потом выходил и предъявлял им претензии.
Интересует правовая база.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
в питере кто-нибудь может помочь с пустыми бланками осаго?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
Artem said:
в питере кто-нибудь может помочь с пустыми бланками осаго?



+1
и мне в личку если кто может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yelisey
    Со страховкой проще чем с тех осмотром . за отсутствие того или другого номера снимают. Опасно на межгороде где нет возможности устранить на месте нарушение. те в городе полно круглосуточных осаго контор. В случае если авто оформлен не на вас можно заранее сочинить "вчерашний договор " купли продажи. Съэкономить можно на периоде использования мин 3 мес. а срок 1 год. за это штраф 300 руб. обычно не выписывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
Елисей, а поподробней про период использования и экономию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
ян_ said:
По закону - снимают, а там как повезет...


спасибо. нашел понятную последнюю инфу. http://osago-peterburg.spb.ru/OSAGO/shtrafi.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
а я просто не ставлю на учет. теxосмотр не нужен, налогов нет, транзиты не снимают за отсутствие страxовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888

Admiral said:
Вопрос про ОСАГО.

Номера снимают если ОСАГО просрочено? чето в инете инфа разная.
На машине той езжу мало, вот и думаю что проще, штрафы платить или делать?


смотря на кого нарвёшься......Wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yelisey

   Про экономию. Примерное соотношение страховка на год 4 тр ..на 3 мес 1,5 . актуально когда 2 3 4 и больше трансп. средств. Посмотри на страховку .. справа повыше срок договора на год . ниже левее перриод использования его можно разрывать например страхую машину в июне с 1го по 1е след года указываю период с 1 по 31 августа зная что поеду в питер в апреле еще указываю еще период с 1 апреля по 30 . на межгороде время гаишники заберут пока пробивать на знание закона пугая снятием номеров.

    Последний раз враги напали где то перед тверью тк не тот период. отправляли снимать номера. Сказано было им что препятствовать не буду , вызову эвакуатор и в прокуратуру на гелике на эвакуаторе. Вообще тактика общения с гаи достойны отдельной темы. Главное ни куда не торопиться их время стоит им намного дороже .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Artem said:
а я просто не ставлю на учет. теxосмотр не нужен, налогов нет, транзиты не снимают за отсутствие страxовки.


Ой, на штрафняк давно не попадал видимо. Ню-ню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yelisey
       Ян а за что на штрафную ?   Ну просрочил транзиты ...знаки они государственные стоят на законном месте.. 300 руб или 800 не помню. документы на машину есть. могут разводить на 2 часть на 5 тр и лишение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
Не понимаю этой экономии с ОСАГО. Сегодня сделал через РОСНО на машинку на год (219 л.с. в СТС) для любого водителя 7460 р. (у меня правда скидка 35%).  Ерунда, по сравнению с тем, что можно нажить проблем на дороге въехав в когото. Мы же не ангелы и много чего на дороге может приключиться. мне как то спокойнее по правильному.
А за езду без ТО номерные знаки должны сниматься (влетел так разок). И смотря где попался, порой и 5 косарей не берут, снимают и все...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Соглашусь с Александром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
Artem said:
а я просто не ставлю на учет. теxосмотр не нужен, налогов нет, транзиты не снимают за отсутствие страxовки.

Как это ты без страховки ездишь?
поделись опытом!
ездил на транзитах лет 7 на 3ех авто.
думаю, ян как раз про страховку- на штрафстоянку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
serp said:
думаю, ян как раз про страховку- на штрафстоянку.
Нет такого, штраф+снятие номеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yelisey
    Кратенько про штрафстоянку; 5 случаев 1 отсутств доков 2 отсутств категории в правах 3 нет тормозов и руля 4 пьяный 5 стоянка остановка мешая всем. и все это легко исправить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-girl
господи.. меня эта страна радует и радует.. вааалить отсюда надо надо


я вот знаете тоже сижу и злюсь. Вот у мну осаго на год на машину стоит в районе десятки - это еще со скидкой 20%, а так      11404,80. Я никуда тьфу тьфу тьфу не "попадаю". Аварий нет. И на следующий год я обязана платить опять. Так несправедливо. Вот почему я дарю "дяде" эту сумму если нет аварий-то? за что? За чужие ДТП? видимо так. Почему бы не сделать следующим образом.

Отъездил год, если нет ДТП - на следующий год просто доплачиваешь к ней ну там 40%. ии все. а так опять дядьке даришь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Grandzj said:
serp said:
думаю, ян как раз про страховку- на штрафстоянку.
Нет такого, штраф+снятие номеров.



Эдик, есть! Все очень жестко могут попросить!
Как вариант - водилу на освидетельствование, а там очередь... А в это время жителям - "машина брошенная на дороге мешает..." Вот и эвакуатор со штрафстоянкой...
Главное вести себя нормально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Не, ну так и за недобрый взгляд можно на стоянку попасть, я о мерах КОАПом предусмотренных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.