Миха Питерский

налог с продаж

Рекомендованные сообщения

майкл
SaneKK said:
Любое имущество,находящееся во владении менее трёх лет - после продажи надо подавать отчёт в налоговую,даже если сумма 50тр. Или потом этим мытарям обьяснять всё равно придётся




ну об этом было чуть выше. Называется - декларация))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Seny
Миха Питерский said:
Кто знает, если владеешь авто менее года, будут налог взымать при продаже тс и какой?




 

При продаже ТС ниже цены, документально подтвержденного факта приобретения ТС, налог не взимается.

Изменено пользователем Seny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
майкл said:
SaneKK said:
Любое имущество,находящееся во владении менее трёх лет - после продажи надо подавать отчёт в налоговую,даже если сумма 50тр. Или потом этим мытарям обьяснять всё равно придётся




ну об этом было чуть выше. Называется - декларация))


Все мои знакомые и я в том числе посылаем всегда эту декларацию в о..пу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МихалычЪ
Миха Питерский said:
майкл said:
SaneKK said:
Любое имущество,находящееся во владении менее трёх лет - после продажи надо подавать отчёт в налоговую,даже если сумма 50тр. Или потом этим мытарям обьяснять всё равно придётся


ну об этом было чуть выше. Называется - декларация))

Все мои знакомые и я в том числе посылаем всегда эту декларацию в о..пу

Если  с  этим  имуществом  в  течении  года  не  было  сделок  купли - продажи,  то  как  правило,  в  ответ  на  письмо  из  налоговой,  хватает  звонка  в  эту  же  налоговую  с  заверением,  что  ты  ничего  не  продавал.  Но  если  сделки  были  и  это  всплывет,  то  проблемы  будут.  У  Вас  город  большой  и  не  всегда  налоговая  оперативно  действует,  но  когда  у  них  дойдут  руки,  то  размер  пени  неприятно  удивит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
можно нарваться минимум на штраф 5 тыров, дальше проценты с неуплаченного налога помноженные на просроченные месяцы. поищи по ключевым словам "просроченная декларация" и "штраф с неуплаченного налога"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
HUNTER78ALEX said:
Штраф 100 рублей, если чё...




Непредставление налогоплательщиком в установленные сроки налоговой декларации влечет взыскание штрафа в размере 5% суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основе этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30% указанной суммы и не менее 100 руб.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
puma said:
можно нарваться минимум на штраф 5 тыров, дальше проценты с неуплаченного налога помноженные на просроченные месяцы. поищи по ключевым словам "просроченная декларация" и "штраф с неуплаченного налога"


Какого налога? Речь идёт о том ,что я не хочу заполнять эту декларацию если были сделки до 250 тыров.
Изменено пользователем Локи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МихалычЪ
Миха Питерский said:
puma said:
можно нарваться минимум на штраф 5 тыров, дальше проценты с неуплаченного налога помноженные на просроченные месяцы. поищи по ключевым словам "просроченная декларация" и "штраф с неуплаченного налога"

Какого налога? Речь идёт о том ,что я не хочу заполнять эту грёбанную декларацию если были сделки до 250 тыров.

Если  сделка  была,  то  заполнять  декларацию  придеться,  единственное   налог   платить  не  будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
михалыч said:
Миха Питерский said:
puma said:
можно нарваться минимум на штраф 5 тыров, дальше проценты с неуплаченного налога помноженные на просроченные месяцы. поищи по ключевым словам "просроченная декларация" и "штраф с неуплаченного налога"
Какого налога? Речь идёт о том ,что я не хочу заполнять эту грёбанную декларацию если были сделки до 250 тыров.


Если  сделка  была,  то  заполнять  декларацию  придеться,  единственное   налог   платить  не  будешь.


Я повторюсь, что не буду и не хочу в этом случае заполнять декларацию и санкций ко мне налоговая применить не сможет. Я прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МихалычЪ
Миха Питерский said:
михалыч said:
Миха Питерский said:
puma said:
можно нарваться минимум на штраф 5 тыров, дальше проценты с неуплаченного налога помноженные на просроченные месяцы. поищи по ключевым словам "просроченная декларация" и "штраф с неуплаченного налога"
Какого налога? Речь идёт о том ,что я не хочу заполнять эту грёбанную декларацию если были сделки до 250 тыров.


Если  сделка  была,  то  заполнять  декларацию  придеться,  единственное   налог   платить  не  будешь.

Я повторюсь, что не буду и не хочу в этом случае заполнять декларацию и санкций ко мне налоговая применить не сможет. Я прав?

Да  прав. Ты  спросил  как  по  закону  тебе  объяснили.  Не  хочешь  не  подавай - просто  замучуют  тебя  письмами,  а  если  все  таки  потом  решишь  подать - то  будет  штраф  100 р  за  несвоевременную  подачу  декларации.
Изменено пользователем Administrator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
михалыч said:
Миха Питерский said:
михалыч said:
Миха Питерский said:
puma said:
можно нарваться минимум на штраф 5 тыров, дальше проценты с неуплаченного налога помноженные на просроченные месяцы. поищи по ключевым словам "просроченная декларация" и "штраф с неуплаченного налога"
Какого налога? Речь идёт о том ,что я не хочу заполнять эту грёбанную декларацию если были сделки до 250 тыров.


Если  сделка  была,  то  заполнять  декларацию  придеться,  единственное   налог   платить  не  будешь.
Я повторюсь, что не буду и не хочу в этом случае заполнять декларацию и санкций ко мне налоговая применить не сможет. Я прав?


Да  прав. Ты  спросил  как  по  закону  тебе  объяснили.  Не  хочешь  не  подавай - просто  замучуют  тебя  письмами,  а  если  все  таки  потом  решишь  подать - то  будет  штраф  100 р  за  несвоевременную  подачу  декларации.


Всё ,наконец то ,спасибо огромное всем участникам дискусии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.