Гоша

категория е

Рекомендованные сообщения

Artem
DIMA999 said:
Artem said:
DeD BABO said:
Пару выходных и 16 руб категория есть проблем нет



скажи еще что сдача каждый день. месяца на три вперед запишут
раз в неделю точно


это где? раз в неделю. на е к в? я осенью сдавал, не просто так говорю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
Artem said:
DIMA999 said:
Artem said:
DeD BABO said:
Пару выходных и 16 руб категория есть проблем нет



скажи еще что сдача каждый день. месяца на три вперед запишут
раз в неделю точно


это где? раз в неделю. на е к в? я осенью сдавал, не просто так говорю
в провинции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leon75
В Питере нашел автошколу, сдача раз в месяц. 28.03 сдал экзамен, получил ВЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вадик-рыбак
Гоша said:
в птс на прицеп 750 кг
Указание ДОБДД МВД России от 02.02.2009 г. № 13/5-16:

В настоящее время участились обращения граждан в Департамент ОБДД МВД России о неправомерном привлечении их к административной ответственности за управление составом транспортных средств, включающим автомобиль категории «В» и прицеп, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг, в случаях, когда общая разрешенная максимальная масса такого состава превышает 3500 кг, без разрешенной категории «Е» в водительском удостоверении.

В целях недопущения подобных фактов при применении административного законодательства разъясняю следующее.

Пункт 8 Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 1999 г. № 1396, применяется исключительно в случаях, когда разрешенная максимальная масса прицепа превышает 750 кг. В случае, когда разрешенная максимальная масса прицепа не превышает 750 кг, применяется пункт 7 указанных Правил.

Таким образом, водители, имеющие право управления транспортными средствами категории «В», «С» или «D», могут управлять ими также при наличии прицепа, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг, независимо от общей разрешенной максимальной массы такого состава транспортных средств.

Данное толкование полностью соответствует положению Конвенции о дорожном движении (Вена, 8 ноября, 1968 года), согласно которому автомобиль категории «В» может буксировать легкий прицеп (разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг); он может также буксировать прицеп, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 кг, но не превышает массы автомобиля без нагрузки, если общая разрешенная максимальная масса такого состава не превышает 3500 кг.

Данные разъяснения довести до сведения сотрудников Госавтоинспекции с принятием зачетов по применению указанных положений нормативных правовых актов.

Главный государственный инспектор
безопасности дорожного движения
Российской Федерации
генерал-лейтенант милиции В.Н. Кирьянов
                                                                                                       PS Распечатай, вози с собой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
Вадик-рыбак said:
Гоша said:
в птс на прицеп 750 кг
Указание ДОБДД МВД России от 02.02.2009 г. № 13/5-16:

В настоящее время участились обращения граждан в Департамент ОБДД МВД России о неправомерном привлечении их к административной ответственности за управление составом транспортных средств, включающим автомобиль категории «В» и прицеп, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг, в случаях, когда общая разрешенная максимальная масса такого состава превышает 3500 кг, без разрешенной категории «Е» в водительском удостоверении.

В целях недопущения подобных фактов при применении административного законодательства разъясняю следующее.

Пункт 8 Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 1999 г. № 1396, применяется исключительно в случаях, когда разрешенная максимальная масса прицепа превышает 750 кг. В случае, когда разрешенная максимальная масса прицепа не превышает 750 кг, применяется пункт 7 указанных Правил.

Таким образом, водители, имеющие право управления транспортными средствами категории «В», «С» или «D», могут управлять ими также при наличии прицепа, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг, независимо от общей разрешенной максимальной массы такого состава транспортных средств.

Данное толкование полностью соответствует положению Конвенции о дорожном движении (Вена, 8 ноября, 1968 года), согласно которому автомобиль категории «В» может буксировать легкий прицеп (разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг); он может также буксировать прицеп, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 кг, но не превышает массы автомобиля без нагрузки, если общая разрешенная максимальная масса такого состава не превышает 3500 кг.

Данные разъяснения довести до сведения сотрудников Госавтоинспекции с принятием зачетов по применению указанных положений нормативных правовых актов.

Главный государственный инспектор
безопасности дорожного движения
Российской Федерации
генерал-лейтенант милиции В.Н. Кирьянов
                                                                                                       PS Распечатай, вози с собой!

Спасибо,так и поступлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
а доки как были кривыми такими и остались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
leon75 said:
В Питере нашел автошколу, сдача раз в месяц. 28.03 сдал экзамен, получил ВЕ.




в автошколе сдача может быть хоть каждый час. надо чтобы гаи назначило школе день сдачи. а оно без всякой системы назначеат по ко-ву накопившихся учеников. не из одной школы. так что врет немного автошкола про сдачу раз в месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
На дальняк ездил с двухосником в Москву , там день кружился. Ни где не трогали, только в нашей области на 2-х постах... По 500 входящий билет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
И еще раз ездил в Москву через нижний, на обратном пути там пост какой то перед нижним, в темноте, еще запомнил служебная Волга думаю нафига остановился, не догнали бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kofein
BETEP777 said:
И еще раз ездил в Москву через нижний, на обратном пути там пост какой то перед нижним, в темноте, еще запомнил служебная Волга думаю нафига остановился, не догнали бы...

Догнали бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виталий Л

у меня права со всеми категориями BCDE старого образца до 2019 года интересно мне кто то что  сможет предъявить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
е в каком году получена? если после 2001 то у тебя только е к с, т.е. грузовой прицеп можешь таскать а легковой нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виталий Л
в 2009 получены до 2019 действительны категории у меня все с 1990 года и первый класс ,по 30 тонн прицепы можно таскать и что мне могут запретить легковой прицеп таскать


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Если категория е открыта до 2001 года то она и к с и к в, т.е. на легковой и грузовой. У меня категория е была открыта в 2002 году. Оказалось что грузовой прицеп я могу таскать а легковой нет. Вот такой гондурас. Осенью сдал не е к в

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виталий Л
в молодости я и самолеты на прицепе таскал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виталий Л
в 2006 я в Питере потаскал сундуки вернее из Питера в Москву и дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вадик-рыбак
Очень часто в сезон возим за собой катера , работники ГИБДД останавливют , начинают считать вес состава , машина , прицеп , катер , перечисляя и загибая пальцы говорят - как вы ребята попали ! На что мы подводим их к прицепу и тыкаем в шильду , где написано 750 кг , даем распечатаный лист ( см. пост выше )и спрашиваем - Не ужели вы не сдавали зачетов и кто ваш начаьник ? ....На что мило улыбаясь друг другу мы разъезжаемся !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
baldys

Artem said:
Если категория е открыта до 2001 года то она и к с и к в, т.е. на легковой и грузовой. У меня категория е была открыта в 2002 году. Оказалось что грузовой прицеп я могу таскать а легковой нет. Вот такой гондурас. Осенью сдал не е к в
Я  тоже так думал категории открыты все с 1980 года   ,на постах под*яснили и показали ,в правах особые отметки и написано Е к С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
Вадик-рыбак said:
Очень часто в сезон возим за собой катера , работники ГИБДД останавливют , начинают считать вес состава , машина , прицеп , катер , перечисляя и загибая пальцы говорят - как вы ребята попали ! На что мы подводим их к прицепу и тыкаем в шильду , где написано 750 кг , даем распечатаный лист ( см. пост выше )и спрашиваем - Не ужели вы не сдавали зачетов и кто ваш начаьник ? ....На что мило улыбаясь друг другу мы разъезжаемся !

А я взял и открыл Е к Б. И делов то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Вадик-рыбак said:
Очень часто в сезон возим за собой катера , работники ГИБДД останавливют , начинают считать вес состава , машина , прицеп , катер , перечисляя и загибая пальцы говорят - как вы ребята попали ! На что мы подводим их к прицепу и тыкаем в шильду , где написано 750 кг , даем распечатаный лист ( см. пост выше )и спрашиваем - Не ужели вы не сдавали зачетов и кто ваш начаьник ? ....На что мило улыбаясь друг другу мы разъезжаемся !


Вадик - бред это с бумажкой, могут и взвесить и попадешь. Грамотных и не ленивых много сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
baldys said:

Artem said:
Если категория е открыта до 2001 года то она и к с и к в, т.е. на легковой и грузовой. У меня категория е была открыта в 2002 году. Оказалось что грузовой прицеп я могу таскать а легковой нет. Вот такой гондурас. Осенью сдал не е к в
Я  тоже так думал категории открыты все с 1980 года   ,на постах под*яснили и показали ,в правах особые отметки и написано Е к С.

С учеткой в ГИБДД и поменяют на Е ко всем категориям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вадик-рыбак
ян_ said:
Вадик-рыбак said:
Очень часто в сезон возим за собой катера , работники ГИБДД останавливют , начинают считать вес состава , машина , прицеп , катер , перечисляя и загибая пальцы говорят - как вы ребята попали ! На что мы подводим их к прицепу и тыкаем в шильду , где написано 750 кг , даем распечатаный лист ( см. пост выше )и спрашиваем - Не ужели вы не сдавали зачетов и кто ваш начаьник ? ....На что мило улыбаясь друг другу мы разъезжаемся !


Вадик - бред это с бумажкой, могут и взвесить и попадешь. Грамотных и не ленивых много сейчас.
В 2012 встретили на дороге грамотных, подали в суд, через 3 дня прискакал нач районного ГИБДД в зубах права протоколы всё отдал долго извинялся, а на прощание подарил именно эту бумажку !
p.s. Конечно кривляться с ГИБДД на дороге , большого удовольствия нестовлет , но если правильный адвокат и ты знаешь , что прав на110% ....Форум G-class - почему утрачена ссылка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вадик-рыбак
Миха Питерский said:
Вадик-рыбак said:
Очень часто в сезон возим за собой катера , работники ГИБДД останавливют , начинают считать вес состава , машина , прицеп , катер , перечисляя и загибая пальцы говорят - как вы ребята попали ! На что мы подводим их к прицепу и тыкаем в шильду , где написано 750 кг , даем распечатаный лист ( см. пост выше )и спрашиваем - Не ужели вы не сдавали зачетов и кто ваш начаьник ? ....На что мило улыбаясь друг другу мы разъезжаемся !

А я взял и открыл Е к Б. И делов то.
Миша ! У меня есть права и на вертолет , но я на нем редко летаю ( кризис ).....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vint
Нифига не понятно. Если у меня снаряжённая масса автомобиля 920 кг, а максимальная у прицепа 900 и он одноосник, то "Е" надо?

Моя максималка 1345
У прицепа снаряжённая 650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
Вадик-рыбак said:
Миха Питерский said:
Вадик-рыбак said:
Очень часто в сезон возим за собой катера , работники ГИБДД останавливют , начинают считать вес состава , машина , прицеп , катер , перечисляя и загибая пальцы говорят - как вы ребята попали ! На что мы подводим их к прицепу и тыкаем в шильду , где написано 750 кг , даем распечатаный лист ( см. пост выше )и спрашиваем - Не ужели вы не сдавали зачетов и кто ваш начаьник ? ....На что мило улыбаясь друг другу мы разъезжаемся !

А я взял и открыл Е к Б. И делов то.
Миша ! У меня есть права и на вертолет , но я на нем редко летаю ( кризис ).....

где делал? летать умеешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.