G-girl

Составление претензии помогите

Рекомендованные сообщения

G-girl
Привет други.. такое дело -

Ситуёвина такая: Здание А ограждено (без объявлений) со стороны Даева , ведутся фасадные ремонтные работы.
Несколько машин включая мою оказались все в мелких брызгах фасадной краски ( парковка на уланском пер другой дом - никаких объявлений и офиц парковка) . Здание красили со стороны Даева переулка и угла - да и неважно в прочем... Ветром надуло мать их..

Парковка у здания В - не загорожена и там официально разрешена парковка без каких-либо предупреждающих объявлений.

Машина вся в мелкую крапинку бежевой фасадной краски. Пытаться оттереть растворителем иили вайт-спиритом - это значит приговорить лак.Так вот, предварительно я посоветовалась с юристами и мне посоветовали написать претензию в компанию подрядчика кто занимается ремонтными фасадными работами на данном участке.

свидетели есть, справка от участкового уже есть (с его личным осмотром автомобиля и места), с утра беру смету на стоимость работ в автосервис и завтра еду на "полюбовный" разговор к подрядчику (позвонил шеф данной конторы и пригласил) . Не захотят в полюбовном порядке - будем решать в судебном. Участковый майор сказал не сцать - дело должно быть выигрышным.



Так вот.. подскажите куда обратится (или к кому) чтобы правильно, опираясь на нужные статьи с соответствием с Гражданским Кодексом, составить саму претензию. Готовлюсь просто к самому худшему



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
уайт спирит лак не портит, проходил, пролетел под мостом который красили, только ограждения были, так что без претензий в моем случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wad777
Леха said:
уайт спирит лак не портит, проходил, пролетел под мостом который красили, только ограждения были, так что без претензий в моем случае.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михаил Зеленоград
А к адвокату никак???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
На мойку и "черепашкой"! (+500 рублей чаевых) Сиять будет. Вот ведро краски от доброжелателей - это претензия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis

Да уж нехорошие люди!Angry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
ОНП said:
G-girl said:
что такое черепашко?)



В данном случае есть большая вероятность испортить черепахой всё лкп, фасадная краска может сделать эффект наждачки.
ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
Леха said:
ОНП said:
G-girl said:
что такое черепашко?)



В данном случае есть большая вероятность испортить черепахой всё лкп, фасадная краска может сделать эффект наждачки.
ИМХО

+1 сначала смыть уайт-спиритом краску, а потом полироваться... А смывать лучше в малярку какую нить... не шибко это дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
Я бензином оттирал ведро краски, а потом на мойку с черепахой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
wad777 said:
Леха said:
уайт спирит лак не портит...

+1
+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-girl
сипасиба канешна за советы по оттиранью краски, но все-таки предоставлю это малярам.. Хоть будет с кого спросить потом.
Сегодня день ответа ОАО Русстроймонтаж по данной ситуации, там решим что делать. Либо претензию либо полюбовно.. рука левая сааавсем не чешется(((

ЗЫ: ребят вы представляете сколько надо ползать по кузову чтобы все оттереть? Машина вся в крапинку. Принимать буквально. ВСЯ. И мааааленькие такие точечки на расстояниии от 10 до 30см друг от друга..Их же мильон по всему кузову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN

На падонкаффском им отпишись, ты им в совершенстве владеешь.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Музыкант
Ни вкоем случае не пытайтесь стереть пятна в ручную. и никаких "черепашек".
У меня 204W чистеньким в 50 метрах от вышки стоял, заметил не сразу, а только на мойке спустя неделю. Мелкая пыль почти не стирающаяся ногтем. Короче по неопытности пытался полировать капот. Спалеровал, но лак местами испортил. Причем как машинкой вибрационной(самая большая ошибка), так и в ручную. 
Потом обратился к профи в 3-х разных местах, они сказали что надо вышкуривать и полировать. Просили от 10тр. Поехал к опытному товарищу. Купили шкурки 2000, 3 разные 3M и на прокат специальную автомобильную профессиональную!! полеровальную машинку.  И я сам смачивая водой все легко убрал. без повреждений сильных лака. Потом отполировал. Все было как новое, кроме капота...

Почему нельзя полеровать в ручную:
В случае если краска хорошая и крепкая, а она такая и есть, будет стираться лак во круг точек, уменьшая слой, а точка так и останется.
Можно попробовать на маленьком участке.

Стекла нужно аккуратно чистить лезвием для керамических плит. На свету и очень аккуратно, тк стекло легко царапается углом, не спешить и чаще менять и промывать лезвие. 

Резинки так и не отмыл. Общие расходы 4000 полероль + тряпочки + губки. Полироль можно покупать на вес, дорого, но дешевле чем новую большую бутыль. Другу проставился, денег давать было не удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Музыкант
На все ушло 5 часов миним. В основном потратилось много времени на устранение дефектов от первичной работы, тк глубокие были царапины от полировки в ручную. А так думаю часа 2,5 хватит. Стекла 30 минут, а на Гелике 15 минут. Машина будет как новая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шестнадцатый
У нас в городе есть мойка - они паром моют. К ним привозили облитую "из банки" машину. Паром все убралось, и лак полировать не надо...

Что строители, молчат?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
D-Ortega

шестнадцатый said:
У нас в городе есть мойка - они паром моют. К ним привозили облитую "из банки" машину. Паром все убралось, и лак полировать не надо...

 
Получается, что бытовым пароочистителем можно попробовать отмыть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шестнадцатый
на счет бытового не уверен, все зависит от давления, но попробовать можно. Я бытовым дома много чего почистил Wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-girl
Подрядная организация ответила отказов, разговор с юристом:
Я: Добрый день.... Ну что вы решили?
Юрист: Ген дир принял решение отказать вам
Я: на каком основании?
Юрист: На том основании что наш ген дир ездил на место и не заметил нарушений со стороны рабочих
Я: в какой день?
Юрист: В пятницу в обед
Я: его не было, я веду съемку. Могу подтвердить что в этот день никого не было.
Юрист: Ну в общем на основании всех оснований вам отказали
Я: ??? На каком основании?
Юрист: На основании всех оснований.
Я: вы поняли что вы сейчас сказали?
пи-пип-пип-пип-... бросили трубку.

Звоню еще раз.

Я: Ув, ХХ, если Вы как юрист некомпетентны это еще не значит что надо бросать трубку. Вы мне не объяснили на каком именно основании вы отказали. Изложите пожалуйста еще раз.
Юрист: Наш босс не считает нужным оплачивать ремонт вашего а/м
Я: я это поняла. В таком случае дальнейшее общение будет проходить через официальную претензию и суд.
Юрист: Да нам все равно
Я: До свидания. Было приятно пообщаться с опытным юристом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михаил Зеленоград
Года 1.5 - 2 уйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-girl
хреново с учетом того что через полгода меня уже не будет. Накатала пару жалоб в прокуратуру и префектуру наних еще..Пускай лежат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михаил Зеленоград

G-girl said:
хреново с учетом того что через полгода меня уже не будет. Накатала пару жалоб в прокуратуру и префектуру наних еще..Пускай лежат

Оль, узнай фамилию своего судьи, если Черкашенко, то можно в суд подавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vi-rus
Михаил Зеленоград said:
Года 1.5 - 2 уйдет.


не думаю.
имхо в полгода уложится. если сумма иска до 100руб. дело у мирового. обычно заседания быстрее назначают. ответчик 2раза не явится, что скорее всего(при надлежащем уведомлении), на третьем заседании решат без него.
+10дней решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.